Вопросы новичка

winged
Kirill-G:

У меня ROTG2 с двумя антеннами, работает с телефоном redmy 4x андроид 7.1.2.

Благодарю, на этом телефоне протестил, работает.

schs
Dozor-SPb:

Таких хотелок еще нет в природе

Хотелки то есть, а вот очков - нет.
Но возможно уважаемый НиПуг

такие знает, раз озвучивает цену.

НиПуг:

Увы не где!

Зачем же тогда писали о цене?

Dozor-SPb
schs:

Хотелки то есть,

Мне кажется, что Вы с хотелками не определились…
Вам нужна цифра? Зачем тогда HDMI? А встроенный аккум в очки - это к Илону Маску )))

Andrey70NSK
schs:

Зачем же тогда писали о цене?

вам написали цену одних из самых лучших на сегодня шлемов,можно взять ещё дороже однако лучше они не будут,
а вообще будущее конечно за цифрой. за сорок-пятьдесят можно dji fpv взять.

schs
Dozor-SPb:

Мне кажется, что Вы с хотелками не определились…

Не, определённость полная.

Dozor-SPb:

Вам нужна цифра? Зачем тогда HDMI?

Нужна цифра, написал вполне конкретные требования. Но стоять посреди поля час, пока леталка в воздухе при температуре -15 не прельщает, поэтому радиоблок должен быть снаружи, сам в машине.
DJI google по картинке нравятся, но размер неудобный.
А вот именно в формате очков пока продают только полный шлак.
Moverio BT-300 интересная подвижка в нужную сторону, но и разрешение прошлого века и HDMI нет.

Andrey70NSK:

вам написали цену одних из самых лучших на сегодня шлемов,можно взять ещё дороже однако лучше они не будут,

Внимательно читайте, человек писал:
“Моё мнение такое : Если нет сороковника(лишнего) на нормальные очки - то нефиг и мечтать о покупке оных за не дорого! Возьмите нормальный проверенный шлем”

То есть фраза была о сороковнике за нормальные очки.

Andrey70NSK:

а вообще будущее конечно за цифрой. за сорок-пятьдесят можно dji fpv взять.

Оно уже давно настоящее. Более пяти лет DJI пользуют цифровой линк. dji fpv мне не подходит из за моноблока, мне приёмня часть нужна отдельно, почему и писал о HDMI in.

Dozor-SPb
schs:

dji fpv мне не подходит из за моноблока, мне приёмня часть нужна отдельно

Что то мешает наружу поставить антенны? У dji они на разъемах как раз

schs
Dozor-SPb:

Что то мешает наружу поставить антенны? У dji они на разъемах как раз

Вы серьёзно? Выносить 4 антенны на разъёмах??? В кабелях будет бешеное затухание, не говоря уже о крайнем неудобстве использования шлема с 4 кабелями от него.
И опять же - это скорее шлем, чем очки.
Кстати там и разрешение 720p.

Dozor-SPb
schs:

Вы серьёзно? Выносить 4 антенны на разъёмах???

Нет, выносить нужно всего одну антенну

schs:

В кабелях будет бешеное затухание

По опыту использование Мавиков с выносными антеннами для пульта - затухание легко компенсируется хорошей антенной

schs:

Кстати там и разрешение 720p.

Там и в видеосигнале 720. И можно прикрутить хоть 8К монитор, он все равно отобразит 720.
Или есть уже видеосистема, которая передает цифру в 1080?

Вот поэтому и говорю, под Ваши хотелки еще не существует техники в промышленном изготовлении.

А самостоятельно Вы можете скомплектовать спаять любую систему

schs
Dozor-SPb:

Нет, выносить нужно всего одну антенну

При этом диверсти будет потеряно? Полоса пропускания останется та же, Вы пробовали? Какое расстояние получили?

Dozor-SPb:

По опыту использование Мавиков с выносными антеннами для пульта - затухание легко компенсируется хорошей антенной

Компенсировать можно конечно, только вот на сколько. На какое расстояние летали при длине кабеля хотя бы 3м? Мне 10км хватило бы.

Dozor-SPb:

Или есть уже видеосистема, которая передает цифру в 1080?

Lightbridge ? В документации(стр. 32) написано 1080i50/60 но лично я не проверял

…dji-innovations.com/…/Lightbridge_User_Manual_v1.…

По поводу источника FHD - сейчас даже дешёвые IP камеры имеют 1080p в виде _минимального_ разрешения.
По поводу системы - хоть и не заводская, но wifi-broadcast, ныне Open.HD уже несколько лет как есть.

P.S. Мы в другую сторону ушли, вопрос был именно про хорошие очки, я удивился что человек так уверенно озвучил цену, думал что я пропустил что то.

Sreg

Подскажите, хуже не будет эти я провод укорочу до 10мм, и возможно припаяю под углом?

v_b
Sreg:

провод укорочу

Какой провод? От укорачивания некоего абстрактного провода никакого вреда не будет. Электронике наоборот лучше от коротких проводов.

Sreg
v_b:

Какой провод?

коаксиальный провод, или не видите картинку?

Еще вопрос, для чего нужен 5й контакт на камере, с маркировкой VSEN или VBAT+?

v_b

Нет, картинки не видно. (Для тех кому тоже не видно, вот картинка - ae01.alicdn.com/…/H95cc5b1c0a504d52909a78dc52058bc…)

ЗЫ Если сможешь отпаять SMA или MMCX, а затем обратно припаять центральную жилу и оплетку “как было” (не закоротив их) - ничего страшного от укорачивания не случится. Но задача на мой взгляд - нетривиальная. А с другой стороны, если не попробуешь - не узнаешь можешь или нет. Но запасной проводок я-бы приготовил. 😃
ЗЗЫ Ну и это… если удлинитель совсем не нужен и хочется под углом, почему-бы не воспользоваться антенной с угловым MMCX? Без переходника. Ну да, скорее всего ее придется купить. Но не такие уж великие деньги.

Sreg

У меня тесная компоновка, от видео передатчика и до крепления SMA разъема на раме, всего несколько миллиметров, если “грибок” ровно вверх поставить, то тут угол примерно 90 градусов, а если “грибок” ровно назад, то прямая проводка…

Mistel

Как мне кажется в вашем случае лучше докупить MMCX антенну с гибкой ножкой
Укорачивать этот провод до 10мм - онанизмъ 😃

Sreg
Mistel:

MMCX антенну с гибкой ножкой

покажите? я таких не видел…

НиПуг
schs:

Хотелки то есть, а вот очков - нет.
Но возможно уважаемый НиПуг

такие знает, раз озвучивает цену.

Уважаемый schs эти я так понимаю Вам подойдут и по цене и под все хотелки! Я просто озвучил цену к том - что если стоят 40 с гаком(и это не последний ценник) то и за 20 и за 30 их Вам в нормальном состоянии ни кто не продаст. И если кто то (в том числе и я) не может позволить себе приобрести такие - то извините и хотелки и желалки надо иметь соответственно своему бюджету. Простите если обидел! Как я и писал - я обладатель бюджетного EV800 с буквой “D”, и сороковника лишнего у меня нет. А покупать простите шнягу за 20ку… да и не хочу я очки - хочу шлем: что б на морде лица сидел удобно, что б был хороший диверсити, что б запись не прерывалась,что б был компактен и лёгок! Ну и что б цена устраивала! Вот все мои хотелки.Имея EV800D я на своей шкуре испытал(в 3х полётах) все тяготы и прелести обладания EV800D и когда дал совет по покупке первого не дорогого шлема - то указал именно на EV800 т.к. у него остаётся после апаргейда только один недостаток - его размер! Ну и понеслось с очками… Вообщем есть деньги - берите за 40 - нет копите!

Sreg
Mistel:

как вариант

А вот какая, такую можно поставить, только с прямым ММСХ, и нужно как то прочно зафиксировать что бы не выдергивалась совсем…

v_b
Sreg:

нужно как то прочно зафиксировать что бы не выдергивалась совсем

Ну либо стяжкой-двумя за кабель, либо напечатать крепеж непосредственно под “бочонок”. (По фразе “lollipop mount” на thingiverse.com находится не один десяток вариантов.)