Вопросы новичка

A_P_Gost

Товарищи не могу разобраться, ПАМАГИТЕ.
верчу в руках cc3d mini revo
Вот такой мимими
всё в принципе не плохо, GPS, RC всё работает, НО!
Если я вношу изменения в закладке про oplink устройство перестаёт загружаться и горит синяя лампочка иногда выключаясь. (в независимости подключен oplink или нет) возвращается в рабочее состояние только если сделать rescue и erase setting.

Если подключаю сам oplink, cc3d сразу перестаёт грузиться, и восстанавливается после его отключения.

описание настройки брал тут
opwiki.readthedocs.org/en/latest/…/binding.html?hi…

HW rev 3 на плате написано (С), прошивку залил последнею

belarusquad

Всех с Новым!!! Всех благ и удачных полетов 😃

Есть пору вопросов:
1.Скажите, кто-то пользует такую раму?
Не тяжеловата она (405гр)? а то я вначале заказал, а теперь подумал 😃

2.Из практики, не лучше ли заказывать моторы сразу комплектом (когда прод выставляет сразу 4мотора) или нет разницы?

gosha57
belarusquad:

Из практики,

…надо чётко поставить себе задачу - для чего будите испоЛзовать коп (а значит : что на нём будет стоять и скокА весить, как долго и далеко летать). А потом подбирать к конфигу ВМГ и все фенечки. А движки (и регули) лучше заказывать скопом по 5 шт - запас сэкономит время.

Sorcer
belarusquad:

1.Скажите, кто-то пользует такую раму?
Не тяжеловата она (405гр)? а то я вначале заказал, а теперь подумал

Тяжеловата, я на alien 450 примерно с таким же весом летаю, около 18минут выходит с 4S 5000 на 2213 моторах…

belarusquad:

2.Из практики, не лучше ли заказывать моторы сразу комплектом (когда прод выставляет сразу 4мотора) или нет разницы?

Без разницы по идее там где 4 сразу, вам так же их достанут из одиночной коробочки и положат в одну посылку. Конечно есть наборы, где в коробки сразу 4. Но брак то может и там и там быть…
Обычно 4 сразу дешевле стоят просто… я брал 4 по цене 3х отдельных например…

belarusquad
gosha57:

…надо чётко поставить себе задачу - для чего будите испоЛзовать коп (а значит : что на нём будет стоять и скокА весить, как долго и далеко летать). А потом подбирать к конфигу ВМГ и все фенечки. А движки (и регули) лучше заказывать скопом по 5 шт - запас сэкономит время.

Задача есть - съемка в неспешном режиме красот зоны отчуждения…
По еКальк вроде подобрал что хотел, но опять же, как это вижу я, а не профи 😃 Приложу скрин, может поправите.

Но т.к. все скопом купить не получается по финансам, вот и заказываю частями. Думаю к лету справлюсь.
Просто углубившись в поиски моторов заметил, что попадаются лоты комплектом. Подумалось что они там как-то отбираются. Но уже вижу по следующему посту, что лот в 4шт просто чуть дешевле и все.

Sorcer:

Тяжеловата, я на alien 450 примерно с таким же весом летаю, около 18минут выходит с 4S 5000 на 2213 моторах…

Вот как. Я ее заказывал чисто по размеру и внешнему виду 😃

Без разницы по идее там где 4 сразу, вам так же их достанут из одиночной коробочки и положат в одну посылку.

Хорошо, а когда поштучно заказывается, как указать CW и CCW, если такой опции в выборе нет. Или я что-то не понимаю.

UOLG

Уважаемые! Нужна помощь опытных конструкторов квадрокоптеров. Я в этом деле только начинаю, и столкнулся с проблемами.

Заказал следующие основные комплектующие:
Мотор 900кv banggood.com/Sunnysky-X3...-Brushless-Motor-For-Mu…
Регулятор под него на 30А: banggood.com/Emax-Simonk...-40A-ESC-For-Quadcopter…
Аккумулятор: banggood.com/Lion-Power-14_8V-5200MAH-30C-MAX-45C-…
МОзг: banggood.com/APM-Flight-...-6M-GPS-OSD-Radio-Telem…
Радиоуравление: banggood.com/Wholesale-F...emote-Control-Transmitt…

В общем собрал все. перепрошил мозг, откалибровал, откалибровал Радио. Долго мучилася вопросом почему квадр не реагирует на изменение положения рычагов радиоуправления в итоге решил перепрошить Ругуляторы с помощью радиоуправления (инструкция отсюда

www.youtube.com/watch?v=SHCS2InPeCs

) , сначала по одному потом все сразу. поскольку с музыкой этой тяжело воспринимать ничего хорошего не получилось (хотя сейчас уже понмаю что к чему и настройка это не от моего регулятора). В итоге разобрался что моторы на охране стояли - снял. НО после моих настроек регуляторов. 2 мотора стартуют, на минимуме и средних оборотах работают с непонятным скрежетом, на максе четко. 2 других не вращаются практически: при положении газа в центре - стоят чуть подергиваясь, при максимуме медленно но рывками вращаются вправо, при минимуме в другую сторону. Пробовал их заново откалибровать, но при положении газа в максимуме и подключении аккумулятора не происходит никаких звуков т.е. регулятор не входит в режим настройки, при этом если газ перевести в среднее положение то издается бип- би-би-пип и музыка ну и происходит эта дерготня и настройки не меняются. Пробовал и реверс и тримирование - не входит в сервисный режим…
В общем калибровал, калибровал… теперь третий мотор тоже дергается… оставшийся 1 переходит в сервисный режим только после тримирования “до упора вверх”. Я такими темпами с ума сойду…
Расскажите что случилось и как решить проблему?
Еще вопрос по совместимости купленных компонентов, что не так?
ссылка на видео

youtu.be/b0xiY3lb2ks

Nkvski

Привет товарищи, собираю 450 на арм 2.6, аппа th9x.
Компас аксель и аппу откалибровал в мп, регули разом отдельно. В мп все отлично работает, моторы армятся, раскручиваются и блокируются как положено. Но при подключении только батареи всё пищит как надо но arm не идёт, либо моторы дрогнут и всё.
Где-то упустил момэнт?

A_P_Gost
Nkvski:

Привет товарищи, собираю 450 на арм 2.6, аппа th9x.
Компас аксель и аппу откалибровал в мп, регули разом отдельно. В мп все отлично работает, моторы армятся, раскручиваются и блокируются как положено. Но при подключении только батареи всё пищит как надо но arm не идёт, либо моторы дрогнут и всё.
Где-то упустил момэнт?

а что с световыми индикаторами?

Nkvski

Красный мигает нечасто, синий горит.

Nkvski

Эммм… где-то вычитал про то, что якобы стики могут быть не в крайних положениях кагбэ настроены… endpoints или как его там. И поэтому не срабатывает.
Что мол нужно вместо 100% поставить например 110.
Хм, странно. В missionplanner ведь арм дизарм без проблем… а в полевых условиях не хочет. Попробую полазть в аппе… не получится - будем дальше рыть.

gtsky

Всем привет, подскажите плих может кто сталкивался с такими акумами? кто что может о них сказать?

  1. ТЫЦ
  2. ТЫЦ - за эти читал что вроде даже китайцы необманывают с mAh
Paultec

Я долго выбирал между AE Gens Ace, HRB и Zippy. Генсы очень дорогие в Украине, HRB пишут что раздуваются быстро, я решил взять Зиппи компакт.

gtsky
Paultec:

Я долго выбирал между AE Gens Ace, HRB и Zippy. Генсы очень дорогие в Украине, HRB пишут что раздуваются быстро, я решил взять Зиппи компакт.

а что у них с заявленными mAh?

skyro

Доброго дня и с Рождеством. Есть вопросы и не знаю куда податься. Задача в управлении коптером и подвесом с камерой раздельно с двух передатчиков, не совсем понятно как реализуется. Достаточно ли взять два одинаковых передатчика каналов на 8 и как в этом случае развести сигналы, чтобы управление коптером не мешало подвесу и наоборот или надо брать дорогой на много каналов (по 14, например, две штуки, ну это очень дорого выходит) и половиной каналов управлять одним второй половиной каналов управлять другим передатчиком.

Sorcer
gtsky:

за эти читал что вроде даже китайцы необманывают с mAh

Так и есть.HRB 4800 заливал в 5000. Хотя стараюсь не разряжать сильнее 4500 (90%).
Разрядилась случайно одна банка в 0. Чуть вздулся акк. Удалось восстановить полностью, вздутость прошла… Не тестил ещё нормально, не известно как себя будет теперь вести.

gtsky
Sorcer:

Так и есть.HRB 4800 заливал в 5000. Хотя стараюсь не разряжать сильнее 4500 (90%).
Разрядилась случайно одна банка в 0. Чуть вздулся акк. Удалось восстановить полностью, вздутость прошла… Не тестил ещё нормально, не известно как себя будет теперь вести.

да тоже заказал)) посмотрим, они тоже пишут чтоглавное не сильно их разряжать, но я пересмотрел все акки ихние и смотрю что они все 50С идут)) и вес 372 гр. ))

pilot222
skyro:

не совсем понятно как реализуется. Достаточно ли взять два одинаковых передатчика каналов на 8

И два приемника на борт

gtsky
skyro:

Доброго дня и с Рождеством. Есть вопросы и не знаю куда податься. Задача в управлении коптером и подвесом с камерой раздельно с двух передатчиков, не совсем понятно как реализуется. Достаточно ли взять два одинаковых передатчика каналов на 8 и как в этом случае развести сигналы, чтобы управление коптером не мешало подвесу и наоборот или надо брать дорогой на много каналов (по 14, например, две штуки, ну это очень дорого выходит) и половиной каналов управлять одним второй половиной каналов управлять другим передатчиком.

интересно а к чему такой гемор? чем неустраивает управление с одной аппы?

skyro

один человек не сможет справиться с поставленной задачей, особенно если снимать на не широком угле. А управлять с одной апы в четыре руки, как то неудобно:). Задачи могут быть разными. Оператор подвеса с камерой старший, в соответствии с необходимой съёмкой командует оператором октокоптера, тот летит куда скажут и следит за воздушной обстановкой, управлением и безопасностью. Один не справится. Здесь работа команды. Отсюда и вопрос как правильно реализовать раздельное управление. И что для этого нужно в разумных пределах.

skyro
pilot222:

Для профи да, тогда два приемника

Если можно то по подробней, пожалуйста.