OSD Платы.

intel-1

Здравствуйте. Подскажите возможно ли подключить MobiDroneOSD к multiwii 2.4?

Microdronchik

Сломал голову, никак не могу настроить миниосд, не могу запустить KV_Team_OSD_GUI.exe при попытке его запустить вылезает сообщение в винде. C:\ProgramData\Oracle\Java\javapach\javaw.exe неопознанная ошибка. В каком направлении копать?

25 days later
Alpina

Добрый день. Не подскажите почему может быть такое изображение. Когда камеру подключаю напрямую к передатчику, то все хорошо, а через OSD буквы тусклые и идет рябь. MAVLINK OSD.

Alpina

Не знаю. А где он на плате впаян?

10 days later
Alpina
Alpina:

Добрый день. Не подскажите почему может быть такое изображение. Когда камеру подключаю напрямую к передатчику, то все хорошо, а через OSD буквы тусклые и идет рябь. MAVLINK OSD.

Сделал общее питание цифровой и аналоговой части и все заработало нормально.

АлександрSWON

Всем доброго времени суток.
Прошу совета, или направления где капнуть.
Проблема:
имеется OSD minim.
мозг AIO v.2
когда летал на мультивии, и на осд была прошивка KV time ( что то в этом роде точно не помню) все работало - вообoе все что нужно.
сейчас перешел на пирата, залил прошивку minimOSD Экстра коптер - обновив шрифты, и заливв прошивку, подключив в те же пины что и при мультивии, осд грузиться а потом выдают текст ( NO MAV Data!)
не могу понять что нужно…
в миссион пленере в оптионс хардвеа осд нажимал энейбл осд , но ничего не поменялось. (делал по инструкции Юлиана - не реклама, для информации процесса).

Art_Nesterov
АлександрSWON:

( NO MAV Data!)

К какому порту подключена осд? На страничке Мегапирата прописано, что куда подключать. Вроде больше ни каких чудес нет, если все правильно подключено, то работает. Может вы подключили на Serial1? Этот порт не поддерживается. Я пробовал Serial 0 и Serial 3, все работало.

ufo_bobrovsk

уважаемые форумчане, подскажите как поменять или где меняется высота? mavlink 2, в МП показывает высоту как надо а в осд над уровнем моря , где смотреть выручайте.

Art_Nesterov
ufo_bobrovsk:

осд над уровнем моря

в прошивке R800 перепутали высоту над уровнем моря и от уровня точки взлета. В гуи просто флажок переставьте, активируйте высоту над уровнем моря…тогда это будет высота относительно точки взлета.

ufo_bobrovsk
Art_Nesterov:

в прошивке R800 перепутали высоту над уровнем моря и от уровня точки взлета. В гуи просто флажок переставьте, активируйте высоту над уровнем моря…тогда это будет высота относительно точки взлета.

если честно не совсем понял что такое гуи, можно по подробней или где почитать конкретно за это, будьте любезны)

Art_Nesterov

У вас АПМ (или его клон) и МинимОСД, правильно? Вы прошивку в ОСД заливали? К прошивке идет настроечная программа, там же в репозитории. Вы ее должны были пользовать… (иначе не понятно, как вы вообще осд запустили и вывели на экран нужные параметры…) Вот в ней есть список параметров, который выводится на экран, нужные отмечены флажками. Ну вот берете убираете флажок с высоты над уровнем точки взлета и ставите флажок там где высота над уровнем моря. На экране появляется параметр, и дальше вы его двигаете по экрану, как удобно.

ufo_bobrovsk

есть Altitude и есть Home Altitude, в данный момент у меня стоит Altitude, я так понимаю я галку с него снимаю и ставлю Home Altitude ?

Art_Nesterov

Да, но там еще в первой вкладке config, справа, тоже нужно поставить флажок “показывать после расчета”…

ufo_bobrovsk
Art_Nesterov:

Да, но там еще в первой вкладке config, справа, тоже нужно поставить флажок “показывать после расчета”…

там есть 4шт.
air speed
graund speed
home altitude
msl altitude

что из этого поставить? и кстати ели у меня датчик воздушной скорости стоит то air speed ставить галку или нет? или ставить graund speed. самоль скай V 6

Art_Nesterov

Я про датчик скорости не знаю, у меня коптеры, а там где высота, я поставил.
И проверить эффект элементарно, после загрузки мозгов должен быть “0”, в руках поднимаете/опускаете аппарат на метр. На экране должно быть видно изменение…