Вопросы новичка

pilot222
sizz:

а что за контроллер у вас?

Но мою гексу не крутит, даже не сразу заметил и клянусь что не удерживал стиками, просто увидел и как обычно стал сажать.
наза V1+ GPS
моторы AX 2216 kv800
пропы 11 47
аккумулятор 3S 5000mA
рама конечно самопалка
общий вес 1670гр

sizz
Den978:

Слова, написанные большими буквами не о чем не говорят?

только о том, что это наза, а их 3 штуки есть, не считая фантомов и вертолетов )

qwertycy

Подскажите в чем проблемка и как её решить (двигатели вращаются с разной скоростью)?
Плата Мультивий 2.5, прошивка 2.3
Все настроил по FAQу (multiwiifaq.ts9.ru/index.html)

Вот видео!

В реальности(при попытке взлететь) тоже самое - заваливается!

Заранее благодарен откликнувшимся ЗА СОВЕТЫ ПО ДЕЛУ!!!

devv
qwertycy:

В реальности(при попытке взлететь) тоже самое - заваливается!

видео как заваливается можно ?

Ol_3

Не пинайте если пост не по адресу. Случайно в инете наткнулся на сайт вот с такими мультикоптерами. В английском не силен. Кто что знает пра данный аппарт или про производителя? На чем это собрано (полетный контроллер)?
Не реклама! 9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=1…

qwertycy
devv:

видео как заваливается можно ?

А без видео никак!?
Просто не горю желанием опять по рукам винтом получить когда его накренит при попытке взлететь!

devv
qwertycy:

А без видео никак!?

телепаты в отпуске

а видео с экрана (без пропов еще) совсем не показатель…

PRS-X

Столкнулся с реалиями жизни: нужен акк для подвеса, акк для передатчика, акк для моторов… подскажите, можно ли все это с 1 аккумулятора запитать, и какие для этого провода нужны?

Kapoon
PRS-X:

Столкнулся с реалиями жизни: нужен акк для подвеса, акк для передатчика, акк для моторов… подскажите, можно ли все это с 1 аккумулятора запитать, и какие для этого провода нужны?

питай с ESC 5 вольт выдает стабильных 2 ампера думаю хватит, ну или с нескольких

Kolyambo

Всем доброго времени суток! Решил собрать свой первый квадрик и за базу взял мозги AIOP v2.0. Так уж получилось, что контроллер пришел раньше всего и вот тут у меня возникла первая же неразрешимая проблема… При первых подключениях платы через шнур usb все было отлично. При наклонах в стороны плата “подмигивала” диодами ABC тем самым я понял, что вроде как работает. Затем я скачал Mission Planner Mav, который поэтапно предложил подключить и настроить полетный контроллер. И вот тут на этапе загрузки (чего эта софтина хотела загрузить я сам-то и не понял) появилась ошибка о том, что плата не откликается на сигналы… и загорелся диод B желтым цветом. Нажатие кнопки reset ни к чему не привело.
Попытался прошить: avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00

Уважаемые форумчане, единственный вопрос… можно как-то сделать откат или какой-нибудь “hard reset”? Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия должны быть.

c3c

Стал подключать вот такие стробы. Временно были подключены к приемнику, но там свободного канала вообще-то нет. Требуют 5В. Стал подключать к регулятору DJI Opto 30А, взяв оттуда два провода. Но там 5В не оказалось 😦 Что бы это значило?

От регулятора к Назе оставил только один управляющий провод (белый). Мотор нормально работает. А вот на двух других проводках от ESC напряжения не обнаружилось.

Den978

Регулятор с обозначением OPTO- без БЕКа, от куда там взяться 5V?

Lucky_100

Парни подскажите- фиксировать гайки на винтах, достаточно локтайтом, или еще нужны какието действия?
Спасибо.

c3c
Den978:

Регулятор с обозначением OPTO- без БЕКа

Точно? Не знал. Облом-с…

Да, а нафига там тогда вообще 3 управляющих провода?

Den978

Точно, точно. От БЕКа Назы запитать как вариант, но лучше поставить отдельный БЕК

c3c
Den978:

Точно, точно. От БЕКа Назы запитать как вариант, но лучше поставить отдельный БЕК

В смысле PMU (у меня Naza V2)? Отдельный ради этой ерунды ставить неохота. Уже и так есть UBEC на 12В для видеолинка и вообще, перегруз. Можно воткнуть в приемник, поскольку с Назой он по S-Bus соединяется и выходы свободны. Но немного стремно приемник нагружать (строба 3 штуки).

Den978

Не знаю, сколько PMU выдает, БЕК от 1 Назы не справлялся с сервами подвеса (2-3А) и Наза уходила в резет.

qwertycy
qwertycy:

Подскажите в чем проблемка и как её решить (двигатели вращаются с разной скоростью)?
Плата Мультивий 2.5, прошивка 2.3
Все настроил по FAQу (multiwiifaq.ts9.ru/index.html)

Вот видео!

Мультивий проблемс

В реальности(при попытке взлететь) тоже самое - заваливается!

Заранее благодарен откликнувшимся ЗА СОВЕТЫ ПО ДЕЛУ!!!

Всё настроил!

devv
qwertycy:

Всё настроил!

Поделитесь, что было. Как исправили
На форуме не только вопросы задавать можно/нужно но и делиться решением своих проблем. Другим пригодится.

qwertycy
devv:

Поделитесь, что было. Как исправили
На форуме не только вопросы задавать можно/нужно но и делиться решением своих проблем. Другим пригодится.

почистил EEPROM
залил прошивку 2,3
Выставил значения для каналов аппаратуры ( multiwiifaq.ts9.ru/6------------------.html ) - после этого все стало гараздо лучше!
Затем
Откалибровал датчики по новой
перед взлетом откалибровал гироскопы 3 раза (так как после одной калибровки было не очень!)
теперь разбежка в оборота моторов по данным ГУИ от 2 до 7 оборотов
Возможно кому то поможет

Hyperion

Попытался сегодня настраивать ПИДы по мануалу. В итоге после 3х попыток получилось так

Двигателя 980kv, 10’’ пропы.
Записал тестовый вылет. Повисел в режиме AltHold (без gps’a). Приходилось подруливать - сносило ветром небольшим.

www.youtube.com/watch?v=M2CoUbMH4BU&feature=youtu.…

Пропеллеры балансировал - не до конца. Горизонтально ровно висят, вертикально крутятся. Буду добалансировать. Ну и дешевые с ХК нейлонов, кажется это называется флаттерят
Можно по звуку движков определить пиды я более менее правильно настроил?

djlobzik

Подскажите, в этом видео на 7:10 делается выкос на двигатели, что он дает.
И на 7:33 рассказывает про кривую - эта кривая для газа?

schs

Имеет ли смысл на X раму 480мм с такими моторами(1000kv) и 3S батареей ставить винты 12x3.8?
Сейчас стоят 10x4.7
По калькулятору подходят, но получится ли нормально настроить для полётов в небольшой ветер?
Есть у кого положительный опыт?

ssilk
schs:

с такими моторами(1000kv) и 3S батареей ставить винты 12x3.8?

Упаси Вас боже…) 1000 кВ и так много для 12", но если винты хотябы АРС и движки нормальные, да еще крепление на гайку, еще куда ни шло… А то, что у Вас и так то штука опасная… В общем, не рискуйте…