Коптер калькулятор

rcig

у вас расчетный вес 350 грамм, а фактический 1200, время 9 мин

freiherr
kren-DEL:

куда эти граммы в калькуляторе пихать?

по Вашей ссылке забито: “вес с силовой уст 350 г” . По идее там должны стоять 1200 (“вес коптера вместе с батареей 1200 гр”), но тогда получится - Доп вес: -152 г Должно означать, что он не взлетит с этим весом…
PS. Странно Rc Calc работает. Вбиваем 1300 г - общего веса и имеем -252 г (Доп вес) и те же 8 мин Время полета ??? при 95% Газ висения…
ну и так далее вес 1500 г - 8 мин и 100% газа
мабуть глюк 😦

kren-DEL
freiherr:

по Вашей ссылке забито: “вес с силовой уст 350 г” . По идее там должны стоять 1200 (“вес коптера вместе с батареей 1200 гр”), но тогда получится - Доп вес: -152 г

ага, и газ висения 91%… вот что смущает…

rcig
freiherr:

Странно Rc Calc работает.

В калькуляторе моторы DT750 не точно прописаны, нужны точные параметры для расчета, это уже обсуждалось выше. Потаму такие странные данные кальк выдает…
Пока не исправлено, к сожалению.

kren-DEL:

ага, и газ висения 91%… вот что смущает…

кстати, пропы 10х4.7 маловаты для этих моторов с 3S акб

kren-DEL
rcig:

кстати, пропы 10х4.7 маловаты для этих моторов с 3S акб

отлично летает, даже боюсь ставить сюда 1147))) но это когда fpv буду вешать)

на 1047 я крутил (если так можно сказать) 😃

smotors

сорри за офф,но для дтшек пропеллеры десятого размера очень малы. мотор совсем ненагружен.

rcig
kren-DEL:

отлично летает, даже боюсь ставить сюда 1147)))

у меня вес был 1600, рама алюминевая была. Так на десятках газ практически на 75-80% был. только плавненько старался летать. 😃
Поставил 1147 сразу легче стало. Я бы и 12-е поставил, но не было тогда их у меня.
Сейчас ДТшки лежат, хочу другую раму на них собрать. Жаль, что КАЛЬК их просчитать не может…

Fizpok
rcig:

В калькуляторе моторы DT750 не точно прописаны, нужны точные параметры для расчета, это уже обсуждалось выше.

Пока не исправлено, к сожалению.

А можно такие моторчики, про которые не все известно помечать в списке рядом с названием звездочкой, вопросиком или другой какой фигнюшечкой, типа предупреждения, что расчет не сильно верный…

kren-DEL
Fizpok:

А можно такие моторчики, про которые не все известно помечать в списке рядом с названием звездочкой, вопросиком или другой какой фигнюшечкой, типа предупреждения, что расчет не сильно верный…

+1

1 month later
SergDoc
rcig:

кстати, пропы 10х4.7 маловаты для этих моторов с 3S акб

DT700 12/4.5 Gefman - очень даже ничего и звук приятный, на 50% газа тяга одного 400+

sergebezborodov
videows:

Калькулятор не работает…

спасибо за сообщение, поднял
монга упала

3 months later
20 days later
Vitaliy13
sergebezborodov:

Калькулятор переехал, постоянный адрес теперь rc-calc.com/copter

Не как не могу вбить в калькулятор движок RCTimer HP2212-880KV , в списке нет такова двигателя , а в ручную не дает ввести , не подскажите что можно сделать .

Neobius:

Калькулятор опять не работает…

Что совсем не работает? подскажите может другой калькулятор есть .

sergebezborodov

пора парсить ))
в целом если есть у кого желание, выложу исходный код на гитхаб, там класика php (yii framework) + js будем разрабатывать вместе
у меня с временем совсем внапряг стало

SovGVD
Covax:

Сергей, ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=en далеко убежал по новым моторам, пора обновляться.

давно не тестил… чето моя гекса по расчетам 6 минут будет летать, раньше 10 летала на тех же компонентах (hover time)

sergebezborodov:

в целом если есть у кого желание

врядли, постоянно догонять проект и поддерживать, если надо гнаться за дизайном или ссылками, то проще расширение для хрома например написать или предложить создателям оригинала свою помощь

1 month later
pilot222
sergebezborodov:

чуть ниже по теме написано, что адрес сменился на rc-calc.com

Спасибо, я им давно пользуюсь, у меня расчеты по этому калькулятору довольно точные ± полминуты полета. Единственное что мне пока не совсем ясно, это что входит в “силовая установка”, поэтому приходиться проводить расчет " с силовой установкой" взвесив аппарат полностью

nipel
pilot222:

взвесив аппарат полностью

Это с аккумулятором?

У меня среднее время полета - 24 мин., а время полета - 10 мин. Я так понимаю, время полета это при постоянном газе. Смущает разница в 14 мин.

devv
nipel:

Я так понимаю, время полета это при постоянном газе.

полном