Прошивка BLHeli для ESC

ka103

Всем привет! Никто не сталкивался с такими регами? В описании написано версия 14.2, загрузчик АТМЕЛ. Не нравится работа регуляторов, моторы как то вяло раскручиваются, как будто с задержкой. Как их подключить, чтобы посмотреть настройки в БЛсьюте?

Carden

Уважаемые товарищи, прошу помочь с наверняка новичковым вопросом:
такие вот регуляторы можно прошить через naze32 под клинфлаем? Что нужно выбирать в сьюите что бы их увидеть и когда подключать аккум? Или под клинфлаем однозначно не выйдет прошить их?

Сергей_Уж
Carden:

выйдет прошить их?

Выйдет, ссылка на файл новой прошивки выше ( DYS_XM20A_MULTI_REV14_6.HEX взять например ), в сюите выбрать пункт E интерфейса, выбрать порт и после конекта подключить аккумулятор, далее шить

Carden
Сергей_Уж:

осле конекта подключить аккумулятор, далее шить

пробовал и не раз - пишет прочерки в инфо… и цифры 1234 в квадратиках не появляются, это значит всё равно шить пробовать или не подключились? Причём картина одинаковая на Е и на 6

Сергей_Уж
Carden:

пробовал и не раз - пишет прочерки в инфо… и цифры 1234 в квадратиках не появляются,

Просто для убедится спрошу. А вы com порт ( выпадающее меню ) выбрали свой ?

Carden
Сергей_Уж:

А вы com порт ( выпадающее меню ) выбрали свой

да, конечно, тот на который подключается naze32

Alibaba

может кто подскажет, можно ли заводскую прошивку сохранить

У-2
modelist07rus:

Добрый день. Подскажите, чем отличаются прошивки XP-7A и XP-7A Fast? Они обе совместимы с регулятором или под разные заточены?

Если переделывал реги в fast (менял резисторы с 470 ом на 150), то прошивай в fast, если нет то обычную

Сергей_Уж
Carden:

да, конечно, тот на который подключается naze32

Тогда какая прошивка в Назе напишите, есть подозрение что версией вы удивите . 😃 Не все версии поддерживают этот режим…

Carden
Сергей_Уж:

Тогда какая прошивка в Назе напишите

spracingf3
cleanflight 1.12.0

Сергей_Уж
Carden:

spracingf3
cleanflight 1.12.0

Я так и знал. Эта прошивка не поддерживает прошивку. Если нет каких то идейных соображений прошейтесь на какую то из этих ( ниже ссылка ), на той прошивке которая у вас уже мало кто летает
Перед этим установите новый конфигуратор 1.7.1 из Хрома
…google.com/…/kdaghagfopacdngbohiknlhcocjccjao
прошивки
github.com/betaflight/betaflight/releases

И считайте вопрос закрыт

Carden
Сергей_Уж:

И считайте вопрос закрыт

у меня одно за другим тянется, я дико извиняюсь… пытаюсь прошить путём замыкания контактов на назе через клинфлайт - никак не выходит, говорит ошибка загрузчика… Попробую через бейсфлайт

8 days later
АлексейЛ

А какую прошивку заливать в Emax 30A blheli?
А то в репозитории только 20А и 40А. И можно ли его шить через сигнальный провод или вскрывать и подпаиваться?

Jentosik86

можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?

И куда подключать сигнальный провод вот к этому програматору))))?

nppc
Jentosik86:

можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?

И куда подключать сигнальный провод вот к этому програматору))))?

Настройки поменять обычно можно прямо через полётный контроллер. Пропеллеры снять обязательно. Питать коптер нужно через предохранитель (лампочку) или хотя-бы от 2S батареи, если ESC работают от 2S.
На программаторе понядобятся 4 провода, VCC, GND, RX и TX. К контроллеру его надо подключить аналогично на UART, поменяв местами RX и TX.

AEROBATICS
Jentosik86:

можно ли поменять настройки пчел на уже собраном и запаяном коптере через сервокабель? моторы обязательно отключать?

А что именно не нравится в пчёлах? Мне так кажется, что вам не терпится получить опыт и возможно запороть регулятор, т.к. про прошивка уже сотню раз нарисовано и написано в теме.
Купите специальный программатор для SiLabs’ов, так называемый Toolstick и не мучайтесь.

Jentosik86
AEROBATICS:

А что именно не нравится в пчёлах? Мне так кажется, что вам не терпится получить опыт и возможно запороть регулятор, т.к. про прошивка уже сотню раз нарисовано и написано в теме.
Купите специальный программатор для SiLabs’ов, так называемый Toolstick и не мучайтесь.

в пчелах нравится все. изначально стояли на большом коптере, летал хорошо, но грелись они. потом поставил на рэйсер, мне их перенастроили под него, они грелись уже поменьше, но и следить за темпой было посложнее. перед перестановкой опять на большой выключил дампед лайт, тормоза больше нет, ща погонял без винтов, но какая то вялая реакция на газ. хотя возможно кажется. проще наверное их будет к рейсерскому ПК не снимая подключить и посмотреть насройки. у меня непонятный программатор какой то, я так понял через него не настроить через серво разъем регуляторов.