TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510
wiistriker:

На самом деле мне эта рама просто очень нравится.

на самом деле эта рама нравится всем присутствующим в этой теме,и все в свое время плюнули на ее вес,тем самым сами себя обрекли на борьбу с лишним весом установленых сетапов)) но она мне все равно нравится

Vasinsky

Разработал складные рожки для своего TBS Discovery www.thingiverse.com/thing:1669743 (будет доступно в течении суток). У приёмника 1 антенка, а без рожек барашку никак нельзя





Jentosik86
Vasinsky:

Разработал складные рожки для своего TBS Discovery

Посмотрел фотки. передатчик оттуда убирайте. самое неудачное место, рядом регуль и мотор. на этой раме лучше всего под брюхо примерно в центре, ничем и затеняться не будет. и непонимаю я , зачем ножки. стандарных ножек на лучах мало, не хватает высоты?

Vasinsky

Посмотрел фотки. передатчик оттуда убирайте.

ага. а я понять не могу - чё иногда картинка пропадает на 2х метрах)) спасиб

а если его под корпус - под платйо стабилизатора прикрепить - нормуль?

Посмотрел фотки. передатчик оттуда убирайте.

ну это подвес был не сбалансирован и всё время об землю шоркался. но убирать я их нехочу, точнее - я заменю на такие же - но быстроснимающиеся. амортизация у них хорошая при посадке.

Jentosik86

Насчет стабилизатора не знаю, но думаю норм. и регули скорее всего не так страшны, как моторы. А картинка как пропадает? просто гаснет монитор? тогда не в расположении дело. от подобного расположения просто помехи после взлета, хотя на земле все ок. А по поводу ног-я в свое время только из за этого и собрал себе клона тбс, так как внешний вид очень нравился. ну не гармоничны ноги тут))) а щас на традиционном кресте вообще с ведра взлетаю(подвес 3 оси под брюхом) а посадка в руки. а если подвес чуть упирается камерой в землю-пофиг, питание включить и уже ничего не упирается.

116aavl

Подскажите пожалуйста кто летает с камерой SJ4000 как провода сбоку прокинуть красиво, чтобы подвес нормально 90 градусов ввверх и вниз ходил и они не мешались? Движки у меня в подвесе с валами без отверстий по центру.

delfin0510
116aavl:

как провода сбоку прокинуть красиво

у меня сяоми ,но сути не меняет. провода прокинул под мотором снизу и привязал его у рычагу подвеса

116aavl

Сяоми в этом плане вообще то что доктор прописал - УСБ сзади и дыдочка под болтик снизу и не надо ни каких липучек и стяжек. Надо будет в дальнейшем прикупить. А вот датчик осей - я заменил контроллер большой штатный на мелкий и в новом мелком - ось Х чтобы стояла правильно то получается или проводом вперед(-Х) или проводом назад(Х). Не удобно выкручивать камеру до упора вниз - провод за перекладину цепляется. Надо сдвигать его на дальний конец. Может есть где в настройке алексмоса повернуть его на 90 градусов как в CC3D ?

delfin0510
116aavl:

Может есть где в настройке алексмоса

честно говоря не в курсе. но думаю есть,потому как кнопок реверса там достаточно.я контроллери датчик положения оставил родными,изменения малость претерпели сами настройки,потому как по глупости своей нажал кнопочку на контроллере и обнулил все данные,ну и сам подвес переработал под свои нужды

116aavl

Пока нашол только как его можно на 180 градусов двигать - ось со знаком минуса только поменять нужно, а на 90 градусов всё перерыл - нет ничего.

wiistriker
delfin0510:

почему нет)))) у меня лежит комплект печатаных креплений айрмоба под 16ю трубу. носкажу вам,что сэкономить у вас особо не получится. дело в том,что по деньгам выйдет в районе трех тыс.

А чего это он у Вас лежит? Ставить планируете?

Да, вчера посчитал, вместе с печатью выйдет чуть более 3000 рублей. Но это более чем в два раза дешевле, чем покупать AERIALMOB ARM EXTENSIONS, который стоит сейчас 120$ (это без стоимости доставки).

Вчера считал в калькуляторе конфиг:

Sunnysky X4110S 400kv
Пропеллеры 1555
ESC Hobbywing 30A Platinum Opto
Две батареи 6S по 4200mAh

При этом общий расчетный вес для моего коптера будет порядка 2300-2500 грамм. Калькулятор показал среднее время 32 минуты, газ висения 27%. Это правда? Может такое быть? Или я что-то упускаю из виду?

Хотелось бы при таких финансовых вложениях получить существенный прирост по времени полета.

delfin0510
wiistriker:

Это правда? Может такое быть? Или я что-то упускаю из виду?

вроди бы все как и положено. может быть воремя составит чуть меньше из за погодных условий ,юно в принципе все верно.

wiistriker:

А чего это он у Вас лежит? Ставить планируете?

Просто лежит))

pinco

как-то маловат прогноз веса

калькулятор в топку

берешь характеристики моторов на твоих пропах и акке
определяешь какой ток будет потреблять мотор при при тяге в 1/4 веса коптера
умножаешь ток на 4 + 1А
из полученного потребления тока и емкости батарей определяешь время висения

wiistriker
pinco:

как-то маловат прогноз веса

Взял свой текущий вес, выкинул оттуда вес лучей, моторов и батареи. К оставшемуся приплюсовал вес новых моторов, новых лучей и новых батарей. Возможно где-то ошибся, перепроверю.

116aavl

В общем кишки во внутрь запихал

Обе камеры через свич на 8 канале работают. Моя довольна. Осталось облетать и посмотреть на сколько меньше по времени станет полет.

e1mixa

посоветуйте хороший , проверенный подвес для сяоми под раму дискавери.
и бюджетный(народный)

116aavl

Не знаю как хороший, проверенный, но точно бюджетный (народный) - на фото сверху. И переколхозить при помощи 3д принтера можно под любую раму. И под сяоми снизу есть паз для крепление болтиком, только болт отдельно надо брать. Из минусов - наболдашники на мотор тяжолые.

ru.aliexpress.com/…/727847_32314369092.html

delfin0510
116aavl:

Из минусов - наболдашники на мотор тяжолые.

как вариант потом взять супер легкий корпус подвеса www.ebay.com/itm/252202822945 ,и пересобрать все на него. в итоге все в пополам меньше будет

116aavl

А я подумываю взять дремель и из колпачков лишний метал снять изнутри. Тем более что в нашем случае один колпачок лишний и можно на нем потренироваться. С колпачками он красивше смотрится и на оригинал больше похож.

wiistriker
Sergey_Pavlovich:

Для Xiaomi есть готовая модель подвеса
ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html

А что в нем для xiaomi переделано? И вес 200 грамм это без камеры? Хм, многовато. Если на 3d принтере печатать, то будет легче?

116aavl
Sergey_Pavlovich:

Для Xiaomi есть готовая модель подвеса ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html

116aavl:

Найдите 10 отличий 😃

wiistriker:

И вес 200 грамм это без камеры? Хм, многовато.

Там если откинуть лишние детали и контроллер мини купить, то меньше выйдет. У меня вышло после переделок - 142 грамма.

А сколько оригинал весит с моторами, может есть у кого инфа ?

e1mixa

а как присобачить этот 2х осевой подвес к раме дискавери?
желательно у морды, а не снизу.

wiistriker
116aavl:

Найдите 10 отличий 😃
Там если откинуть лишние детали и контроллер мини купить, то меньше выйдет. У меня вышло после переделок - 142 грамма.

Что делали? Есть фотки? Мой подвес, распечатанный на 3D принтере, примерно столько и весит. Точно уже не помню вес, но с камерой вроде 210 грамм.

Заказал себе на пробу саму конструкцию подвеса, так как остальное все есть. Буду впихивать на раму

116aavl:

В общем кишки во внутрь запихал
Осталось облетать и посмотреть на сколько меньше по времени станет полет.

Облетали? Что по времени?
Я тоже убрал контроллер подвеса туда же, только поставил их на нейлоновые спейсеры и плату питания оставил там, где она была.