TBS Discovery - квадрики для FPV

strejiok

кто нибудь устанавливал бк подвес на эту раму

Конечно:) rc timer
Крепил как снизу с демпферами итп, так и “спереди” просто прикрутив к раме… Что есть подвес " с задним креплением " не знаю.

Chatlanin
strejiok:

Конечно:) rc timer
Крепил как снизу с демпферами итп, так и “спереди” просто прикрутив к раме… Что есть подвес " с задним креплением " не знаю.

А можно фото рамы с этим подвесом, как крепил? Работой подвеса доволен?

strejiok


больше фото

Фоток с вариантом “спереди” нет, может потом добавлю…

Доволен ли я подвесом? я квадром не доволен:) Такой конфиг с подвесом плохо летает, слишком тяжелый. А подвес сам по себе с доработками напильником вполне себе может работать… Хотя наверное и тяжеловат, опять же.

Chatlanin

Хотелось именно в варианте “спереди” увидеть, не хочется ноги городить. И на этом спасибо. А таротовский подвес полегче будет.

Serj=
Chatlanin:

Хотелось именно в варианте “спереди” увидеть, не хочется ноги городить.

Несколько страниц назад выкладывали удачный вариант.
Под такой вариант брал подвес с демпферами на ebay, но так и не поставил, перешел на другую раму.
Выложу вечером фото подвеса.

DiscoMan

Вот обещанные картинки 😃 Экран для EzOSD, диполи для EzUHF, экран для TBS Core.

И граунд стейшн 😃

Serj=
Chatlanin:

Хотелось именно в варианте “спереди” увидеть, не хочется ноги городить.

Вот подбирал подвес для рамы клона чтобы как раз спереди поставить

Толян1

Диполи самодельные ? Какова длинна противовесов ?

DiscoMan
Толян1:

Диполи самодельные ? Какова длинна противовесов ?

Да. Стальная проволока, покрытая медью. В термоусадке. Длина 163 мм. Точная настройка диполей на приемнике не требуется. Приемные антенны не очень чувствительны к КСВ.

skylucky

На след неделе наконец отгрузят комплект disco pro. На 1200$ насобирал комплектующих пока был не в стоке.
Долго конечно ждал, + наверно идти будет не быстро, все таки уже осень. Поэтому собрал свой старый disco после краша, стал даже лучше прежнего. Поменял моторки вместо DJI на sunnysky, карбоновые винты и перешел на 4 s. Поставил новый держатель под GPS, новые лучи черного цвета, вместо бело-красных. Перепаял все более качественно на раме. В общем краш был полезным.

c4Faraon
skylucky:

Поменял моторки вместо DJI на sunnysky, карбоновые винты и перешел на 4 s. Поставил новый держатель под GPS, новые лучи черного цвета, вместо бело-красных. Перепаял все более качественно на раме. В общем краш был полезным.

А какие sunnysky под 4s поставил ? И винты какие ? Если не секрет ?

skylucky
c4Faraon:

А какие sunnysky под 4s поставил ? И винты какие ? Если не секрет ?

Поставил из старых запасов, все что было. 800 kv и винты с 9*5 c rctimer. Все проверил 3 из 8 отбалансированные были)

commy_s
Serj=:

Вот подбирал подвес для рамы клона чтобы как раз спереди поставить

Где такой купить можно?

Serj=
commy_s:

Где такой купить можно?

Брал на eday, но сейчас такого подвеса нет у этого продавца. Стоил подвес без контролера 90 баксов.

DiscoMan

Сегодня заказал моторки и пропы для дальнейшей “заточки” Дискавери для дальних полетов 😃 Взял 15" карбоновые пропы T-Motor, и тайгеры MN3110-26 470kv. Со стандартными лучами такие пропы на дискавери не встанут, поэтому наверное буду брать еще и удлиненные лучи RCT800 с рцтаймера. В таком конфиге и при полетном весе 2.3 кг кальк дает 28 минут. По практике время полета на полном газу у меня оказывалось примерно на 6 минут меньше, чем данные калька. Т.е это даст где-то 11 км максимального удаления. А с батареей на 11А/Ч должно дать и все 15-16 км 😃

Вот еще бы придумать, как приспособить карбоновые лучи на эту раму… это дало бы дополнительный выигрыш по весу и времени полета.

skylucky

Посмотрел на Ваши полеты Discoman и понял, что не использую потенциал TBS disco и на 20%
Отменил заказ на TBS PRO. Буду летать на обычном TBS. После того, как подешевел DJI проект, появилось много подвесов на б/к моторах за 150$ и вышла iosd + GS, смысла не стало покупать плату с припаянными на нее компонентами. Ведь теперь все эти вещи могу быть куплены отдельно, с возможностью перестановки на разные подели.

DiscoMan
skylucky:

Посмотрел на Ваши полеты Discoman и понял, что не использую потенциал TBS disco и на 20%

Ну, у меня секретов нет, дерзайте и будет уже не 20% 😃 Насчет других рам, я стал присматриваться к Black Snapper c globe-flight.de. Складная, карбоновая, а комплектуху можно будет и с TBS перетащить. Но пока еще не решил. Постараюсь выжать максимум из дискавери, а дальше посмотрим.

KBB
DiscoMan:

я стал присматриваться к Black Snapper

Если я правильно понял на эту раму ставятся 12" пропы?
Цену за голую раму я что-то не нашёл…

slovopotam

299 евро это с НДС (19%). Больше вопросов вызывает доставка, по моему там только DHL.

Den978
Chatlanin:

Это только рама? Без подвеса?

Остальные плюшки за отдельную плату.
На ссылке конфигуратор, галочки поставьте на желаемые плюшки и получите наверху ценник.

Chatlanin

Ну да, как и с ТБС ПРО, только на прошке подвес уже в комплекте, а тут 13тр за 2 пластины и 4ре палки карбона, имхо перебор.

SandroID

погодите, вот кит с регулями и движками Dji уже - 260 баков:
dronesvision.net/…/622-team-blacksheep-tbs-discove…

вот только 2 пластины - 75 баков, как говорится с родного сайта:
www.team-blacksheep.com/products/product:98

галочками можно добрать лучи + 24 бака,
что странно, по одному лучу - 4 бакса просят за луч они + 1 бакс винты (странно да ? 😃)

в общем зачем смотреть европейские сайты, т.к у них традиционно цена та же в цифрах, только в евро, а в америке в баксах.

это не PRO версия конечно