Вопросы новичка

Sreg
Mistel:

MMCX антенну с гибкой ножкой

покажите? я таких не видел…

НиПуг
schs:

Хотелки то есть, а вот очков - нет.
Но возможно уважаемый НиПуг

такие знает, раз озвучивает цену.

Уважаемый schs эти я так понимаю Вам подойдут и по цене и под все хотелки! Я просто озвучил цену к том - что если стоят 40 с гаком(и это не последний ценник) то и за 20 и за 30 их Вам в нормальном состоянии ни кто не продаст. И если кто то (в том числе и я) не может позволить себе приобрести такие - то извините и хотелки и желалки надо иметь соответственно своему бюджету. Простите если обидел! Как я и писал - я обладатель бюджетного EV800 с буквой “D”, и сороковника лишнего у меня нет. А покупать простите шнягу за 20ку… да и не хочу я очки - хочу шлем: что б на морде лица сидел удобно, что б был хороший диверсити, что б запись не прерывалась,что б был компактен и лёгок! Ну и что б цена устраивала! Вот все мои хотелки.Имея EV800D я на своей шкуре испытал(в 3х полётах) все тяготы и прелести обладания EV800D и когда дал совет по покупке первого не дорогого шлема - то указал именно на EV800 т.к. у него остаётся после апаргейда только один недостаток - его размер! Ну и понеслось с очками… Вообщем есть деньги - берите за 40 - нет копите!

Sreg
Mistel:

как вариант

А вот какая, такую можно поставить, только с прямым ММСХ, и нужно как то прочно зафиксировать что бы не выдергивалась совсем…

v_b
Sreg:

нужно как то прочно зафиксировать что бы не выдергивалась совсем

Ну либо стяжкой-двумя за кабель, либо напечатать крепеж непосредственно под “бочонок”. (По фразе “lollipop mount” на thingiverse.com находится не один десяток вариантов.)

schs
НиПуг:

Уважаемый schs эти я так понимаю Вам подойдут и по цене и под все хотелки!

Эти - это какие? Можно ссылку? Хотелки я озвучил.

НиПуг:

хочу шлем: что б на морде лица сидел удобно, что б был хороший диверсити, что б запись не прерывалась,что б был компактен и лёгок! Ну и что б цена устраивала!

На мой взгляд, для аналога, на данный момент самый лучший готовый шлем Fatshark scout, попробуйте. Цена конечно завышена, возможно китайцы сделают копию подешевле со временем.

А вот для цифры пока ничего хорошего нет.

Sreg
v_b:

Ну либо стяжкой-двумя за кабель, либо напечатать крепеж непосредственно под “бочонок”. (По фразе “lollipop mount” на thingiverse.com находится не один десяток вариантов.)

Я понял, но как бы уже есть готовое крепление под SMA, что если не так можно быстро открутить и прикрутить другую антенну…
Вот фото, недостающий крепеж еще не получил, на фото приемник так болтается, и видео передатчик не установлен, но как я и говорил расстояние от передатчика и до антенны 10-15 мм…

v_b
Sreg:

Вот фото

Ну да… Понять бы замысел того дизайнера, который это рисовал…
А если попробовать видеопередатчик развернуть на 90\180 и использовать переходник угловой_MMCX-SMA?

ae01.alicdn.com/…/HTB1S7JUbv1G3KVjSZFkq6yK4XXac.jp…
Ну либо на место установки SMA печатать-таки крепление для лолипопки. Привязываясь к тем трем SMAшным отверстиям. При определенной доле фантазии получится вполне приятная глазу конструкция.

ЗЫ Фотку движок форума снова не отобразил. И только после того, как открыл ее принудительно, стал показывать в сообщении. Интересно, это только у меня так?
ЗЗЫ Вот эту фотку с Али форум картинкой не считает. Только после того, как я ее скачал и пересохранил, он согласился, что это-таки jpg.

Mistel
v_b:

Привязываясь к тем трем SMAшным отверстиям.

SMA это тип коннектора а не крепления. Есть SMA которые просто под гайку, как мне кажется удобнее и универсальнее.

v_b
Mistel:

SMA это тип коннектора а не крепления. Есть SMA которые просто под гайку, как мне кажется удобнее и универсальнее.

Я знаю. “Под гайку” проворачивается периодически. (На люминьке-то норм будет, а в TPUшке у меня проворачивалось. Причем вроде и затягивал, а потом то-ли открутилось, то-ли TPUшка промялась…) На той раме крепление “универсальное” и, на мой взгляд, лучше поставить винтовое - оно надежнее.

Sreg
v_b:

А если попробовать видеопередатчик развернуть на 90\180 и использовать переходник угловой_MMCX-SMA?

Плата видео передатчика половинка 30х30, если сбоку и угловой, то разъем будет сильно выпирать из рамы так сказать, что меньше всего так хочется делать, если спереди, то придется брать уже длинный коакцил провод, и пол башенки вокруг его обводить, а что если длинный провод прибавит помехи? 😃 Я все таки попробую его укоротить и перепаять, я сомневался что там не пайка, а просто опрессовка провода…
В моей ситуации больше требуется угловой SMA, чем угловой ММСХ…

НиПуг

Приветствую!

schs:

Эти - это какие? Можно ссылку? Хотелки я озвучил.

schs:

FHD, HDMI in, рекордер. Регулировка под глаза без дополнительных линз\очков. Батарейка штатная хотя бы на час работы. Аналог желателен но необязателен, диверсити не важно.

Сергей - это вроде бы Ваши слова-желание?

Sreg

Я сделяль! 😆
Длина провода 20мм, без учета разъемов. ММСХ тоже укоротил где то на 3мм…

v_b

На КЗ проверил? Чтоб потом сюрпризов не было…

Mistel

Приготовьтесь к тому что видеосигнал будет пропадать на 50 метрах, на всякий случай)

v_b

Ну если все сделано аккуратно - с чего-бы?

Sreg
v_b:

На КЗ проверил?

А как же без этого…

schs
НиПуг:

Сергей - это вроде бы Ваши слова-желание?

Да.
Вы написали:

НиПуг:

Уважаемый schs эти я так понимаю Вам подойдут и по цене и под все хотелки!

Так какие очки Вы имели в виду за “стоят 40 с гаком”?

schs
НиПуг:

Понятно.
Так это самые посредственные очки, выдающаяся лишь цена. Под мои хотелки совсем не подходят.
Единственный плюс - micro HDMI
Разрешение всего лишь 1280x960
Для аналога может и сойдут.

winged

Доброго дня, друзья! После длительного перерыва, возвращаюсь в хобби. Многое подзабыл.

Есть вопрос, имеется аппа FlySky TH9X в стоковом варианте с приёмником FS R9B. Хотелось бы увеличить её дальность, помню что решался такой вопрос заменой модуля передатчика в аппаратуре. Подскажите как такой модуль называется, и где его купить? Было бы шикарно еще мануал по такой переделке.

А может быть уже появились готовые варианты аппаратур, сравнимые по стоимости с данной переделкой?

Хочу добавить, в первую очередь важен бюджет, денег на хобби выделять много не хотелось бы.

Заранее спасибо всем ответившим!

Mistel

Любая аппаратура с возможностью подключения внешнего модуля + модуль R9m или TBS.
Получаете стабильно 20+ км. На 2.4 можно просто внешний бустер повесить на 2вт, в этом случае будет около 8 км дальность.

winged
Mistel:

просто внешний бустер

Можно по подробнее? И ссылку бы.

Роман_С_А

Бустер бустеру рознь. Я пробовал с бустером. То ли попался такой, то ли что, но у знакомого с его бустером, летало до 5-6 км где то. А у меня около 2 км. И всё. С родной антенной чуть удлинённой. Как все кругом говорят, бустер это тупиковый вариант. Нужен нормальный дальнобойный модуль. Желательно дешёвый. Например QSZEK LoRa на 868 мгц. aliexpress.ru/item/32802272409.html?spm=a2g0o.sear… У Юлиана есть видео как всё прошить-собрать. При условии, что сзади на передатчике есть разьём под установку. Например как у меня на Турниге 9ХР. На FlySky TH9X он тоже есть. Так что проблемы нет. Остаётся заказать на Али два модуля Лоры. Один шьётся на передачу, другой на приём. Ну и для прошивки самих модулей понадобится “свисток” ST-LINK V2 aliexpress.ru/item/1005001651193110.html?spm=a2g0o… и УСБ-ТТЛ aliexpress.ru/item/32335828821.html?spm=a2g0o.sear… Ну и СМА разьёмы. aliexpress.ru/item/4000074637767.html?spm=a2g0o.pr… Их надо заказывать исходя из потребности (папа-мама)

Mistel

Вот да, лора для бюджетного дальнобоя самое то 😃 Да по идее можно и к флайскаю подключить, там ведь есть вывод PPM