Tracker TK102 - общие вопросы, обсуждение, советы по настройкам.

flygreen

Большущее спасибо.Куплю адаптер по твоей ссылке,у товарища моего видимо нет провода…Только зарядка для акков.

Andy_e
flygreen:

Большущее спасибо.Куплю адаптер по твоей ссылке,у товарища моего видимо нет провода…Только зарядка для акков.

Ну раз так тогда этот ru.aliexpress.com/item/…/32559720435.html

flygreen

Товарищи, столкнулся с проблемой. Приобрел у хорошего знакомого трекер, оригинал TK-102-2. Трекр был проверен, на симке моего знакомого. Все было Ок. На след.день купил свою симку - мегафон СПб. Вставил. Но какого то фига,
на все мои команды (begin123456,admin8931*******,reset123456) он мне присылает FAIL. Пробовал прозванивать его 10 раз. Реакции 0. Вот ломаю голову в чем проблема ? Мог ли он привязаться к симке моего товарища ?

ЗЫ Симку пробовал еще и МТС…

John34

Пусть хороший знакомы на него позвонит, наверняка все заработает. А лучше СМС на него пошлет admin+пароль+пробел+номер вашего телефона с которого вы будете на него звонить

flygreen

Попробуем вечером седня… Посмотрим.

19 days later
Dautov

Уважаемые форумчане, у меня такой Трекер убивает сим карты спустя сутки работы. Точнее симка перестает ловить сеть даже в телефоне, максимум 3 дня продержалась одна сим карта в трекере.
Может кто сталкивался с такой проблемкой? Решаема ли проблема или только об стенку его?

14 days later
ew4ew4

Нужен совет Гуру!
Приобрёл GPS Tracker TK102b. Хочу установить в Автомобиль. И вот что смущает.
Подключаю его к примеру к питанию, и так и оставляю в автомобиле навсегда.
Вопрос вот в чём. Что произойдёт, если по какой то причине питание убрать, то есть в сервисе , при ремонте автомобиля, отключат акб, а своего , внутреннего акб трекера к примеру не хватит .
В таком случае при последующем подключении он останется в режиме “выключен”? И стало быть его нужно будет обязательно включить кнопкой?
Это крайне неудобно, ведь он уже будет вмонтирован и спрятан.
Кто то этим озадачивался? Может в нём есть некий внешний ключ питания, который можно коротнуть, тем самым включить его напрямую навсегда? Или кнопка включения завязана сразу на проц. и это невозможно?

Или может есть прошивка, которая запоминает состояние при выключении питания?

dima043

У меня тк-102. Просто достаю батарею после полета. Заряжаю ее отдельно. Когда вставляю трекер сразу работает. Ничего не прошивал.

ew4ew4
dima043:

У меня тк-102. Просто достаю батарею после полета. Заряжаю ее отдельно. Когда вставляю трекер сразу работает. Ничего не прошивал.

Странно. У меня после передёргивания батарейки выключен, и что бы включить, нужно кнопку нажать. Но я его ещё не настраивал, то есть он ещё на заводских настройках, и присылает смс с координатами и ссылку на карты гугл, после звонка на него с любого номера. Правда звонок сбрасывает, что не очень хорошо, так как при этом с карточки списываются деньги. То есть звонишь на трекер, он сбрасывает звонок, и в ответ шлёт смс на телефон, с которого ты звонил, что в принципе меня устраивает. У меня до этого был трекер, который именно так и работал, только звонок не сбрасывал, и это экономило средства на счёте. Плата снималась только за смс. И включался просто механической кнопкой. А поменять его решил потому, что у него не было ГПС, а определял только по ГСМ, (обман продавца) а посему крайне неточно. Опять таки , а этот если проинициализировать, то он уже будет слать смс только на запрограмированные номера, или на любые с которых придёт звонок, или смс с паролем?

Трекер свежекупленный с SD. Купил тут
ru.aliexpress.com/item/…/32529119082.html

cnyx
ew4ew4:

Правда звонок сбрасывает, что не очень хорошо, так как при этом с карточки списываются деньги.

Это с каких это пор за отбой входящего звонка стали деньги списываться?

ew4ew4:

Что произойдёт, если по какой то причине питание убрать, то есть в сервисе , при ремонте автомобиля, отключат акб, а своего , внутреннего акб трекера к примеру не хватит .

Тут в теме проскакивали ссылки на продавца клонов 102го на Али, так там в описании товара прям было указано “включается сам при подаче питания. если вам надо включение кнопкой, обязательно уточните это при заказе”.
Вот у этого сам брал ru.aliexpress.com/item/…/1930551494.html
Теоретически после подачи питания даже с севшей батареей, трекер должен будет включиться.

ew4ew4
cnyx:

Это с каких это пор за отбой входящего звонка стали деньги списываться?

По моему так всегда и было. Я конечно не рассматриваю поиск на месте. На месте всё равно какие тарифы.
Я рассматриваю вариант роуминга. Например, если я нахожусь в роуминге, и отбиваю входящий звонок, то с меня списываются деньги. Проверено лично и не раз. (оператор Велком, Беларусь) Так что за каждый отбой, платишь минимальную тарифицируемую сумму. А на некоторых тарифах, тарификация с минуты. Получается ооооочень негуманно. То же самое и со стороны звонящего наверно (утверждать не буду). А когда не снимаешь трубу, то у всех всё окей. Ничего не снимают.
Так же и с СМС они намутили. Зачем их две СМСки? Ну хотите прислать последние и текущие координаты, так пошлите их в одном СМС сообщении.
Зачем их два?
Вообщем в роуминге, дорогая игрушка. (хотя конечно зависит от кол-ва запросов)

cnyx:

Тут в теме проскакивали ссылки на продавца клонов 102го на Али, так там в описании товара прям было указано “включается сам при подаче питания. если вам надо включение кнопкой, обязательно уточните это при заказе”.
Вот у этого сам брал ru.aliexpress.com/item/…/1930551494.html
Теоретически после подачи питания даже с севшей батареей, трекер должен будет включиться.

Спасибо за информацию. С включением разобрался. Замкнул перемычкой кнопку, там специально плата разведена под это дело. Имеются контактные площадки для перемычки. Видимо продавец это же и делает по запросу покупателя.

Ну а в целом железка нормальная. Функции выполняет. Но на мой взгляд просто софт не доработан . Надо чтобы пользователь мог выбирать вырианты работы под все случаи жизни. Китайци одним словом…

cnyx
ew4ew4:

Например, если я нахожусь в роуминге, и отбиваю входящий звонок, то с меня списываются деньги. Проверено лично и не раз.

Как-то очень мало езжу в роуминге, потому этот вариант даже не рассматривал.

Glebus65

По теме: у меня сам отбивает и в ответ всегда одна смска со старыми, если нет сигнала и потом, как появятся свежие координаты(хоть на след день) или сразу с текущими координатами.
Не по теме: НИКОГДА не сталкивался со списанием денег за отбой! Ни со стороны приёма ни, тем более, звонящего. Ни в роуминге, ни где…
Я, к примеру, в роуминге звоню домой, те отбиваются и перезванивают, а входящие в роуминге бесплатно полчаса (такой тариф). Звонящие, естественно, платят как за обычный звонок мне по городу.
Как то так

Виктор
Glebus65:

НИКОГДА не сталкивался со списанием денег за отбой!

Да, сталкивался с таким моментом и именно в роуминге (причём международном), было 4 года назад, на МТС.

ew4ew4
Виктор:

Да, сталкивался с таким моментом и именно в роуминге (причём международном), было 4 года назад, на МТС.

Именно международный и имею ввиду. Я часто езжу из Беларуси в Европу. И отслеживать вторую машину нужно именно тогда, когда она в Европе.
Получается на один запрос-звонок, платишь за отбой и тут и там, плюс за два смс . В итоге, каждый запрос стоит 1 минута роуминга с обоих сторон ( за отбой, плюс 2 смс из роуминга). Картина так скажем не привлекательная.
Мой старый трекер, который я поменял из за отсутствия в нём GPS (он определял только по сотам, а следовательно оочеень неточно, то 100м и до нескольких км.) работал в этом отношении значительно гуманнее. Просто звонишь на него и держишь 1 гудок (можно 2) , и сам ложишь трубку. После этого он шлёт смс с координатами и ссылкой. В таком случае за звонок никто ничего не платит, хоть в роуминге, хоть где. Ну платишь только за одно СМС, и всё. Если кто то звонит случайно, то он естественно держит больше гудков. В таком случае он просто не отвечает. Очень простая и в принципе достаточно надёжная защита.
Покупал его именно для поиска моделей, так как он очень мал (вес 12г.). О том что в нём нет GPS, продавец умолчал. Я написал ему, всё что я об этом думаю, а он сделал вид что сильно извиняется, и вскоре страничка с Али исчезла.
Потом появилась уже где на каринке, если внимательнее посмотреть стоит пречёркнутый GPS, а в описании он есть. Ну типа если что, мол сам покупатель не рассмотрел.
Вот ссылка на анологичный продукт. Правда мой тогда стоил $ 19.24.
ru.aliexpress.com/item/…/1824108578.html

Ну наш, для поиска на месте вполне годится.
В остальном, алгоритм работы оставляет желать лучшего.

Danuvas

А поменять оператора, если он такой жадный? Или, если часто ездите в Европу пользоваться картой туземного оператора, не?

ew4ew4
Danuvas:

А поменять оператора, если он такой жадный?

Мои номера у меня не менялись со времён возникновения сотовых сетей. Менялись иногда тарифные планы, да и то как правило из за принудительного изменения оператором, из за того, что старые он просто убирал.
У меня много контактов, которые могут выходить на связь и через год, пять, и т пр. Менять номера , значит автоматом потерять потенциальных партнёров, лишить возможности старым контактом оперативно найти тебя, и т. д. пр.
Так что если вы занимаетесь хоть мало мальски каким нибудь бизнесом, менять номера , значит обрезать все многолетние наработки и связи.
Конечно если просто с домашними общаться, то можно и поменять. А так, ну никак.

Danuvas:

Или, если часто ездите в Европу пользоваться картой туземного оператора, не?

Для звонков непосредственно там, туземную симку и покупаю. Но на связи то я должен оставаться на своём номере.
Да и поездки как правило частые, но не продолжительные. И иногда за сутки проходишь несколько стран, и в каждой покупать симки?
Потом даже за бугром, принять звонок готовы именно с твоего номера. Мы ведь то же иногда из за занятости игнорируем звонки не из контактов.
Но это всё о звонках. Бог с ними. Тема то о трекере.
А как менять симку в трекере, который вмонтирован в автомобиль? Тем более что неизвестно когда и в какой стране он будет? Да и того кто за рулем, информировать о наличие трекера иногда вовсе не обязательно.
Ну Вы понимаете. Ситуации разные и их много.
Именно для таких задач, у этого получаются большие эксплуатационные расходы .

Купил их два. Вот теперь пока гоняю на месте. Думаю приспособить под свои нужды.

Кстати сегодня, после обеда , если ветер будет приемлем, попробую облетать на модельке.

Danuvas

У меня у самого номер уже 16 лет. Менять не намерен. А вот оператора сменил. У вас нет практики смены оператора?

Виктор

А не проще иметь для трекера отдельную СИМку, я так и сделал. Тариф без абонентской платы, а СМСки покупаю на бонусы - мне хватает. Т.е. обслуживание трекера у меня бесплатное.

Glebus65
Виктор:

А не проще иметь для трекера отдельную СИМку, я так и сделал. Тариф без абонентской платы, а СМСки покупаю на бонусы - мне хватает. Т.е. обслуживание трекера у меня бесплатное.

+1! У меня точно такая же схема!

Basil
Glebus65:

+1! У меня точно такая же схема!

Можете сдать оператора и тариф?