Вопросы новичка

Bulldog
ttt01:

Ни фига, налетал уж не мало, ну слишком ход стика не соответствует малому добалению газа. пробовал экспоненту настроить, тогда в режиме удержания высоты плохо управлять.

Ну так и написали бы в начальном посте.
Может настройки контроллера посмотреть? Что за контроллер?

ssilk
ttt01:

А в обычном стабилизированном не могу подвешивать или достаточно плавно снижать. так и должно быть или…?

А как у Вас вес аппарата соотносится с диаметром пропеллеров? Или, иначе говоря, газ висения какой? Короче говоря, тяжелый он у Вас для тех пропов, на которых летаете… Отсюда резкое снижение при незначительном уменьшении газа…

pilot222
KAMIKAZEUA:

какие камеры и очки дадут самое наилучшее погружение в полет?

Дорогие солнечные очки и литр водки. Я сколько не смотрел очков, впечатление такое, как будто сидишь на десятом ряду в кинотеатре. Правда мой друг где то на нашем Юге смотрел в очки для какой то игры за пару к.баксов , говорит, что обзор во всё пространство. А так можно с хедтрекером, чтобы с поворотом головы поворачивалась камера типа вот:

dafmen

Подскажите, что тут не правильно? а может и правильно все…
Газ висения вроде многоват.

c3c
dafmen:

Подскажите, что тут не правильно?

Моторы недогружены и очень тяжелые. Питание, видимо, нужно 4S или даже 6S к этим моторам. Или другие моторы. Если это окончательный вес, то точно другие моторы - полегче.

dafmen
c3c:

Моторы недогружены и очень тяжелые.

То бишь под эти моторы требуются винты большего размера?

ttt01

Газ висения 50 проц. у меня. Вообще интересно узнать–все значит летают в стабе без проблем и плавно садяться? значит у меня не порядок.

c3c
dafmen:

То бишь под эти моторы требуются винты большего размера?

Не факт. Если увеличить размер винтов, то на висении мощность потребуется еще меньше. Надо сформулировать задачу, определить финальный вес. Если аппарат не для акробатики, то имеет смысл использовать винты, максимального размера, помещающиеся в раму. А уже к ним - мотор подбирать. См. также добавление к предыдущему посту. А вообще, калькулятор позволяет со всем этим отлично разобраться. Полезно смотреть график эффективности внизу. Хорошо, если точка висения на нем немного левее максимума, а точка полного газа - правее.

Bulldog
ttt01:

все значит летают в стабе без проблем и плавно садяться?

За всех не скажу, но я летаю в стабе без проблем и плавно сажаю квадрокоптер 😃

ttt01

а какой аппарат-контроллер пульт?

Bulldog
ttt01:

а какой аппарат-контроллер пульт?

Рама клон F450
Контроллер АПМ 2.6
Передатчик спектрум DX7
Приемник orange 6-и канальный.

ttt01:

а регули? прошивка?

Регули с прошивкой SimonK

ttt01:

PPM энкодер прошивали?

прошивал.

ttt01:

А ход стика газа сколько градусов? а то у меня turnigy 9XR, может короткий ход у нее.

Всмысле? Каких градусов?

ttt01

а регули? прошивка?
PPM энкодер прошивали?
А ход стика газа сколько градусов? а то у меня turnigy 9XR, может короткий ход у нее.
ну-- 30 град от начала до конца ходя стика или 45 на глаз 😃

Bulldog
ttt01:

ну-- 30 град от начала до конца ходя стика или 45 на глаз

Не знаю.
А причем тут ход стика как физическая величина? Он может любым быть и в передатчике можно настроить крайние точки например. Это расходы называется.
Вы бы сначала энкодер прошили и результат рассказали.
Потому что, если вы стик ведете плавно, а в МП полоска увеличивается не плавно, то может и энкодер дурить.
В мониторе каналов на передатчике, если есть конечно, плавно ли отрабатывает канал?
Подключите в канал газа серву обычную и помотрите плавно ли она отрабатывает ход стика.
Если все плавно и хорошо - аппаратура не виновата.

ttt01

попробую. но пишут , что он якобы для правильного файл сейф. ОН у меня в приемнике настраивается–програмный нафиг не нужен.
Ход причем? – так представте , что у вас ход 5 мм на весь диапазон газа-- будет плавно работать? А если ход скажем 50мм? явно управлять можно точнее. У меня ход от центра 2 деления вверх и вниз. 16 мм гдето в сумме.

Да -полоска движется не плавно. Серву попробую- домой приду

Bulldog
ttt01:

16 мм гдето в сумме.

Этого мало!
Экспоненту удалили?
А монитор в аппаратуре что показывает?
т.е. вы ведете стик с 0%, до отметки “2 деления от центра” у вас в мониторе 0?
А потом эти 2 деления сразу 50%?
В передатчике, кроме экспонент, ничего не настраивали?

ttt01:

что у вас ход 5 мм на весь диапазон газа–

А почему нет? Ведите стик плавно и плавно отрабатывать будет. 😃
Зависит от опыта и настройки передатчика 😃

ttt01

монитор плавно движет . центр в центре. край у края квадрата на мониторе
экспоненты убрал. больше не трогал настроки в аппе.

Bulldog
ttt01:

монитор плавно движет . центр в центре. край у края квадрата на мониторе
экспоненты убрал. больше не трогал настроки в аппе.

А полный ход стика все равно 16 мм. от 0 до 100?
И скачков нет?
А расходы посмотрите…
Чудно…

ttt01

Личные сообщения не отправляет от меня…

Полный ход всеже 18 мм. До второго деления ничего не происходит. там крайняя точка механически. Упор. На мониторе тоже крайняя точка. движется на мониторе шажками все таки. но монитор аппы малобитный наверное. главное мишен планер. а в нем тоже не равномерно отображается движение.

Explorer

очень ощутима разница если прошить SimonK в hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE… или его 30 Амперного собрата?

и что нужно настраивать у платы КК2.0, чтобы при опускании стика крена и тангажа, коптер выравнивался сам, а не залипал в положении?