Вопросы новичка

Saradon

А какие проблемы могут возникнуть у тяжеловоза с экшн-камерой?
Да и я намекал на то, что кроме узкоспециализированных машин существуют классические седаны, которые достаточно удобны в городе, вполне сносно едут по убитой грунтовой дороге, прекрасно чувствуют себя на трассе и вполне могут перевезти пару мешков картошки. Неужели нельзя собрать подобный “седан” - разумеется, не заходя в крайности?

Covax

Тяжеловоз надо грузить, чтобы адекватно летал, и время полета у него будет соответствующее.

Saradon
Covax:

Тяжеловоз надо грузить, чтобы адекватно летал, и время полета у него будет соответствующее.

Грузить можно батарейками 😃

Covax

Правильно, и чаще их менять, так как у них ограниченное кол-во заряда/разряда)))

Saradon

Даже у самого дрянного лития как минимум циклов 500…

pilot222

Вот мой первый коптер с моторами W 4225 kv610 и акком 6S 6000, которые должны были давно сгореть.

Да, он не будет делать сальто-мортале, поскольку построен для собственных целей по собственным конструктивным соображениям до того , как я зарегистрировался на этом сайте, а не скопирован у модератора. Зато вот ролик где его полетное время ( при просмотре ролика можно посмотреть налево и направо. Всё что тут увидите - это мои идеи, претворенные в жизнь мною и на 10 процентов собственными руками:

Тогда меня так же называли демагогом и советовали сделать трактор, которым хоть огород пахать можно, а заткнулись только когда это всё заработало через 10 лет. А вот так стали действовать по моему примеру, в конце фильма ещё такие хозяйства уже построены для СЛА и где могут встретить,к которым я лечу здесь в гости на втором уже аппарате,сделанном собственными руками и демагогскими мышлениями и ещё строятся по моему же примеру и уже , поскольку начинал я это всё без копейки денег:

Вот такой я теоретик и клянусь таким горе-практикам, что и коптеры будут мной не только ради интереса делаться, но и работать они будут и приносить деньги в семью, а не потреблять их от-туда. Поэтому игрушечные коптеры меня не интересуют.

Dynamitry:

Демагогов - теоретиков полно

Dynamitry

😅😂безусловно важнейший пост в теме “Вопросы Новичка”.

Saradon

Стоит-ли брать вот такие нонейм регули?
www.ebay.com/itm/…/131004691340
Если нет - то обоснованно почему, с примерами, подтверждающими обоснование.

Covax

Бери, самому интересно, что там внутри))
Может мы зря покупаем дорогие проверенные регули?)

Saradon
Covax:

Бери, самому интересно, что там внутри))
Может мы зря покупаем дорогие проверенные регули?)

Не, ну если без приколов?
А обоснование попросил потому, что многие везде говорят, что всё нонейм - китайское г-но нерабочее, только бренды!
А на самом деле, не редко, эти нонеймы работают не хуже, а то и лучше брендов.
Не первый год пользуюсь китайскими вещами.
В понимании большинства китайский телефон - это глючный кусок гв-на с “помыть печеньки”, а я пользуюсь Jiayu G3, который по параметрам и скорости работы сравним с Samsung Galaxy S II, а в чём-то и опережает его и всё это за 6 тыс.
Надеюсь, я внятно обосновал свою точку зрения.

Covax

Я бы взял) но жаль нет зеркалки и экшн камеры ноунейм, а они стервы требуют все дорогое проверенное(

Saradon
Covax:

Я бы взял) но жаль нет зеркалки и экшн камеры ноунейм, а они стервы требуют все дорогое проверенное(

Ну почему-же, экшн есть.
У меня, например, вот такая.
advocam.ru/advocam-fd3-sport.html
Не вот уж совсем нонейм, но и не дорого.
Качество видео, конечно, не ГоПро, но зато батарейка держит 4 честных часа.
Мне для велопокатушек это приоритетнее.
Да и достался он мне совершенно бесплатно, так что я вообще доволен.

Так, если на полном серьёзе, регули - то брать?
Какие могут быть с ними косяки? То, что прошить их, скорее всего, не получиться - это понятно.

TRAHOMOTO
Saradon:

Так, если на полном серьёзе, регули - то брать?
Какие могут быть с ними косяки? То, что прошить их, скорее всего, не получиться - это понятно.

Проверенные не обязательно дорогие, чтобы в воздухе не сгорел и при этом модель не прилетела в окно/автомобиль/голову, если она конечно вообще полетит на не проверенных и самое главное не дорогих

Saradon
TRAHOMOTO:

Проверенные не обязательно дорогие

Варианты?

Кстати, любые регуляторы рассчитаны на любое количество банок?

TRAHOMOTO
  1. Afro ESC 30Amp Multi-rotor
  2. TURNIGY Plush 30amp
  3. RCTimer SK-30A
Saradon:

Кстати, любые регуляторы рассчитаны на любое количество банок?

Читайте в описании к конкретному регулятору

Saradon
TRAHOMOTO:

Afro ESC 30Amp Multi-rotor
TURNIGY Plush 30amp
RCTimer SK-30A

За цену любого из них можно купить от 4 до 7 нонейм регуляторов.
Внимание, вопрос.
Будет-ли один брендовый надёжнее семи нонеймов?

devv
Saradon:

За цену любого из них можно купить от 4 до 7 нонейм регуляторов.

если RCTimer SK-30A стоит 12,49, то о каких регулях в 4-7 раз дешевле идёт речь ?

Saradon
devv:

если RCTimer SK-30A стоит 12,49, то о каких регулях в 4-7 раз дешевле идёт речь ?

Ну, в случае с этим - два.
А что может быть такого ломучего в нонейм? Схемки-то весьма примитивные.

baxster
Saradon:

Стоит-ли брать вот такие нонейм регули? www.ebay.com/itm/30A-Brushles...item1e807cf38c Если нет - то обоснованно почему, с примерами, подтверждающими обоснование.

Saradon:

За цену любого из них можно купить от 4 до 7 нонейм регуляторов. Внимание, вопрос. Будет-ли один брендовый надёжнее семи нонеймов?

уж не знаю, где там 4-7 штук, но максимум 2-3.
www.ebay.com/itm/…/111022948829
у дешевого цена доставки в 3 раза больше цены самого товара.
итого получаем:
нонейм 200р
SK-30A 490р

я бы отдал предпочтение фирменным. если в полете кончится, то проблем не оберешься. на таких вещах не стоит экономить

Юрий
Khrapov_Alexandr:

контроллера полета

Ардупилот мега вещь! djl не то что курят они обкурились если арду рядом поставить
вот проверка удержания высоты

вот управляю с наземки

Saradon
baxster:

если

Я так понимаю, что каких-либо прямых обоснований, почему не стоит брать нонейм - нет?

sulaex
Saradon:

Я так понимаю, что каких-либо прямых обоснований, почему не стоит брать нонейм - нет?

вам ведь Алексей ответил на вопрос и это очень веская причина

TRAHOMOTO

да ёшкин кот, уважаемый Вам же сказали что может быть миллион причин от “не полетит” до “закончиться травмами” Вам этого мало? Если да то вам на 4Pda в раздел к китайскими телефонами.

Saradon
sulaex:

вам ведь Алексей ответил на вопрос и это очень веская причина

Не увидел даже намёка на причину. Тем более, на вескую.
Если-бы были хотя-бы два отзыва: “да, был опыт использования этих регуляторов - при нормальных условиях два из шести - сгорело” - это было-бы вполне достаточным обоснованием для отказа от их покупки.

TRAHOMOTO:

да ёшкин кот, уважаемый Вам же сказали что может быть миллион причин от “не полетит” до “закончиться травмами” Вам этого мало? Если да то вам на 4Pda в раздел к китайскими телефонами.

Я ведь просил не догадки, а факты, которых нет.
А если внимательно прочитать мой пост, то можно заметить, что я вполне доволен моим китайским телефоном, планшетом, вспышкой, батблоком и ещё много-много чем, что староверы называют “нонейм-говно”.

devv

Покупайте что хотите и не спрашивайте тогда совета
Не зря говорят, что когда человек просит совета он уже как правило решил всё для себя