Вопросы новичка

Kirill-G
Begemot911:

Вопрос по комплектующим для FPV полетам: хотел взять шлем EV800d, какую камера, передатчик, антенны можно взять на алике? У многих видео со сборками уже давно ссылки на магазины битые, даже названия нет комплектующих. Рама f450.

Если берете шлем EV800d - то там в комплекте уже идут две антены. Патч и круговая, с правым направлением RHCP. На передатчик берите с таким же обозначением. Ну и разьем, чтоб к передатчику подходил. Передатчик особенно мощный не нужен, F450 далеко не полетит, думаю 500мВт будет за глаза. По камере, смотрите в первую очередь на размер. Какая к раме подходит. Они бывают нано, микро и стандартного размера. Остальное на любителя, кошелек и т.д.

Multisoft
Begemot911:

какую камера, передатчик

Камеру не ниже 1200-1500TVL иначе картинка будет не очень.
16:9 картинка вытянута или 4:3 почти квадратная.
NTSC или PAL (Беру PAL).
Ну и объектив 2.1 картинка поближе как бы или 1.8 подальше. Передатчик можно взять по размеру, чтоб сверху над полётником поставить, что в принципе удобно.
.
Либо отдельно колхозить на раму стяжкой или ещё как.

Valery0103

Добое время суток.SOS! FimiX8SE2020 ? новый не летал, все работало, обновил в приложении может еще чего нажал…, перестал запитываться коптер, не включаются габаритные огни. АБ полный заряд. Дурдом, сломал голову… Помогите что делать или к кому обратится. Спасибо

Multisoft
Valery0103:

к кому обратится

4pda, К китайцам.

Valery0103

А по делу? Может у кого есть распайка клем ака, две центральные не запитаны. так и должно быть? Кто может на своем посмотреть…?

Multisoft
Valery0103:

А по делу?

Если вы не заметили, тут люди собирают DIY.
На 4pda вы найдете больше людей у кого данная модель.
Либо обращайтесь в поддержку.
www.fimi.com/contact.html

Unlucky13

Чем ниже Packet Rate, тем больше задержка сигнала, но выше помехоустойчивость? Чем ниже Telemetry Ratio, тем реже обновляются данные телеметрии на OSD?

Unlucky13

А перенос арма/дизарма на другой канал ничем плохим не чреват?

Multisoft
Unlucky13:

А перенос арма/дизарма на другой канал ничем плохим не чреват

У ELRS вроде обязательно aux1 для Arm. В самой аппаратуре в imput/output поставить любой тумблер на 5 канал, будет aux1. Для других девайсов вроде как проблем не должно быть.

Unlucky13

Да я назначил 12-й канал и задумался: Update Rate ведь меньше, вдруг глюканет, и движки в воздухе вырубятся? Переделаю от греха.

Unlucky13

Note: Not all combinations of features are valid. When the flight controller firmware detects invalid feature combinations conflicting features will be disabled.

Этому предупреждению стоит предавать значение? У ютуберов видел оно тоже высвечивается.

Unlucky13

А в чем разница между KILLSWITCH и ARM?

И как работают USER1 и 2?

11 days later
ssvgps

Господа, вижу в продаже массу экшОн-камер для коптеров которые снимают видео (runcam thumb, thumb pro, orange и т.п.) . А есть аналогичные недорогие лёгкие камеры которые только чисто хорошие фоточки делают?

Unlucky13

Собрал я подобную стоечку: Aluminum pid test and tuning rig stand for quadcopter UAV drone И вот очень мне интересно: в каком режиме на ней ПИДы настраивать? Прям скажем, кроме как в Angle, коптер адекватно себя на ней не ведет. В акро при легком движении стиком ложится на бок, повышает обороты и норовит опрокинуть стойку.

В Энгле пиды настраивать в принципе можно?

10 days later
rc468
Unlucky13:

В Энгле пиды настраивать в принципе можно?

да я только в нём и настраиваю 😃