Вопросы новичка

Maxim_Droy

Как-то можно определить загруженность процессора в работе? Или наобарот, его idle состояние. Где-то читал, что в логах раздел PM (performance) по показаниям NLoop можно. Но никаких справок нет. AIOP, Megapirate

KBV

Один мотор запускается немного позже других, и на малых оборотах крутится чуть медленнее. И с контроллером, и если включить напрямую в приемник, одинаково.
Калибровал, похоже дело в конкретном регуляторе.
Наза конечно это компенсирует, но все же коптер чуть заметно “проседает” на этот луч.

Насколько это опасно, и вообще нужно ли мне беспокоиться? Если требуются какие-то действия, то в каком направлении копать?

Михамиха
KBV:

мотор запускается немного позже других

В ассистенте добавить оборотов выше рекомендованных.Моему помогло.

Bowboris

Доброй ночи?
Вопрос знатокам- ESC 2-6S Multistar 45 Amp, сгорел с…ка
можно ли поменять его на какой другой- или нужен только такой зверь?

KBV
Михамиха:

В ассистенте добавить оборотов выше рекомендованных.Моему помогло

Та не, проблема не настолько острая 😃
Запускаются они хорошо даже на минимальной скорости (сейчас в настройках стоит LOW). Просто один крутится слегка медленее. А если подключить напрямую к приемнику- то можно поймать момент когда 3 крутятся, а один стоит.
Я так понял вашу мысль, что забить и летать? ))

Михамиха
KBV:

Просто один крутится слегка медленее.

Ну в начальный момент пусть - а потом добавляя обороты всё должно выровняться.Что при 50% ?

KBV

На 50% глазом и по звуку не заметно, но как уже говорил- в полете коптер слегка “приседает” на этот луч. Т.е. он ниже остальных и коптер чутка тянет в ту сторону (в режиме без GPS).
В сочетании с запуском позже остальных можно предположить, что дело не в калибровке Назы (а может я ошибаюсь).
Но опять же, самую чуть, не сильно напрягает.

Bowboris

Доброй ночи, всем!
вопрос naza M передатчик 5.8G 500mw (RP-SMA Ant Connector)transmitter
какой надо взять OSD и какова схема подключения
За ранее благодарен!

RoNiNk
Bowboris:

подскажите, как

программировать так - втыкаешь контроллеры в нужный разъем платы, если контроллеры с bec, то когда подключишь батарею то они должны запрограммироваться (если мотор подключен, то услышишь один сигнал. часто бывает что проскакивает 2 сигнала, нужно программировать до тех пор пока не будет одного сигнала). если контроллеры без bec то на плату нужно подать 4-6 вольт. у меня настройки такие - bType LiXX, cut off volt - low, cut off type - slow down, brake - off, timing - auto, start up - high.

Vurduk

как прикрутить мотор к раме? все винтики из комплекта короткие…надо отдельно покупать какието?

RoNiNk
Vurduk:

как прикрутить мотор к раме?

Лучше моторы крепить к раме не винтами а пластиковыми хомутами. при крушении они просто оторвутся и ничего не погнется…

Vurduk:

надо отдельно покупать какието?

не знаю одинаковые ли в разных моторах винты, но к моим замечательно подошли винты от компьютерного корпуса.
если не подойдут то можно померить внешний диаметр винта, шаг резьбы и на строй рынки найти любого размера

Bulldog
RoNiNk:

Лучше моторы крепить к раме не винтами а пластиковыми хомутами. при крушении они просто оторвутся и ничего не погнется…

Не ко всем рамам на хомутах моторки прикрутить можно. 😉
на SunnySky X2212 крепежные отверстия имеют резьбу М3, винтики такие продаются в автозапчастях например или в магазинах крепежа.

Vurduk

там нету куда хомут прикрепить. моторы санискай 2212 рама колон f450.

Covax

а если бы форума не было, чтобы сделал?
думаю, купил бы винтики m3 подходящего размера и если надо отпилил бы лишнее, чтобы ни в коем случае винты обмоток не касались, правда? )

Vurduk

Ага. я просто думаю может я чтото нетак делаю… пойду пилить винтики) Спасибо за совет.

Bulldog

Все же очевидно! Купить винтики, отпилить лишнее и прикрутить мотор!

Covax

Капнуть локтайтом (закрепителем резьбы, проадется в автомагазинах) синим не забудь резьбу на винтиках, если гаек нет нейлоновыми вставками, чтобы не раскрутилось от вибрации.

AlexGut

Добрый день.
Подскажите пожалуйста по Naza V2.
Иногда включаю Fail safe mode (переключателем), при подлете квадрокоптера к точке взлета необходимо перехватить управление с режимом GPS.
Подскажите как это сделать?

Sabotaghe74
AlexGut:

Иногда включаю Fail safe mode (переключателем), при подлете квадрокоптера к точке взлета необходимо перехватить управление с режимом GPS.
Подскажите как это сделать?

Отключаете тумблер FS, кратковременно переключаете в режим MANUAL, потом в GPS