OSD Платы.

Кубаноид

а можно ли в этот сигнал еще и телеметрию запихнуть???

26 days later
hudognik

Вот на итальянском форуме нашел вариант использования E-OSD совместно с multiwii www.baronerosso.it/…/233318-e-osd-multiwii.html , там есть прошивка самого osd и модифицированная мультивии прошивка .

я так понимаю что с прошивкой мультиви с исправлениями от mahowik эта осд не подружится

17 days later
akira

Уважаемые! А на ардуино мини про, осд ни кто не делал?

mataor
hudognik:

Уважаемые! А на ардуино мини про, осд ни кто не делал?

добавляете lm1881 и получается MobidronesOSD для мультивия

Dynamitry

Вопрос новичка. Имею AllInOne v1.1 и Ublox GPS подключеный через NavBoard как I2C GPS. Могу я в этот-же I2C воткнуть самодельный Mobidrone OSD ? (мобидрон пока в процессе сборки).

mixachev
Dynamitry:

Могу я в этот-же I2C воткнуть самодельный Mobidrone OSD ?

Mobidrone работает через UART .

akira

Господа, есть ли где-нибудь подробный step-by-step по изготовлению Mobidrone на базе Arduino pro mini. Ссылки приведеные выше просматривал, но в электронике слабоват, могу спаять только по подробной инструкции.

Dynamitry

Присоединяюсь. Три дня воюю с мобидроном, не заводится, собака. Если не подключать мобидрон к мозгам коптера, он будет выводить хоть какие-то символы на экран? Есть какой-то скетч, которым можно проверить работоспособность платы без подключения к коптеру? Или можно как-то саму АтМегу прозвонить на предмет правильности сигналов для мобидрона?

mixachev
Dynamitry:

он будет выводить хоть какие-то символы на экран?

Да должен выводить. Вы надеюсь подключили в параллель ему источник видео сигнала?(типа с камеры )

Dynamitry
HATUUL:

Покажи фото платы?

уже нет смысла. Была ошибка в монтаже и lm1881 не получала +5 вольт. Сейчас все прекрасно работает.

Для тех, кто решил собирать на ардуино с AtMega328 на борту:
1. собираем схемку в красном прямоугольнике rcopen.com/files/500d65f59970730077a82ea0
2. на ардуину с lm1881 идет 6 проводов:
+5 в на + 5в
Gnd на Gnd
от резистора 100 Ом на PB1(OC1A) = D9 Arduino
от диода на PB3(MOSI\OC2) = D11 Arduino
1 нога LM1881 на PD2(NT0) = D2 Arduino
3 нога LM1881 на PD3(NT1) = D3 Arduino
3. Подключаем видеокамеру и монитор (передатчик) к OSD: землю монитора(передатчика) ,камеры и ОСД вместе; сигнал камеры, вход монитора(передатчика) и пин1 conn2 (см. схему) OSD тоже вместе.
4. Заливаем прошивку, включаем, проверяем.

Ахтунг. Девайс не работает без подключенной видеокамеры, однако работает без подключенных мозгов коптера.
Потом (если разберусь) выложу как подключать эту капусту к AIO.

akira

Dynamitry пожалуйста покажите фото Вашей платы

Dynamitry
akira:

Dynamitry пожалуйста покажите фото Вашей платы

Это не имеет смысла. Плату я не травил, а собирал на куске макетной платы выковыривая детали из мусора. Некоторые номиналы собраны из 2-х 3-х резисторов. Плюс выглядит не эстетично, не хочу позориться перед коллегами.

akira

Я щас взорвусь! Собрал мобидрон на макетной плате-заработал, ура. Спаял. Не завелась. Перекинул ардуину и лм1881 назад на макетку информация стала двоиться, на макетку ни чего не менял, с ума схожу от таких чудес. В чем может быть трабл?

mixachev

Печатку сами разводили. Скорей всего ошибка в монтаже . Фото в студию

akira
mixachev:

Печатку сами разводили. Скорей всего ошибка в монтаже . Фото в студию

Нет плату не разводил, делал навесом. Щас на макетке опять перебрал, все работает.

28 days later