Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

Tlum

аппа Spektrun DX7, моторы и регули с коптера GAUI 500X

yltrofimov

а может регули не 400Hz поэтому не работают?

troff

Регули вряд ли виноваты, зеро армится без них и в гуи нормальный газ показывает. Если не приемник и не аппаратура, то что-то с контроллером.

Tlum

я пол года летал на этой конфигурации и все было нормально, проблема проявилась после того, как я поставил 3dr модем

после установки данные на смарт шли, но показания всех стиков были какие неправильные, словно не откалиброваны, но уже не помню что именно они показывали, я вернул все назад и поставил wifi.

это была не первая установка модемов, раньше асе работало нормально но пришлось их убрать, т.к. не было антенн на 900, просто в последний раз решил все окультурить, сделать коробочки и установить пришедшие антенны

но не знаю, существует ли между этими событиями взаимосвязь

Basil
Tlum:

но не знаю, существует ли между этими событиями взаимосвязь

На 99% причина в последних действиях, часто схема “на соплях” работает лучше, чем после окультуривания:).

Tlum
Rabbit_Fly:

а разве 3dr модем имеет RS232 ?

на предыдущей странице есть информация как добиться нужного результата rcopen.com/forum/f123/topic290475/605

Basil:

На 99% причина в последних действиях, часто схема “на соплях” работает лучше, чем после окультуривания.

окультуривание больше касалось наземной части, на коптере только антенну поменял

yltrofimov

)))) ну вот… еще оказывается какие-то посторонние девайсы понавесили…
а потом удивляемся почему все не так как надо

Tlum

так все же по инструкциям и работало, если дело в последних манипуляциях, то как именно это могло повлиять?

Rabbit_Fly

так на ссылке выше продают вроде. Насколько я понял он будет хуже простого Х4 потому как датчики не те…

Basil
Rabbit_Fly:

Насколько я понял он будет хуже простого Х4 потому как датчики не те…

А вдруг не хуже других за эту цену, зероявовцы как запчасть продали мне гпс за 150уё;).

yltrofimov
Rabbit_Fly:

так на ссылке выше продают вроде.

Здается мне это как раз и есть тестовый вариант… потому что не понятно должен он быть в корпусе или нет… видно что в термоусадке, но в термоусадке не по феншую как-то.
Короче конечного продукта пока не продают

svir
yltrofimov:

Здается мне это как раз и есть тестовый вариант… потому что не понятно должен он быть в корпусе или нет… видно что в термоусадке, но в термоусадке не по феншую как-то.
Короче конечного продукта пока не продают

похоже на ардупилот, у него даже термоусадки нет, главное что бы лучше ардупилота и назы летал. интересно другое, у нового контроллера гуи и настройка такие же дурацкие как у х4 и х6 будут или что то своё?

yltrofimov
svir:

похоже на ардупилот, у него даже термоусадки нет, главное что бы лучше ардупилота и назы летал. интересно другое, у нового контроллера гуи и настройка такие же дурацкие как у х4 и х6 будут или что то своё?

Cудя по видео
какой то GCS контроль как-то приделали

svir
yltrofimov:

Cудя по видео
какой то GCS контроль как-то приделали

это хорошо или плохо?

yltrofimov
svir:

это хорошо или плохо?

ну к хорошему быстро привыкаешь - наличие GCS это вообще круто… без него вообще не айс теперь как-то. GCS - софтина для мониторинга и настройки для телефона планшета или компа… на видео видно

yltrofimov
Basil:

А вот исчо примочка к нашим пилотам.

видно что на китайском языке … английский хотяб там есть интересно?

svir
yltrofimov:

видно что на китайском языке … английский хотяб там есть интересно?

дорого что то они хотят за эту поделку