Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

Basil
troff:

Вы бы что нибудь полезное про настройку Х4 тут написали кроме дифирамбов сабжу и футабе.

Кто то хвалит, не один месяц поюзав мосх в разных сетапах, а кто то обсе…критикует ещё не купив:)

troff
Basil:

Кто то хвалит, не один месяц поюзав мосх в разных сетапах, а кто то обсе…критикует ещё не купив

Поделитесь опытом пожалуйста, как высоту держит, направление, позицию, как режимы полетные работают. Конкретно интересует как работает 2 позиция 5 канала, и 1 позиция 6 канала.

flyer39

В последней прошивке Вуконга появилась возможность ограничения дальности (от 30 до 500м). Дальше не выйдет, зависнет. Вопрос к обладателям и тем, ко уже поюзал Х4, нет ли тут такой функции?

14 days later
flyer39

В теме тишина )))
Такой вопрос. Получил таки «наборчик». Так вот шнурочка с комовский портом (я так понимаю для обновления прошивок) у меня в комплекте нет. Так и должно быть или не доложили?

troff
flyer39:

Так и должно быть или не доложили?

Не доложили, но и без него можно обойтись.

flyer39

Уж ссори за такой вопрос, но шнур с USB разъемом для чего?
И подскажите пожалуйста, нужны ли дополнительно какие-либо регистрации/активации на сайте Zero?

troff
flyer39:

Уж ссори за такой вопрос, но шнур с USB разъемом для чего?

Так это он и есть - ком порт, можно вместо вайфай/блютуз/модем юзать.

DVE
flyer39:

Такой вопрос. Получил таки «наборчик». Так вот шнурочка с комовский портом (я так понимаю для обновления прошивок) у меня в комплекте нет. Так и должно быть или не доложили?

В моей версии был. Может в новой версии USB прямо на плате?

Шнурок нужен для обновления прошивок и для первоначальной конфигурации WiFi-модуля.

ATiGeR

Народ, а есть у кого-нибудь и NAZA и Х4?
Как они по сравнению друг с другом?
Я имею ввиду стабильность полета, управляемость, устойчивость к ветру и стабилизацию высоты.
Ищу второй контроллер к NAZA, присматриваюсь в том числе к Х4…

Sferad
ATiGeR:

Народ, а есть у кого-нибудь и NAZA и Х4?
Как они по сравнению друг с другом?
Я имею ввиду стабильность полета, управляемость, устойчивость к ветру и стабилизацию высоты.
Ищу второй контроллер к NAZA, присматриваюсь в том числе к Х4…

Наза была, сейчас Х4 купил в Москве, цена меня порадовала - забугорная, можно съэкономить на доставке. Плюс не боятся что GPS задержат на таможне, и самое главное не надо ждать

ATiGeR

Дак как Х4 по сравнению с назой то?

Sferad
ATiGeR:

Дак как Х4 по сравнению с назой то?

Монтирую, скоро будет фотоотчет

troff

Предлагаю объединить две ветки про Х6 и Х4, контроллеры по настройке почти одинаковые, ГУИ у них одно, комлектуха тоже.

Sferad
troff:

Предлагаю объединить две ветки про Х6 и Х4, контроллеры по настройке почти одинаковые, ГУИ у них одно, комлектуха тоже.

X6 тоже есть, после тестов ясно что летает лучше чем WK-M. Cейчас Х6 переставляю на другую раму 1200mm
Могу сделать сравнения по Х6 и Х4

flyer39
Sferad:

Монтирую, скоро будет фотоотчет

Буду премного благодарен. И еще небольшая наглость: если будет время, распишите, как запускать это чудо ))) Не хотелось бы что-то сделать не так. А коль у вас уже есть опыт, было бы замечательно, если бы вы им поделились.

VadimVG
Sferad:

X6 тоже есть, после тестов ясно что летает лучше чем WK-M.

Чем именно лучше? И как сравнивали, у Вас вуконг есть?

fpv_mutant
Sferad:

Наза была, сейчас Х4 купил в Москве, цена меня порадовала - забугорная, можно съэкономить на доставке. Плюс не боятся что GPS задержат на таможне, и самое главное не надо ждать

Забугорная цена в москве?Если не сложно,контакты в студию.
И все же подпишусь,какие приемущества в полете по сравнению с Назой (само качество полета)?
1.Например,как поживает снижение и на сколько оно скоростное,Назу как я понял колбасит.
2. Насколько лучше точность удержания позиции по GPS?

Basil

Не скажу про Х4, а Х6 точно не колбасит при снижение.

alexandr_t

Ну а кроме как не колбасит ещё плюсы есть?

DVE

Сегодня вышла новая прошивка.
www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=5…

YS-X4 Firmware (YS-X4-20130205)
* The rate of copter climb and decline is increased to 4m/s, Max. 5m/s.
* The stability of takeoff and flying is greatly improved, waypoints flying is more
accurate.
* Channel7 can be used for setting up the pitch and roll of gimbal, so that Channel8 is available for user-define.

Никто не тестил?

Basil
alexandr_t:

Ну а кроме как не колбасит ещё плюсы есть?

Может проще минусы обсудить?