Коптер калькулятор

sergebezborodov
Alex_Zharoff:

А на айпаде когда зарботает?

у меня кое как работает на ipad 3, интерфейс лагает, в дальнейшем адаптирую под него

у вас вообще расчет не идет на ipad?

sergebezborodov
how-eee:

добавьте пожалуйста hexTronik DT750

с удовольствием, но у меня нет данных по ним
если сможете найти хоть приблизительные - сразу же добавлю в базу
нашел, добавим

gorbln
sergebezborodov:

как только были заполнены правильно все поля - рядом с кнопкой появляется URL на ваш расчет, который можно смело копировать на форум

если вы решите чтото подредактировать в нем - ссылка не поменяется,
когда другой человек откроет его - для него будет уже другая ссылка

Хм… А если я захочу 2 варианта на суд общественности вынести, как поступать?
Я так понимаю - для каждого уникального пользователя на сервере создаётся типа файл описания, в котором всё и сохранено? Хм, а если пользователей будет 1М в день? Сервант не упадёт? Может, всё-таки, длинную ссылку, в которой всё и разместить, все данные?

Небольшая грамматическая ошибка:

В паралели:

в параллели.
Может, поправить перевод предупреждения:
Максимальные обороты пропеллера ХХХХХХХ превышают рекомендованные производителем YYYYYYY, возможно разрушение пропеллера

Monster=
sergebezborodov:

у меня кое как работает на ipad 3, интерфейс лагает, в дальнейшем адаптирую под него

у вас вообще расчет не идет на ipad?

На айпаде боле-менее работает, разве что полоска верхняя скачет, и изза выравнивания полей инпут-текст вправо не привычно попадать и вбивать данные)

Serj=

При добавлении второй батареи общий вес не пересчитывается, а время полета увеличивается на 1 мин.

sergebezborodov
gorbln:

Хм… А если я захочу 2 варианта на суд общественности вынести, как поступать?

рядом с ссылкой появилась кнопка - генерирует новый урл с вашим расчетом

gorbln:

Хм, а если пользователей будет 1М в день? Сервант не упадёт? Может, всё-таки, длинную ссылку, в которой всё и разместить, все данные?

все в базе хранится, в дальнейшем из этого будут показываться популярные моторы, батареи и т.п. в расчетах - все для удобства

gorbln:

Может, поправить перевод предупреждения:

поправил, спасибо

torex777:

ДобавTе пожалуйсTа воT эTоT двгаель - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… !

добавлен, проверьте данные

Serj=:

При добавлении второй батареи общий вес не пересчитывается, а время полета увеличивается на 1 мин.

расчет веса поменяю, спасибо за репорт

sergebezborodov

добавил доп значения в результатах расчета, в частности максимальная нагрузка на батарею в С

по добавлению новых моторов
В большинстве моторов приводятся значения тяги с пропеллерами, в ближайшее время посижу над формулой и возможно получится сделать два варианта ввода данных - как сейчас отдельно мотор и пропы и второй вариант - связка мотора с пропами с указанием тяги

gorbln

Всё здорово, всё хорошо, есть пару замечаний:
радиобаттон “с двигателями/без двигателей” - мне кажется, эта фраза лучше будет звучать как “с силовой установкой / исключая вес СУ”
Из хинта к пункту “мин.время полёта”, на мой взгляд, стОит убрать слово “минимальное”, оставить просто “время полёта на полном газу”

smotors

… а я что-то не так делаю с вводом данных… прога пишет , что мой коптер не полетит… ))

sergebezborodov
smotors:

прога пишет , что мой коптер не полетит… ))

давайте ссылку в студию, посмотрим

GrAl
gorbln:

В батарейках нет популярной ёмкости 2200 мАч

sergebezborodov:

кто бы мог померять внутренее сопротивление для данной емкости или могу сделать по среднему числу между емкостью 2500 и 2100

GrAl:

Попробую вечером померить Zippy 2200Mah 3s 20C

Измерил у меня показывает на двух акках 32мОм и 33мОм

serenya

А можно ли добавить батареи столь популярной емкости 2200, лично меня интересуют 25С и 35С

sergebezborodov

Выкатил обновление на калькулятор
теперь можно залогиниться в систему и сохранить себе расчет коптера.
Чтобы войти не нужно регистрироваться, если у вас есть аккаунт на facebook, vkontakte, яндексе или гугле - то можно сразу войти в систему.
rc-calc не запрашивает никакой персональной информации из этих сервисов, только имя и email.

Также у каждого пользователя есть страница где можно посмотреть его коптеры, для примера моя rc-calc.com/u/serge

Буду рад услышать ваши пожелания и замечания по функционалу.

В дальнейшем по плану:

  1. зачистка компонентов - планирую убрать кучу левых моторов и сделать список полегче, ждут новые аккумуляторы
  2. расширение функционала “Мои коптеры” - можно будет детально описать из чего он состоит - модели моторов, пропы, мозги, где что покупали, фотографии и видео.
    Это позволит вместо сотого раза писать состав коптера в теме - просто оставить на него ссылку.
gorbln
sergebezborodov:

Также у каждого пользователя есть страница где можно посмотреть его коптеры

Хорошая фича. Даёшь соцсеть коптероводов! =)))

При нажатии на ссылку с именем на основной странице калькулятора - выдаёт ошибку “Trying to get property of non-object”

sergebezborodov:

зачистка компонентов - планирую убрать кучу левых моторов

Лучше бы не убирать, а засунуть их куда-нибудь, типа 2 списка - популярное и всякий шлак

При нажатии “зарегистрироваться на VK” - выдаётся еррор “{“error”:“invalid_request”,“error_description”:“redirect_uri has wrong domain, check application settings”}” Мордокнига пашет. Гуглоаккаунт пашет.

Кнопка “Save to my copters” не переведена =)

При переключении языка - слетает всё, что было введено. Раньше вроде оставалось.

Запятая как разделитель дробной части не обрабатывается.

Что ещё хотел спросить: а на RCG уже пиарили?

О, ещё: а логаут предусмотрен? А то допустим приходит собутыльник брат-моделист в гости, хочет показать свои рассчёты, а и никак…

Не отпускает меня багтестеровское прошлое… =D

sergebezborodov
gorbln:

При нажатии на ссылку с именем на основной странице калькулятора - выдаёт ошибку “Trying to get property of non-object”

пофиксил, щаз остальное доделаем

Andruhapes

Добрый день!
Общий вес квадрика при выборе разных батарей не меняется. Обещали пофиксить 😉

sergebezborodov
Andruhapes:

Общий вес квадрика при выборе разных батарей не меняется

он меняется если вверху указано, что “вес без силовой установки”, иначе подразумевается что уже все взвешено у Вас в сумме