Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

troff

Как убрать лимит дистанции 500м? Дальше лететь не хочет - как на стену натыкается.
Пробежал мануал - не нашел, в описании wi-fi версии ничего про это тоже нет. Надо апгрейд до навигатора делать?

DVE

В последней прошивке добавили опциональные лимиты на высоту и дальность, может 500 значение по умолчанию? Поставьте 9999 там.

troff
DVE:

В последней прошивке добавили опциональные лимиты на высоту и дальность, может 500 значение по умолчанию? Поставьте 9999 там.

Спасибо, нашел. Однако максимум выставляется - 2550 и по высоте и по дальности.

DVE

Где-то читал, что можно поставить 0 - как отсутствие лимита, попробуйте (сам не проверял).

troff
DVE:

Где-то читал, что можно поставить 0 - как отсутствие лимита, попробуйте

Попробовал, по дальности ноль - отсутствие лимита, по высоте можно поставить только в пределах от 10 до 2550 метров, соответственно заданную высоту держит при стике газа выше 50% - очень удобно, но рекорды высоты не побьешь(кому надо). Сегодня залетел по дальности за 2.5км, дальше видео отвалилось.
Словил сегодня пару раз FS от приемника РУ, отключается только переводом в мануальный режим независимо от сигнала RSSI.

DVE
Basil:

Это тестовая прошивка для регулей Xaircraft, остальное не изменилось.

troff:

Попробовал, по дальности ноль - отсутствие лимита, по высоте можно поставить только в пределах от 10 до 2550 метров

А высота в ноль тоже не ставится? 😃 Хотя сомневаюсь что это кому-то актуально в реале.

troff:

Сегодня залетел за 2.5км, дальше видео отвалилось.

Класс 😃 Сколько мАч съелось на 5км полета?

troff
DVE:

Класс Сколько мАч съелось на 5км полета?

Я небольшой облет местности делал, туда-сюда не засекал, 8 амперной сборки твердо хватает на 20 минут полета при непрерывной макс. скорости 30-33 км/ч, 5 амперной батареи- на 15 минут, всё с запасом на посадку метров с 300. Сажаю вручную 5 м/с, автопосадка с большой высоты очень тормозная.

troff

Кто нибудь подключался к к подвесу alexmos? Контроллер подвеса не видит данные с zero.

VadimVG

А как Вы проверяли наличие/отсутствие этих данных?
Почему спрашиваю, потому как сам думал, что контроллер подвеса не видит данные, потому что не работает управление наклоном, то это не так.

Вот слова из ФАКа www.simplebgc.com/faq/:

В полетном контроллере уже есть управление наклонами камеры с пульта. Достаточно ли этого сигнала?
Нет, сигнал с полетного контроллера используется только для помощи при стабилизации. Сигналы управления будут проигнорированы. Требуется прямое подключение канала управления с приемника.

troff
VadimVG:

А как Вы проверяли наличие/отсутствие этих данных?

В гуи контроллера подвеса есть вкладка диагностика, там должны быть данные с контроллера и приемника, с приемника есть, с полетного контроллера нет сигнала.

Dynamitry

В каком из магазинов посоветуете брать этот автопилот? Я видел где дешевле, но не хочу нарваться на “серый”, если такие существуют.

Dynamitry

задам вопрос иначе. На фокстече кто-нибудь брал? Что значит пометка (Black) у них и почему в других магазинах этой метки нет?

Basil

Брал Х6 год назад в BEVRC и через полгода Х4 тут ,а “блацк” это цвет корпуса.

DVE
Dynamitry:

задам вопрос иначе. На фокстече кто-нибудь брал?

Я брал именно там, выслали нормально. Поддельных Х4 вроде не существует 😃

241176552

зачем вам буржуйский магазин. берите в москве. доставка пару дней. деньги те же. + они еще вам по русски будут консультации давать если проблемы возникнут.

Dynamitry

Из Израиля мне несколько не удобно общаться с русскими магазинами. Мозг заказал с фокстеча, DHL трекается уже в Италии.

DVE

Анонсировали YS-X4-P. Что, когда и почем, неизвестно.

Dynamitry

не повезло мне. Пол часа назад ДХЛ приволок вайфай версию. Даже при быстрой доставке железяка еще в дороге успевает устареть.

DVE

Эта версия еще неизвестно когда в продаже будет, так что на этот сезон думаю можно не беспокоиться 😃 Пока даже спецификаций не опубликовали.

yltrofimov
Dynamitry:

не повезло мне. Пол часа назад ДХЛ приволок вайфай версию. Даже при быстрой доставке железяка еще в дороге успевает устареть.

Нет, почему YS-X4W сразу устарел, ничего не устарел, YS-X4-P - это ранее аннонсированная версия Luxury на 50 точек, переименнованная в Professional.
YS-X4-P - другой совсем, стоит 999USD, а не 480 или 640