Вопросы новичка

winged
НиПуг:

Как что то начнёшь - одни ГРАБЛИ!

Я думал это у меня одного так)))

НиПуг
winged:

Я думал это у меня одного так)))

Ну грабли то надо убрать! Перваком -связаться с продавцом, пусть объяснит ситуацию - чего и как. Покурить Ютуб на момент данных"гралей" - что то найдется! Нуи взять и поковырять телефон на роотправа, свойства разработчика и установку из не известных источников. Короче надо решать ибо девайс есть-а толку 0!

grigorym
Andrey70NSK:

от погоды сильно зависит, летаю обычно в одном месте, в поле, бывает до 20 спутников ловит, а последнее время кое как 5-6 спутников ловит за полчаса и в полете теряет, небо тучное

Может, какая-то магнитная буря или спутники улетели к антиподам? Я тут на betaflight поставил bn-220, вчера в поле не смог запустить, замерз, пока ждал, но так и не дождался разрешения на arm. Дома тестирую через стекло на подоконнике 13 этажа, половина небесной полусферы почти открыта, а за 5 минут находит полтора спутника. Что за фигня, думаю, - ставлю на тот же подоконник другой дрон с inav и ts-100, с которым никогда проблем не было - почти та же история, за 5 минут еле-еле 4 спутника. Окончательно обалдел, когда туда же положил проверенный etrex 30x - те же 4,5 спутника

schs
НиПуг:

Моё мнение такое : Если нет сороковника(лишнего) на нормальные очки - то нефиг и мечтать о покупке оных за не дорого!

Есть. Где купить? Именно нормальные.

FHD, HDMI in, рекордер. Регулировка под глаза без дополнительных линз\очков. Батарейка штатная хотя бы на час работы. Аналог желателен но необязателен, диверсити не важно.

Dozor-SPb
schs:

FHD, HDMI in, рекордер. Регулировка под глаза без дополнительных линз\очков. Батарейка штатная хотя бы на час работы. Аналог желателен но необязателен, диверсити не важно.

Таких хотелок еще нет в природе

Kirill-G

У меня ROTG2 с двумя антеннами, работает с телефоном redmy 4x андроид 7.1.2.
Так же пробовал запустить на стареньком планшете, Asus me172v андроид 4.1.1 На нем тоже все пошло, только задержка очень большая, тормозит жутко. А на телефоне все ок, не заметно совсем…Прогу ставил FPViwer на оба девайса…
Пробовал летать в связке с телефоном со штатными сосисками, на высоте 50 метров и удалении 500м картинка уже начинала сыпаться. Понятно, что с хорошими антеннами можно в разы дальше летать, это так, для справки…

И да, чуть не забыл. Там у него еще маленький разъем рядом с отg есть. Где то читал, что это ± и AV. Там надо только распиновку найти на него… Можно как обычный приемник использовать, без ведроидных дров…
Берешь телек и в поле😂

НиПуг
schs:

Есть. Где купить?

Увы не где!

grigorym:

Может, какая-то магнитная буря

Была статья на эту тему, смысл в том,что несколько лет тому назад в сибири и на части д.востока было замечены проблемы со спутниковой навигацией. Ну как бы стали "копать"от куда ноги растут - нарыли! Всё объяснилось очень просто и как всегда ясно! Пошарьте в инете и ответ будет!У нас в М.О. это сказывается потерей части спутников по ГПС.То есть ловится обычно 16, а именно в этот день не более 10.

Kirill-G:

что с хорошими антеннами можно в разы дальше летать, это так, для справки…

И ещё б их разнести в сторону на 10-15см!

Mistel
winged:

Смысл в том что за 3-4 тысячи, даже бу очки не купишь, минимум 5тр, а тут и приемник и аккум, который вполне можно поменять на больший объём, а ценник при этом 1800р. И для новичков я так думаю самое оно.

Очки сами по себе стоят дороже. В своё время на банге купил НОВЫЙ VRD2 за 50 баксов на распродаже. Б.у. по этой же цене найти вообще не проблема.
То что они пытаются продать за 1800 откровенный хлам. Вон Саня аюру недавно тестил более дорогой монитор, так там помехи одни. Чего уж про этот говорить… Я уж молчу про экран на котором ничего видно не будет, 4.3 дюйма это даже не смартфон

winged
Kirill-G:

У меня ROTG2 с двумя антеннами, работает с телефоном redmy 4x андроид 7.1.2.

Благодарю, на этом телефоне протестил, работает.

schs
Dozor-SPb:

Таких хотелок еще нет в природе

Хотелки то есть, а вот очков - нет.
Но возможно уважаемый НиПуг

такие знает, раз озвучивает цену.

НиПуг:

Увы не где!

Зачем же тогда писали о цене?

Dozor-SPb
schs:

Хотелки то есть,

Мне кажется, что Вы с хотелками не определились…
Вам нужна цифра? Зачем тогда HDMI? А встроенный аккум в очки - это к Илону Маску )))

Andrey70NSK
schs:

Зачем же тогда писали о цене?

вам написали цену одних из самых лучших на сегодня шлемов,можно взять ещё дороже однако лучше они не будут,
а вообще будущее конечно за цифрой. за сорок-пятьдесят можно dji fpv взять.

schs
Dozor-SPb:

Мне кажется, что Вы с хотелками не определились…

Не, определённость полная.

Dozor-SPb:

Вам нужна цифра? Зачем тогда HDMI?

Нужна цифра, написал вполне конкретные требования. Но стоять посреди поля час, пока леталка в воздухе при температуре -15 не прельщает, поэтому радиоблок должен быть снаружи, сам в машине.
DJI google по картинке нравятся, но размер неудобный.
А вот именно в формате очков пока продают только полный шлак.
Moverio BT-300 интересная подвижка в нужную сторону, но и разрешение прошлого века и HDMI нет.

Andrey70NSK:

вам написали цену одних из самых лучших на сегодня шлемов,можно взять ещё дороже однако лучше они не будут,

Внимательно читайте, человек писал:
“Моё мнение такое : Если нет сороковника(лишнего) на нормальные очки - то нефиг и мечтать о покупке оных за не дорого! Возьмите нормальный проверенный шлем”

То есть фраза была о сороковнике за нормальные очки.

Andrey70NSK:

а вообще будущее конечно за цифрой. за сорок-пятьдесят можно dji fpv взять.

Оно уже давно настоящее. Более пяти лет DJI пользуют цифровой линк. dji fpv мне не подходит из за моноблока, мне приёмня часть нужна отдельно, почему и писал о HDMI in.

Dozor-SPb
schs:

dji fpv мне не подходит из за моноблока, мне приёмня часть нужна отдельно

Что то мешает наружу поставить антенны? У dji они на разъемах как раз

schs
Dozor-SPb:

Что то мешает наружу поставить антенны? У dji они на разъемах как раз

Вы серьёзно? Выносить 4 антенны на разъёмах??? В кабелях будет бешеное затухание, не говоря уже о крайнем неудобстве использования шлема с 4 кабелями от него.
И опять же - это скорее шлем, чем очки.
Кстати там и разрешение 720p.

Dozor-SPb
schs:

Вы серьёзно? Выносить 4 антенны на разъёмах???

Нет, выносить нужно всего одну антенну

schs:

В кабелях будет бешеное затухание

По опыту использование Мавиков с выносными антеннами для пульта - затухание легко компенсируется хорошей антенной

schs:

Кстати там и разрешение 720p.

Там и в видеосигнале 720. И можно прикрутить хоть 8К монитор, он все равно отобразит 720.
Или есть уже видеосистема, которая передает цифру в 1080?

Вот поэтому и говорю, под Ваши хотелки еще не существует техники в промышленном изготовлении.

А самостоятельно Вы можете скомплектовать спаять любую систему

schs
Dozor-SPb:

Нет, выносить нужно всего одну антенну

При этом диверсти будет потеряно? Полоса пропускания останется та же, Вы пробовали? Какое расстояние получили?

Dozor-SPb:

По опыту использование Мавиков с выносными антеннами для пульта - затухание легко компенсируется хорошей антенной

Компенсировать можно конечно, только вот на сколько. На какое расстояние летали при длине кабеля хотя бы 3м? Мне 10км хватило бы.

Dozor-SPb:

Или есть уже видеосистема, которая передает цифру в 1080?

Lightbridge ? В документации(стр. 32) написано 1080i50/60 но лично я не проверял

…dji-innovations.com/…/Lightbridge_User_Manual_v1.…

По поводу источника FHD - сейчас даже дешёвые IP камеры имеют 1080p в виде _минимального_ разрешения.
По поводу системы - хоть и не заводская, но wifi-broadcast, ныне Open.HD уже несколько лет как есть.

P.S. Мы в другую сторону ушли, вопрос был именно про хорошие очки, я удивился что человек так уверенно озвучил цену, думал что я пропустил что то.

Sreg

Подскажите, хуже не будет эти я провод укорочу до 10мм, и возможно припаяю под углом?

v_b
Sreg:

провод укорочу

Какой провод? От укорачивания некоего абстрактного провода никакого вреда не будет. Электронике наоборот лучше от коротких проводов.

Sreg
v_b:

Какой провод?

коаксиальный провод, или не видите картинку?

Еще вопрос, для чего нужен 5й контакт на камере, с маркировкой VSEN или VBAT+?

v_b

Нет, картинки не видно. (Для тех кому тоже не видно, вот картинка - ae01.alicdn.com/…/H95cc5b1c0a504d52909a78dc52058bc…)

ЗЫ Если сможешь отпаять SMA или MMCX, а затем обратно припаять центральную жилу и оплетку “как было” (не закоротив их) - ничего страшного от укорачивания не случится. Но задача на мой взгляд - нетривиальная. А с другой стороны, если не попробуешь - не узнаешь можешь или нет. Но запасной проводок я-бы приготовил. 😃
ЗЗЫ Ну и это… если удлинитель совсем не нужен и хочется под углом, почему-бы не воспользоваться антенной с угловым MMCX? Без переходника. Ну да, скорее всего ее придется купить. Но не такие уж великие деньги.

Sreg

У меня тесная компоновка, от видео передатчика и до крепления SMA разъема на раме, всего несколько миллиметров, если “грибок” ровно вверх поставить, то тут угол примерно 90 градусов, а если “грибок” ровно назад, то прямая проводка…

Mistel

Как мне кажется в вашем случае лучше докупить MMCX антенну с гибкой ножкой
Укорачивать этот провод до 10мм - онанизмъ 😃