Zero UAV YS-X4 flight controller - младший брат полетного контроллера YS-X6

Basil
baster:

Все бы ничего, но ведь они гады

Согласен!😉

Einherji
yltrofimov:

В сознательном - многие деятели F/S не настраивают или настраивают, но неправильно (например у Spektrum три типа Fail Safe: SmartSafe Failsafe, Hold Last Command Failsafe, и Preset Failsafe), вот китайцы и включили проверку F/S на Backlanding перед включением моторов

Я думал, эту операцию нужно делать перед каждым армингом, поэтому столько негатива. 😃 Оказывается, достаточно сделать один раз после включения мозга.

troff
yltrofimov:

вот китайцы и включили проверку F/S на Backlanding перед включением моторов

А какой смысл проверять F/S если zero можно заармить не дожидаясь спутников?
Я так понимаю, если файлсейв настроен нормально и по всем каналам, то для арминга достаточно после запитки мозга выключить аппу до срабатывания файлсейва, и после её включения всё должно работать? В моём приемнике файлсейв настраивается несколько проще, без перемычек и прочих манипуляций с вкл и выкл и кнопкой бинд. Выставляешь нужные значения по нужным каналам и жмешь специальную кнопку на приемнике.

svir

а как, правильно настраивать F\S на FrSky восьмиканальном?

troff

Выставить по каналам требуемое значение и зажать кнопку F\S на приемнике.

Dynamitry

Собираюсь подключить RGB ленту светодиодов вместо сигнального родного. Прозвонил контакты. Распиновка такая сверху вниз
красный +
белый green
коричн red
черный blue

Думаю подключать ленты через усилитель на трех МОСФЕТах.

А задачка выходит не тривиальная. Надо подать на ленты + 12 вольт и не пустить эти +12 внутрь мозга.

troff

А смысл лент вместо сигналки? В полете будет мигать одним цветом. Не проще контроллер со “светомузыкой” поставить, а от красного завести только сигнал? Синий в полете не загорается, из миксов только белый(ни разу в полете не видел).

Dynamitry
troff:

из миксов только белый(ни разу в полете не видел).

Видел белый неоднократно. Видел зеленый. Все ленты уже установлены на раму и красиво закреплены, обратно уже не сверну.
Думаю через оптокоуплеры запитать ленты. Это проще и надежнее мосфетов. После шаббата в Тель-Авиве поищу.

Basil
Dynamitry:

А задачка выходит не тривиальная. Надо подать на ленты + 12 вольт и не пустить эти +12 внутрь мозга.


Есть вход на 5в и 12в.

Dynamitry

Сделал на ULN2003A
задействовал 6 каскадов из 7
3 входных каскада инвертируют сигнал, их входы подтянуты в +12 резисторами 3,9к
3 выходных каскада получают сигнал с выходов инвертирующих каскадов. Входы подтянуты к +12 резисторами 1к.
Схему рисовать лениво. И так все понятно.
Номиналы резисторов взяты “от балды”.

yltrofimov

Народ, опять вы всякую бяку подключаете, а потом удивляемся почему контроллер отказал

Dynamitry
yltrofimov:

Народ, опять вы всякую бяку подключаете, а потом удивляемся почему контроллер отказал

Это значит мои изделия есть бяка? Конструируйте бумеранги, там всего одна деталь, ничего поключать не надо, RTH автоматом в стоке.

Basil
yltrofimov:

Народ, опять вы всякую бяку подключаете, а потом удивляемся почему контроллер отказал

Если с головой, то почему нет?
Писал недавно, Х4 так ломанулся в сторону, а ведь ничего лишнего не подключал, да и сапорт ни хрена не ответил на посланный лог последней минуты;).

troff

Подниму снова вопрос об управлении подвесом. Пытался опять подключить 7 и 8 каналы, сигнала нет, причем весной у меня один контроллер какое-то время управлял подвесом на сервах, потом перестал. После перехода на бесколлекторный подвес вопрос временно снялся, а теперь хочу таки прикрутить к бесколлектороному подвесу усиление от контроллера. У кого есть опыт? Что на рцгрупс на эту тему пишут?

ЗЫ летаю на апрельской прошивке, более поздние на эту тему не копал.

22 days later
18 days later
Tlum

а кто при какой минимальной температуре летал на этом контроллере? интересно его поведение в зимнее время

yltrofimov
Tlum:

а кто при какой минимальной температуре летал на этом контроллере? интересно его поведение в зимнее время

-20 нормально летал… только руки уже за 2 минуты замерзают на железных стиках

Роман1971

Кто- нибудь ставил софт для наземки под Win 8? Точнее драйвер для Com - порта. Под Win 7 без вопросов, но под 8-ку программа не видит COM порта, что неудивительно, т к в Диспетчере устройств стоит вопрос. Попытка обновить драйвер непосредственно через свойства Com - порта указав на скаченный драйвер ни к чему не приводит, т к пишет, что обновление не нужно. Вроде кто-то писал, что вопрос решен. Там вместе с драйверами кажется есть инструкция, но у меня там иероглифы одни…

Роман1971

Вообщем поборол данную проблему, но как-то через ж…пу. Все пашет нормально, но при определенной загрузке компа. Если загрузить в нормальном режиме, то система выплевывает драйвера без подписи цифровой. Как то радости нет…

Basil
Роман1971:

Если загрузить в нормальном режиме, то система выплевывает драйвера без подписи цифровой. Как то радости нет…

Драйверы без цифровой подписи не редкость, главное работают.