Вопросы новичка

Юрий
chanov:

Занятный совет … следующий шаг запаять батарею будет? )

совет не мой мне так советовал кто то сделать я сделал и аппарат больше не бесился и не кувыркался
ps: я сначала тоже отнесся скептически но после очередного кульбита мне на голову я попробовал и чудо перестал бесится квадрик
ps 2: ещё было что зимой у вертолёта обороты скакали а летом нет (вертолёту это не так кретично только по звуку заметить можно) решил тоже от бананов избавится как ни странно помогло

chanov
Covax:

А что вас удивляет? Через годик и вы избавитесь от бананов)

Ну если буду делать что то стабильное и глобальное, то может так и поступлю … а сейчас опыты идут, а при них взаимозаменяемость и ремонтопригодность на первом месте … Тут параноить особо не надо, достаточно просто всё проверить … бананы не так уж и плохи …

mr_task:

Народ подскажите,кто какие разьемы ставит на акки?пришли зиппи на 4а и на 5а,разьемы соответственно hxt4 и hxt 5.5 есть ли смысл перепаять на хт60,ставить буду на квадрик

Я наделал себе переходников на ХТ60 и проблем (кроме нескольких граммов веса) не знаю. Просто на 10 акумах перепаивать разъёмы мне как то было лень )

Dynamitry
chanov:

а сейчас опыты идут, а при них взаимозаменяемость и ремонтопригодность на первом месте …

Мне на ум приходит диалог пилота и коптера:

-так, ты у меня первый, я тебя буду бить, ломать и починять
-эээ, подожди! Давай обсудим варианты! Как тебе, например, вариант “летать”?
-летать будет второй!
-вот как?! Ну тогда я тебе пальцы пропами порублю, сволочь!
-ладно. Ты первый, тебе можно.

  • 😢
chanov

У меня просто после зимы накопилось некоторое количество ВМГ железа для опытов … зимой у нас особо не полетаешь ( … вот сейчас начал активно тестировать различные конфигурации … и мне жутко жалко время на пайку - перепайку … меня эти “бананы” спасают прямо … с гексы регули за 10 минут поперекидывал на 2 квадрика, за 5 минут откалибровал и в поля поехал ) а с пайкой перепайкой я бы пол дня промудохался ) … так что есть задача - есть решение …

Mazzik

ребят, коптер при взлете сильно кренится, моторы со стороны крена ощутимо нагреваются. последствия падений и кирдык моторам?
с настройками назы все окей, все откалибровано

Юрий
Mazzik:

моторы со стороны крена ощутимо нагреваются

а останавливаются пропеллеры все одинаково?

Mazzik

нет, нагретые чуть раньше. смазывать пробывал.

k0der

Вопрос такой, акутально ли использование сонаров на каждом луче, направленые паралельно горизонту ( при стоянке) и сонар, который глядит в землю

Mazzik

при краше у регуля dji opto 30a слетела пайка и + на - попал =( в утиль или что то можно все таки сделать?

Руслан_Прохоров

существует какой либо рейтинг моторов? какие считаются качественными на рынке? стоит ли из германии моторы заказывать? они там на порядок дороже чем в китае. хочу сделать гексу до 2 кг, под 3-х осевой подвес для гопро. посоветуйте моторы

Dynamitry
Руслан_Прохоров:

существует какой либо рейтинг моторов?

Официального рейтинга не существует.
Но расклад примерно такой по брендам и моделям в весе до 80 грамм на мотор :
Всякая хрень дешевле 10-ти баксов - для тех кому делать нечего
2830 и DT750 - для новичков и пилотажек которые не жалко бить
TMotor и Sunnysky 2212 2216, и серия HP с RCTimer - FPV c Gopro
Мелкие многополюсники и блинчики - в них не разбираюсь

siderat

Хочу себе приобрести коптер для полетов между препятствиями. А каково по ощущениям по сравнению с самолетами полет на коптере по фпв? Думаю, вдруг не понравиться.

Юрий
siderat:

по сравнению с самолетами полет на коптере по фпв

сравнение странное

sulaex
siderat:

А каково по ощущениям по сравнению с самолетами полет на коптере по фпв? Думаю, вдруг не понравиться.

Понравится. На самолете за девками в бане не подсмотреть 😉

Юрий
sulaex:

за девками в бане не подсмотреть

да и вообще то что хочешь можно по разглядывать повисеть, захотел полетал по самолётному но я бы вертолёт сделал лучше тк мне всю голову уже вынес дорогущий квадрожоптер и летает хуже всех (самолёт вертолёт) а этот ветра боится спускается так что аж дух захватывает(колбасит не подетски если порезче спускать начнёш и глюкнуть может в любой момент) есть + если не включать обычный режим без стабилизации можно летать и не учится почти он сам летает
мысли вслух!

Richard_Ferlow

Такой вопрос

Есть коптер на прошивке megapirate На базе платы CRIUS AIOP v1
К нему gps, apc220 есть, bluetooth и в пути клон 3DR Radiо
все кроме apc220 от rctimer

Так же есть планшет на андроид с полноценным usb портом.

собственно вопрос такой - можно ли на андроиде misson planner какой-нибудь получить - чтобы было видно координаты на карте допустим как минимум.

В маркете я нашел две программы таких похожих - Copter GCS - но для него я так понял нужно собирать мост 3dr radio ground->bluetooth (я так думаю я как раз могу такое собрать)

А еще SteadiDrone AGC - у них на сайте на изображении модуль прямо в планшет воткнут, но подробностей я не вижу.

Попробовать пока не могу, просто изучаю вопрос.

Covax

Научитесь пользоваться форумом:
Читаем фак -> находим тему про мегапират -> там спрашиваем у тех, кто разбирается там на 120% в этом вопросе
А вы такой специфический вопрос задаете в ветке, где люди спрашивают чем батарея 3 банки от 4х отличается…

XXXEnoteXXX

подскажите как наиболее грамотно организовать подсветку на квадре? планирую 4 полоски на лучах, откуда лучше взять питание?

devv
XXXEnoteXXX:

откуда лучше взять питание?

Если питание квадра будет от батареи 3S то просто взять с платки разводки питания + и -

Njoy

Друзья!! ай нид хэлп. Непонятки обширны. Поэтому в эту тему. Можете кидать помидорами, если ответ на поверхности.

Хотя я построил немало аппаратов, но вот с моим какие то непонятки. Чего-то его качает. Причем на свежей батарее. Хотя это надо уточнить. Вот сделал видео сегодня - 2 батареи. Перед полетом не заряжал. лежали недели 2 наверное. Конфиг весьма простой - самодельная рама из 15мм профиля, батареи 4s 5000, пропы 1245, регули SimonK 40AOpto, моторы HP4215 630kv. Naza+GPS с последней прошивкой. Хотя и на старой было так же. Вч модуль и приемыш OrangeRX 2.4 dsm2.
Плиз потратьте 8.6минут на анализ видео. Очень хочется стабильную платформу.

Dynamitry

Попробуйте сменить пульт и приемник.

Njoy
Dynamitry:

Попробуйте сменить пульт и приемник.

Был вч и приемник Turnigy. Всему этому делу года два и предыдущие аппараты на нем летали. Тут гадость это.я сменил ВЧ и приемник на OrangeRx. Фигня осталась. Прошивка er9x. Думаешь сам пульт может глючить? Опять же на нем я проверяю все аппараты и ни один себя так не ведет.

konor
Njoy:

Друзья!! ай нид хэлп. Непонятки обширны. Поэтому в эту тему. Можете кидать помидорами, если ответ на поверхности.

Хотя я построил немало аппаратов, но вот с моим какие то непонятки. Чего-то его качает. Причем на свежей батарее. Хотя это надо уточнить. Вот сделал видео сегодня - 2 батареи. Перед полетом не заряжал. лежали недели 2 наверное. Конфиг весьма простой - самодельная рама из 15мм профиля, батареи 4s 5000, пропы 1245, регули SimonK 40AOpto, моторы HP4215 630kv. Naza+GPS с последней прошивкой. Хотя и на старой было так же. Вч модуль и приемыш OrangeRX 2.4 dsm2.
Плиз потратьте 8.6минут на анализ видео. Очень хочется стабильную платформу.

Регули к моторам припаяны или на бананах?

Njoy
konor:

Регули к моторам припаяны или на бананах?

на бананах. сам это не люблю, но тут вроде бы так плотненько вставилось.