OSD Платы.

chanov
Dynamitry:

ладно. Продолжаю копание. ОСД микросхема (MAX7458) должна быть горячей ? У меня разогревается так, что палец не терпит.

12 вольт не надо ей давать, сгорит рано или поздно … хватает 6ти вроде …

Dynamitry

там на плате импульсный бек вроде стоит, который дает 5 вольт на МАХ. Бек холодный
Щас померяю напругу на МАХ-е, если 5в ничего мудрить не буду

Dynamitry

сделал шилд для ОСД со всеми входами как тут code.google.com/p/…/Hardware_Mods
прикрутил предусилитель RSSI для фриски как тут:

описание тут
получилось так:


работает. Радуюсь.

однако осд сначала выдал вольтаж батареи аж 18 вольт, ну я подкрутил маленько в ГУИ, стало как надо 12,2 . Буду дальше ковырять. Еще раз спасибо добрым людям из этой темы.

12 days later
Winogradow

Коллеги, помогите с оптимальной схемой подключения ОСД Боюсь спалить
Подключение к AIOP V2, присутствует радиомодем, питание электроники от отдельного БЕКА, камера ГоПро2 или отдельная курсовая +12 вольт (еще не решил как лучше)
Кроме того хочу видеть уровень сигнала с приемника
Просто в процессе чтения форумов и мануалки к AIOP V2 на мегапирате (там есть схема) запутался как правильно это сделать.

Winogradow
nemo61:

Вот инструкция code.google.com/p/arducam-osd/wiki/minimosd

У меня плата другая. Перемычек ставить некуда. Кроме того эта инструкция противоречит мануалу из мегапирата.
Поэтому и спросил именно по CRIUS MAVLink-OSD к AIOP v2

couger

Подключайте к АИО по инструкции, раз перемычек нет - подразумевается что это исправленная версия и должна спокойно позволить подключить и +12в на камеру и передатчик. Только оцените насколько будет греться стабилизатор.

12 days later
omegapraim

Здравствуйте вот уже давно летаю с Minim OSD с прошивкой KV_Team_OSD_dev_r345 отображается ли у кого текущая скорость аппарата, у меня почему то постоянно по нулям.

hudognik

приобрел самодельный mobidrone osd , подключил к мультивии AIO , к уарт порту , горизонт и рсси выводятся, бат2 работает , бат 1 почему то неактивный , это изза того что плата контроллера питается не с отдельного входа для питания ( и джампер закрыт ) а от бека одного из регулей ?
И самое главное , не выводятся gps координаты и стрелка на дом, хотя жпс работает , rth и pos hold , в чем причина ? или жпс нужно както специально отдельно подключать к этому осд ? на нем еще сериал порт есть…
Или в конфиге мультивия чтото нужно настроить?

omegapraim

для справки у мобидрона есть свой конфиг файл который нужно программировать при программировании осд. Не известно какие функции были включены у вас.

hudognik
omegapraim:

для справки у мобидрона есть свой конфиг файл который нужно программировать при программировании осд. Не известно какие функции были включены у вас.

я в курсе что есть конфиг … там раскоменчено всё , все параметры.
покупал плату уже прошитую (попросил человека прошить сразу ) , сейчас сам пытаюсь через фтди прошить из ардуины, постоянно выдаёт ошибку
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 , соединил все правильно , два диода горят . такое впечатление что там загрузчика нет… плата эта rcopen.com/forum/f123/topic296241/56

soliada
hudognik:

сейчас сам пытаюсь через фтди прошить из ардуины, постоянно выдаёт ошибку
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00 , соединил все правильно , два диода горят . такое впечатление что там загрузчика нет… плата эта OSD Платы.

Есть одна штука.Вывод ДТР-Ресет на плате уже разведен с резистором и конденсатором.В этом случае с ФТДИ адаптера надо подавать чистый ресет с ФТДИ микросхемы.
Можете показать какой у вас переходник?

hudognik

уменя фтди с рц таймера . и чистого ресета на нем не выведено. странно , ведь так много людей делали по этой схеме, должно же работать. уже перепробовал все типы плат с 328 мегой из списка, никакого результата.
ошибка, и жпс данные не выводятся

soliada

Паять умеете? А ТХ RX от адаптера и на ОСД плате как соединяете? Надо ТХ- RX и RX- TX
Насчет ЖПС данных может и не выводиться.Это еще зависит и от МультиВи прошивки.

soliada
hudognik:

паять умею , но не профессионально

Здорово.Тогда,если у вас такая плата rcopen.com/forum/f123/topic296241/41 есть вариант.Или замкнуть конденсатор от ДТР на линию ресет т.е вместо него напаять перемычку или закоротить пинцетом к примеру ,либо подпаяться к пятаку на линии ресет.Автор предусмотрительно его вывел)))

hudognik

не понял… тоесть DTR от фтди соединить с выводом ресет меги ?

soliada

Да,все правильно.От меги нужен чистый ресет. На плате ОСД ДТР выход подключен к ресету меги через конденсатор,вот его и можно просто перемкнуть чтоб не возиться с паяльником.

hudognik
soliada:

На плате ОСД ДТР выход подключен к ресету меги через конденсатор,вот его и можно просто перемкнуть чтоб не возиться с паяльником.

а для чего ж тогда конденсатор ?

soliada

Это для варианта,когда на адаптере выведен чистый ресет.