TBS Discovery - квадрики для FPV

116aavl

Пока нашол только как его можно на 180 градусов двигать - ось со знаком минуса только поменять нужно, а на 90 градусов всё перерыл - нет ничего.

wiistriker
delfin0510:

почему нет)))) у меня лежит комплект печатаных креплений айрмоба под 16ю трубу. носкажу вам,что сэкономить у вас особо не получится. дело в том,что по деньгам выйдет в районе трех тыс.

А чего это он у Вас лежит? Ставить планируете?

Да, вчера посчитал, вместе с печатью выйдет чуть более 3000 рублей. Но это более чем в два раза дешевле, чем покупать AERIALMOB ARM EXTENSIONS, который стоит сейчас 120$ (это без стоимости доставки).

Вчера считал в калькуляторе конфиг:

Sunnysky X4110S 400kv
Пропеллеры 1555
ESC Hobbywing 30A Platinum Opto
Две батареи 6S по 4200mAh

При этом общий расчетный вес для моего коптера будет порядка 2300-2500 грамм. Калькулятор показал среднее время 32 минуты, газ висения 27%. Это правда? Может такое быть? Или я что-то упускаю из виду?

Хотелось бы при таких финансовых вложениях получить существенный прирост по времени полета.

delfin0510
wiistriker:

Это правда? Может такое быть? Или я что-то упускаю из виду?

вроди бы все как и положено. может быть воремя составит чуть меньше из за погодных условий ,юно в принципе все верно.

wiistriker:

А чего это он у Вас лежит? Ставить планируете?

Просто лежит))

pinco

как-то маловат прогноз веса

калькулятор в топку

берешь характеристики моторов на твоих пропах и акке
определяешь какой ток будет потреблять мотор при при тяге в 1/4 веса коптера
умножаешь ток на 4 + 1А
из полученного потребления тока и емкости батарей определяешь время висения

wiistriker
pinco:

как-то маловат прогноз веса

Взял свой текущий вес, выкинул оттуда вес лучей, моторов и батареи. К оставшемуся приплюсовал вес новых моторов, новых лучей и новых батарей. Возможно где-то ошибся, перепроверю.

116aavl

В общем кишки во внутрь запихал

Обе камеры через свич на 8 канале работают. Моя довольна. Осталось облетать и посмотреть на сколько меньше по времени станет полет.

e1mixa

посоветуйте хороший , проверенный подвес для сяоми под раму дискавери.
и бюджетный(народный)

116aavl

Не знаю как хороший, проверенный, но точно бюджетный (народный) - на фото сверху. И переколхозить при помощи 3д принтера можно под любую раму. И под сяоми снизу есть паз для крепление болтиком, только болт отдельно надо брать. Из минусов - наболдашники на мотор тяжолые.

ru.aliexpress.com/…/727847_32314369092.html

delfin0510
116aavl:

Из минусов - наболдашники на мотор тяжолые.

как вариант потом взять супер легкий корпус подвеса www.ebay.com/itm/252202822945 ,и пересобрать все на него. в итоге все в пополам меньше будет

116aavl

А я подумываю взять дремель и из колпачков лишний метал снять изнутри. Тем более что в нашем случае один колпачок лишний и можно на нем потренироваться. С колпачками он красивше смотрится и на оригинал больше похож.

wiistriker
Sergey_Pavlovich:

Для Xiaomi есть готовая модель подвеса
ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html

А что в нем для xiaomi переделано? И вес 200 грамм это без камеры? Хм, многовато. Если на 3d принтере печатать, то будет легче?

116aavl
Sergey_Pavlovich:

Для Xiaomi есть готовая модель подвеса ru.aliexpress.com/item/…/32326853166.html

116aavl:

Найдите 10 отличий 😃

wiistriker:

И вес 200 грамм это без камеры? Хм, многовато.

Там если откинуть лишние детали и контроллер мини купить, то меньше выйдет. У меня вышло после переделок - 142 грамма.

А сколько оригинал весит с моторами, может есть у кого инфа ?

e1mixa

а как присобачить этот 2х осевой подвес к раме дискавери?
желательно у морды, а не снизу.

wiistriker
116aavl:

Найдите 10 отличий 😃
Там если откинуть лишние детали и контроллер мини купить, то меньше выйдет. У меня вышло после переделок - 142 грамма.

Что делали? Есть фотки? Мой подвес, распечатанный на 3D принтере, примерно столько и весит. Точно уже не помню вес, но с камерой вроде 210 грамм.

Заказал себе на пробу саму конструкцию подвеса, так как остальное все есть. Буду впихивать на раму

116aavl:

В общем кишки во внутрь запихал
Осталось облетать и посмотреть на сколько меньше по времени станет полет.

Облетали? Что по времени?
Я тоже убрал контроллер подвеса туда же, только поставил их на нейлоновые спейсеры и плату питания оставил там, где она была.

vik991
e1mixa:

а как присобачить этот 2х осевой подвес к раме дискавери

заменить раму-на ту что в два раза легче и потом пофиг куда “присобачить подвес”

Turgor
e1mixa:

а как присобачить этот 2х осевой подвес к раме дискавери?
желательно у морды, а не снизу.

На видео вроде такой же подвес, видео не единственное на ютубе:

Сам разбирался с креплением Tarot T-2D, так как есть в наличии и новый покупать не охота) нарыл следующие варианты, может кому-то пригодится:
1 Крепление на напечатанных деталях, ссылка на детали thingiverse

2 Еще одно крепление на напечатанных деталях, но не бесплатно, или я бесплатно не нашел

3 Без демпфирования, напрямую к верхней плате

4 Для рукастых, с изготовлением стойки из алюминия и переделкой подвеса на другую сторону

5 Рама для подвеса под ключ от европейского коллеги Marsel Casutt, rcfly.ch. Цену назвал 50 sFr, но по картинке можно и самостоятельно восстановить

youtu.be/kRIq1LGzA9A

6 Непонятная мной до конца реализация крепления с помощью части луча и такой то матери))

7 И наконец вариант переделки подвеса в горизонтальный, на нем наверное я и остановлюсь

Есть еще варианты полностью напечатанных подвесов, на thingverse.com можно без труда найти. например вот или вот

Sabotaghe74
Turgor:

1 Крепление на напечатанных деталях

Turgor:

3 Без демпфирования, напрямую к верхней плате

А я сделал проще 😃 Гораздо проще)) Фоток к сожалению от того коптера не осталось, но суть объясню:

  1. Снял пластины с демпферами с подвеса.
  2. Подобрал обычный шланг по диаметру мотора. Взял кусок 8см.
  3. Посадил на шланг мотор питч, предварительно смазав его обыным клеем “момент”
  4. Противоположный кусок шланга от мотор сплющил, прорезал отверстие, прикрутил к раме(через большую шайбу).
    Вот итог: Ни желе, ни дёрганий, только колбасня по yaw (но это уже вопрос не к подвесу)
vik991
Sabotaghe74:

А я сделал проще

круто–видео говорит само за себя–роскошно. как бы такую же операцию проделать с трех осевым

Turgor
vik991:

круто–видео говорит само за себя–роскошно. как бы такую же операцию проделать с трех осевым

Трехосевой точно не про эту раму, хотя и есть прецеденты