Вопрос по IdeaFly 4

alezz

прицепил подвес за 11$ с ХК (+два серва) вроде даже ничего работает:

конечно, вибрация есть, но вполне терпимая, да и пока особо с ней и не боролся. Жаль квадрик летает нестабильно, выше пары метров взлетать стремно 😦

AlkFly

Алексей , как крепил подвес к раме? Фотку можешь сделать? Тоже такой подвес едет.

alezz
AlkFly:

Алексей , как крепил подвес к раме? Фотку можешь сделать? Тоже такой подвес едет.

т.к. у нас в раму интегрирывоны 4 гайки М3 вариантов для творчества масса, мой вряд ли самый лучший 😃 Сделан из того что было под рукой. Итак идея такая внизу две текстолитовые пластинки (слева и справа) на которые наклеен антивибрационный материал (куплен на ХК, типа очень мягкой пористой резины) а на нем уже свободно лежит подвес. Сделал отверстия в подвесе чтобы винт спокойно проходил, но не болтался особо. Изначально хотел еще и сверху такой же бутерброд (резинка + текстолит) сделать, но не нашел винты М3 нужной длинны 😦 Позже скорее всего доделаю. Две гайки на винте накручено чтобы винт на раме можно было затянуть не сжимая резину. Как бы все…

Protez1999

Кто подскажет 1 двигатель не всегда стартует с 1 раза , было точно такое когда полетел рег. Возможно опять проблема с этим?? не перегружал не могу понять почему так

sansunger

Это наверно второй его полет где решил ускорится на расстоянии 1м 😃. Ни одного круга, восьмерки.

Protez1999

Полет гдето 20. Но реально хорошо ориентируюсь только если он ко мне боком или задом. Круг тока вокруг себя могу сделать. Да и места там было ограничено поляной метров 40 на 40 а мож и меньше и пол поляны разделал щит из-за которого были завихрения. Где найти какие есть фигуры и как они должны выглядить???

sansunger

на этом форуме в вертолетных разделах

Protez1999

сення лупанул его с 30 метров. Скорее всего сломался винт или отказал мотор. Хотя на земле потом проверил все моторы крутят. Еле отвел в сторону от машин благо позволила высота. Хотя так и не понял что была за причина. Из потери два правых винта. Почемуто ломаются тока правые винты. Иногда бывает просадка вроде 1 и 3 двигателя. Иногда 2 не стартует. Дотрагиваюсь до регулятора и мотор начинает крутится. Первый такой краш.

Ledokol

Может кто знает, чем отличаются регуляторы? Проблема в том, что сбил чайку над заливом, сломал винт и, соответственно , утопил коптер. Нашел только по дополнительно установленным светодиодам. Полностью разобрал, промыл в дистилляте, собрал - все работает. А вот регуляторы установил как пришлось. Я их не пометил, а на них нет привязок. Произвольно поменял местами - все работает. Но напрягает, что каждый должен быть привязан к своему винту. Пока подлетал только в квартире. Жаль, что файл падения не записался. И камера кончилась.

alezz

запусти тест моторов в IFLYTools если по номерам все совпадает - какие проблемы?

Ledokol

Спасибо, но как забрал у Владимира (который начал эту тему, см. начало темы) данный аппаратик - ни разу не подключал его к компьютеру. Сразу стабильно взлетел на моей аппе. Летаю в обычном режиме, не было ни одного сбоя, наснимал кучу прикольного видео и, если бы не утопил - наверное так-бы все и оставил. Вчера без подключения к компьютеру поэксперементировал с перестановкой регуляторов - изменений не заметил. При этом квадролет достался с дополнительным комлектом новых регуляторов - попробовал один произвольно поставить - эффект без изменений. Дома компьютер не работает, на работу тащить не удобно, попробую у сына ноут отнять и все-таки попытаться правильно настроить - результат отпишу. Квадрик первый, до этого были самолеты и вертолеты, на последних у меня из-за нехватки времени на тренеровки были постоянные дрова - пришлось подзавязать.

alezz

где-то на подходе последняя посылка с запчастями для переделки ифлая под назу, сделал контрольный вылет чтобы запомнить как он летал в стоковом варианте. В принципе рулится хорошо, если бы не эти спонтанные отказы в самый неожиданный момент… Так-же попробовал полетать без шасси, не могу сказать что обалдел от восторга. Да, рулится немножко поживее, но очень незначительно, а в минусах сажать нужно гораздо аккуратней и опознать зад/перед/бок сложнее.

alezz
Protez1999:

разваливаются винты. что брать кроме родных можно???

уже давно перешел на альтернативные с НК, брал и 10x4.5 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation и 10x4.5 SF Props For DJI Motor. По качеству примерно одинаковы - хуже чем оригинальные, гораздо тоньше (и легче) но на полетные характеристики влияния не заметил. Те которые для DJI при установке требуют кольца адаптеры (есть в комплекте), зато в балансировке практически не нуждаются. Еще плюс альтернативных - имеются в продаже в разных цветах, но самое главное цена чуть ли не в 4 раза меньше чем у оригинальных, ломай не хочу! 😃

Leximy
Ledokol:

как забрал у Владимира (который начал эту тему, см. начало темы) данный аппаратик…

Андрей, а подвес у Вас тоже от Владимира? Или другой ставили?

Ledokol

Нет, Владимир отдал без подвеса. Пока стоит самодельный без стабилизации, жду с НК самый дешевый.

Ledokol

Не пинайте, но не могу подключиться к компьютеру. Все делаю по мануалу, пишет “установка драйвера успешно завершена” и все - ни на рабочем столе, ни в программах нигде нет следов. Поиск “найти” то-же ничего не дал. Коптер пропискивает, биндится с передатчиком и тишина. При повторном подключении пишет “это устройство может работать быстрее”. пытался с разных портов - результат “0”. Пробовал на двух компьютерах - одинаково. Пробовал с батарейкой и без. Установлен ХР. Что делаю не так? Спасибо.

alezz

насколько помню у IFLYTools нет инсталлятора, качаешь с оффсайта, ручками распаковываешь архив в любую папку и сам запускаешь ехе-шник. После запуска первым делом переключаешься с китайского на английский язык, есть выпадающий список внизу главного окна