OSD Платы.

5yoda5

Жесть. Думаю - если нет проблем с помехами при питании только от 5 вольт - то раздельное питание наверное делать не стоит.

serenya

Так выяснили уже вроде бы что в основном вылетает при раздельном питании, кажется даже очередность подачи питания установили.

Shuricus

Много раз писал, не поленюсь повторить - не берите платы с РЦтаймера!

У меня пучек минимов с ебея - не сгорел ни один, хотя подключал во всех возможных конфигах.
С рцтаймера сгорели все, причем тоже у моих друзей и друзей друзей.

На Рцтаймере вообще лучше ничего не брать, море проблем с этим магазином у меня было.

8 days later
Limonchik

доброго всем. имею Mavlink OSD v2. хочу подключить к cc3d. прошивку и шрифты брал с этого поста rcopen.com/forum/f123/topic296241/1234 (вернее нашёл по названию на китай-сайте, т.к нет регистрации на опенпилот)
проблема такая - после заливки прошивки, слетает бутлоадер и шрифт уже не заливается (на выходе AV полоски и цифры, не читабельно), OSD_Config тут же ругается на “failed to talk to bootloader”. восстановление загрузчика через usbasp, ведёт к затиранию прошивки. и так по кругу.
для подключения и прошивки через OSD_Config.exe использую не FTDI, а кабель от сотика на pl2303.
виновен PL2303 или я что то делаю не так?
пс. питание общее, 5в от USB компа, подаётся либо через кабель на 2303, либо через USBasp

Limonchik
Limonchik:

виновен PL2303 или я что то делаю не так?

нашёл решение - нужно было помимо тх rx подключить dtr к grn.
но теперь другая проблема - при отключения пульта, пропадает информация на осд (появляется надпись сетап скрен, юавталк активе) как будто сс3д перестаёт слать данные.

intel-1

Здравствуйте. Подскажите возможно ли подключить MobiDroneOSD к multiwii 2.4?

Microdronchik

Сломал голову, никак не могу настроить миниосд, не могу запустить KV_Team_OSD_GUI.exe при попытке его запустить вылезает сообщение в винде. C:\ProgramData\Oracle\Java\javapach\javaw.exe неопознанная ошибка. В каком направлении копать?

25 days later
Alpina

Добрый день. Не подскажите почему может быть такое изображение. Когда камеру подключаю напрямую к передатчику, то все хорошо, а через OSD буквы тусклые и идет рябь. MAVLINK OSD.

Alpina

Не знаю. А где он на плате впаян?

10 days later
Alpina
Alpina:

Добрый день. Не подскажите почему может быть такое изображение. Когда камеру подключаю напрямую к передатчику, то все хорошо, а через OSD буквы тусклые и идет рябь. MAVLINK OSD.

Сделал общее питание цифровой и аналоговой части и все заработало нормально.

АлександрSWON

Всем доброго времени суток.
Прошу совета, или направления где капнуть.
Проблема:
имеется OSD minim.
мозг AIO v.2
когда летал на мультивии, и на осд была прошивка KV time ( что то в этом роде точно не помню) все работало - вообoе все что нужно.
сейчас перешел на пирата, залил прошивку minimOSD Экстра коптер - обновив шрифты, и заливв прошивку, подключив в те же пины что и при мультивии, осд грузиться а потом выдают текст ( NO MAV Data!)
не могу понять что нужно…
в миссион пленере в оптионс хардвеа осд нажимал энейбл осд , но ничего не поменялось. (делал по инструкции Юлиана - не реклама, для информации процесса).

Art_Nesterov
АлександрSWON:

( NO MAV Data!)

К какому порту подключена осд? На страничке Мегапирата прописано, что куда подключать. Вроде больше ни каких чудес нет, если все правильно подключено, то работает. Может вы подключили на Serial1? Этот порт не поддерживается. Я пробовал Serial 0 и Serial 3, все работало.

ufo_bobrovsk

уважаемые форумчане, подскажите как поменять или где меняется высота? mavlink 2, в МП показывает высоту как надо а в осд над уровнем моря , где смотреть выручайте.

Art_Nesterov
ufo_bobrovsk:

осд над уровнем моря

в прошивке R800 перепутали высоту над уровнем моря и от уровня точки взлета. В гуи просто флажок переставьте, активируйте высоту над уровнем моря…тогда это будет высота относительно точки взлета.

ufo_bobrovsk
Art_Nesterov:

в прошивке R800 перепутали высоту над уровнем моря и от уровня точки взлета. В гуи просто флажок переставьте, активируйте высоту над уровнем моря…тогда это будет высота относительно точки взлета.

если честно не совсем понял что такое гуи, можно по подробней или где почитать конкретно за это, будьте любезны)