Вопросы новичка

ssilk
GroundHunter:

где кто делает эту воронку и как

Да, все кому не лень делают… Как, я Вам уже написал, и даже нарисовал… Смотрите внимательно на рисунок, для простоты я разбил окружность на сектора по 30 градусов. Представьте, что Вам надо выполнить каждый сектор дискретно, Ваши действия должны выглядеть так: Коптер смотрит на точку интереса(POI), правым стиком двигаете коптер влево на несколько метров, доворачиваете коптер носом к точке интереса… Один шаг пройден. Повторяете 12 раз. Круг пройден.
Теперь увеличиваем количество секторов и уменьшаем время их прохождения…
После третьей итерации дискретность пропадет и круг будет проходиться плавно, практически одним движением стиков.
Собственно, такой круг и есть прямая воронка, только очень пологая, чтобы было похоже на то, что на видео, радиус должен быть сильно меньше, а скорость выше. Для камерного применения такие воронки бессмысленны, потому что там не на что смотреть будет, сплошной размытый пейзаж… А нужны они для оттачивания мастерства маневрирования, например, поворот на 180 градусов это половина воронки…
Вот на этом видео пример такой воронки, с 1:10 примерно… Или здесь, во второй половине видео…

GroundHunter:

Собственно я и не представляю как это на вертолёте, это должна быть какая-то обратная тяга.

Ротор вертолета имеет возможность изменять угол наклона лопастей, как всех вместе, для тяги, называется коллективный шаг, так и каждой в отдельности в определенном положении, для изменения вектора этой тяги, называется циклический шаг. И занимается всем этим сложная механическая хреновина с названием автомат перекоса. И вживую…) Так вот, точная механика помноженная на мастерство пилота позволяет вытворять разные вещи, включая обратную тягу…
А “мозг” квадрокоптера это всего лишь убогий программный эмулятор этого автомата перекоса. И выжать из него все, что он умеет это задача пилота…)

rc468
GroundHunter:

Всё тогда понятно, Спасибо, правильно я делал, закладываем угол и вращением помогаем.

в Quake или Doom играли? Это поворот + стрейф 😃

ssilk
rc468:

Это поворот + стрейф

Причем, в прыжке…)

rainzy

Help! Правильно ли подобраны все комплектующие? Всего хватает? Будет ли все это работать без конфликтов? 😃 А может есть что-то более интересное за туже цену?😃

Собрал такой вот комплект:

Lisamrc ls x140 xm+(emax 3024 пропы)/kingkong 138 egg xm(3050)
x4 4s 850 75c tattu xt30 + x2 4s 5200mah 30c lion power
HDO(+ rx)/Eachine rotg02
isdt Q 6 + lantian 24v 16.6A 400W

Боярин
rainzy:

Help! Правильно ли подобраны все комплектующие? Всего хватает? Будет ли все это работать без конфликтов? 😃 А может есть что-то более интересное за туже цену?😃

Собрал такой вот комплект:

Lisamrc ls x140 xm+(emax 3024 пропы)/kingkong 138 egg xm(3050)
x4 4s 850 75c tattu xt30 + x2 4s 5200mah 30c lion power
HDO(+ rx)/Eachine rotg02
isdt Q 6 + lantian 24v 16.6A 400W

Lisamrc ls x140 xm+ - вот это я так понимаю это дрон из КИТ набора?
Летать будет, но вот такие аккумуляторы: 4s 5200mah 30c lion power не для гоночных дронов, а для съемочных, у которых двигатели куда слабее, как и регуляторы. Взлететь на таких наверное и получится, но газ дадите и…ничего не произойдет, будет просадка. Для гоночных не ниже 70С рейтинг аккумов нужен.
Прочтите про рейтинг “С”: profpv.ru/какой-нужен-аккумулятор-для-квадроко/

Вот на 4s 850 75c tattu xt30 жару можно дать, да, и по размеру как раз, а куда 5200 засунете на дрон?) Они ж огромные и тяжелые)

rainzy
Боярин:

Lisamrc ls x140 xm+ - вот это я так понимаю это дрон из КИТ набора?
Летать будет, но вот такие аккумуляторы: 4s 5200mah 30c lion power не для гоночных дронов, а для съемочных, у которых двигатели куда слабее, как и регуляторы. Взлететь на таких наверное и получится, но газ дадите и…ничего не произойдет, будет просадка. Для гоночных не ниже 70С рейтинг аккумов нужен.
Прочтите про рейтинг “С”: profpv.ru/какой-нужен-аккумулятор-для-квадроко/

Вот на 4s 850 75c tattu xt30 жару можно дать, да, и по размеру как раз, а куда 5200 засунете на дрон?) Они ж огромные и тяжелые)

Да это кит с приемником.

большим я хочу заряжать маленькие в полевых условиях используя Q6. Я мог ошибаться, но вроде же можно питать так этот зарядник ?

Боярин
rainzy:

Да это кит с приемником.

большим я хочу заряжать маленькие в полевых условиях используя Q6. Я мог ошибаться, но вроде же можно питать так этот зарядник ?

Если заряжать, то все ок, вы ж этого не написали) Насчет того, можно питать зарядник или нет, я хз, но imax b6 можно. А почему не аймакс, а isdt Q 6 + lantian?

rainzy
Боярин:

Если заряжать, то все ок, вы ж этого не написали) Насчет того, можно питать зарядник или нет, я хз, но imax b6 можно. А почему не аймакс, а isdt Q 6 + lantian?

Размеры…

Одна аппаратура с чехлом занимает места как Mavic Air combo комплект 😁

Боярин
rainzy:

Размеры…

Одна аппаратура с чехлом занимает места как Mavic Air combo комплект 😁

Ну это да, я в велосипедный рюкзак складирую и то сам дрон на стенке внешней висит на шнурках), еле влезает, ремкомплект и инструмент уже не лезет)

R2Dmitry
Боярин:

А почему не аймакс, а isdt Q 6 + lantian?

А какой аймакс вы посоветуете?
Если сравнивать со старьем типа b6 за те же деньги, то q6 однозначно в выигрыше.

Боярин
R2Dmitry:

А какой аймакс вы посоветуете?
Если сравнивать со старьем типа b6 за те же деньги, то q6 однозначно в выигрыше.

У них же цены разные совсем, imax b6mini оригинальный 2200 на сегодня (хотя я покупал второй по курсу за 1800 в прошлом году), а isdt Q 6 4000 рублей.

Может я чего не понимаю, но решает же блок питания, а не крутизна ЗУ - какая разница, что он выдает 14ампер, если у вас не будет БП, который выдаст эти амперы? С таким БП и аймакс мини прекрасно будет заряжать. Исключение только - заряжать от емкого lipo аккума. Поправьте, если ошибаюсь.
Хозяин барин в общем то, у каждого свои хотелки и бюджет) Новичкам советую не понтоваться и не тратиться сразу на топовое железо, уже пару человек знаю, накупили все самое дорогое и не летают)

AlexeyStn

В любом случае зарядками ISDT куда приятнее пользоваться, чем аймаксами, из-за интерфейса.
Кстати, как вариант, SC-608. Хоть и снят с производства, но ещё можно найти. Чудесная зарядка.

Deb

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно заказать оригинальные движки от DJI Phantom 4 2312 S CW/CCW 960KV (пропы у них самих можно взять, а вот двигатели не нашел). Ну и я нигде не нашел характеристики этих движков (может плохо искал?😒). В одном источники увидел, что они кушают 23А, т.е. регуля 30 хватит? Спасибо

traveler
Aleksandr_L:

А вот это зачем?

Видимо для того чтобы выводить видео для FPV

Aleksandr_L
traveler:

Видимо для того чтобы выводить видео для FPV

выводить куда?

traveler

На телефон или планшет.
Это дешевле чем покупать монитор.

rc468
AleksandrT:

Что скажите про регуляторы? Они подходят для квадракоптеров s500 или для гоночных?

Подходят для всего, что жрет меньше 30 ампер и питается от батареи не более 4S.

Deb:

где можно заказать оригинальные движки от DJI Phantom 4

Да где угодно. На aliexpress, helipal, ebay, amazon, newegg.