Коптер калькулятор

pilot222
nipel:

Это с аккумулятором?

У меня среднее время полета - 24 мин., а время полета - 10 мин. Я так понимаю, время полета это при постоянном газе. Смущает разница в 14 мин.

Наверно 10 мин - это время полета при полном газе. Может кто точно знает?

nipel

Скорее всего при полном, согласен с devv. У квадрика при висении и полном газе есть конечно разница, но не в 14 же минут. Проверю в реальной ситуации, отпишусь.

pilot222
nipel:

Скорее всего при полном, согласен с devv. У квадрика при висении и полном газе есть конечно разница, но не в 14 же минут. Проверю в реальной ситуации, отпишусь.

Разница может быть и больше, это хорошо видно, если повесить амперметр на коптер и посмотреть на показания прожерливости

10 days later
c3c

Где взять данные по мотору DJI Electric Motor 2212 (920 KV). Собственно, не могу найти только сведения о сопротивлении. В калькуляторе есть данные по мотору AXI 2212/26 - 920 kv, который отличается по весу на 1 г: для AXI указано в калькуляторе 57 г, а про DJI на некоторых сайтах пишут, что 56г. Предполагаю, что это один и тот же мотор. Не так?

Правда, для AXI в калькуляторе максимальный ток указан 12A, а для DJI приводят 30A.

pilot222
c3c:

Отвечу сам себе Вот в калькуляторе данные этого мотора: rc-calc.com/ru/copter/o113WK

Большой разницы у тебя не будет, если бы ты и ошибся не много. Другое дело вот эти моторы в твой калькулятор и пропы 12Х4.5 :www.diarfly.ru/catalog/579/5244/ (Магнитов 16)

Остальное всё то же самое

c3c
pilot222:

Большой разницы у тебя не будет, если бы ты и ошибся не много. Другое дело вот эти моторы в твой калькулятор и пропы 12Х4.5 :www.diarfly.ru/catalog/579/5244/ (Магнитов 16)

Остальное всё то же самое

Чего-то я ничего не понял. Можно пояснить, что Вы хотели сказать?

pilot222
c3c:

Сообщение от pilot222
Большой разницы у тебя не будет, если бы ты и ошибся не много. Другое дело вот эти моторы в твой калькулятор и пропы 12Х4.5 :www.diarfly.ru/catalog/579/5244/ (Магнитов 16)

Остальное всё то же самое
Чего-то я ничего не понял. Можно пояснить, что Вы хотели сказать?

Выше я прочитал где то у Вас , что Вы не найдете где прочитать параметры своих моторов,что нашли, но разница в один грамм. Я имею в виду, что даже если это не совсем они, то разницы большой в калькуляторе вряд ли будет, потому что похожи. Конфиг с аккумуляторами по 4 s 6А это как у меня но у меня моторы w2542 610kv . Они более мощные, если посмотрите по ссылке, но при этом экономичные. Мой КВАДРИК весит 3700гр и при этом такскает ещё 2кг, а может поднять ( кратковременно) 4 кг. Время полета 18 -20 мин с камерой и подвесом. Поэтому может Вам подумать о таких моторах как я предлагаю и пропеллерах 12Х4.5 , если конечно Вы ещё не купили свои.

c3c

Мне пропеллеры больше 10-дюймовых пока не подходят.

pilot222
c3c:

Мне пропеллеры больше 10-дюймовых пока не подходят.

Жаль, может удлиннить лучи? Не настаиваю конечно, но батарейки такие денег стоят, весят много, так пусть отдавали бы по полной, а не висели как баласт. С предложеннцыми мной моторами и пропеллерами 18 мин показывает даже на одном аккумуляторе

c3c
pilot222:

Жаль, может удлиннить лучи?

У меня и лучей пока нет. 😃 Нахожусь на самой ранней стадии выбора конфигурации.

pilot222
c3c:

У меня и лучей пока нет. Нахожусь на самой ранней стадии выбора конфигурации.

Ну тогда тем-более попробуйте погонять в калькуляторе предложенные моторы, я личное сообщение послал, чтоб избежать рекламмы, там есть что посмотреть для начала

Fizpok

Калькулятор опять не работает 😦

sergebezborodov

калькулятор “поднял”, заработал

напоминаю, что исходный код калькулятора выложен в свободный доступ, у кого есть знание php и желание, может поучаствовать в разработке

github.com/sergebezborodov/rc-calc

Covax

Сергей, а нет парсера calc.ch, могу у них моторы новые парсить

sergebezborodov

я их руками выдирал из js файлов, потом регулярками обрабатывал и заливал в базу,
про моторы помню, все никак руки не доходят((

sergebezborodov

бывает сервак сам перегружается, и mongo db не хочет стартовать, надо удалять лок файл

penkerton

sunnysky нет? вроде бы популярные моторы…

chanov

ох, что то авторизация через гугл не работает ( … пишет - Unable to complete the authentication because the required data was not received.

1 month later
ПивоВодка

Привет всем. Что то не получается по ссылке “калькулятор” попробовать. (Transport endpoint is not connected) вот такое сообщение и все. Открывается вот это - ecalc.ch/xcoptercalc.htm?ecalc&lang=ru .Но это не рабочая версия. ввожу данные своей гексы. батарея 5 ампер 4S . вес гексы с фпв гоупро 3 хера 2100. и летаю 14 минут. А в итоге калькулятор пишет - макс. мощность превышает предельную нагрузку на мотор. Проверьте хар-ки мотора по мощности!.мои моторы такие - SUNNYSKY X2212-980KV в калькуляторе их нет. выбрал ближайше похожие цифры. не совпадает только KV 800 против моих 980.

c3c
ПивоВодка:

Проверьте хар-ки мотора по мощности!.мои моторы такие - SUNNYSKY X2212-980KV в калькуляторе их нет. выбрал ближайше похожие цифры. не совпадает только KV 800 против моих 980.

Во-первых, 800 и 980 - это большая разница. Во-вторых, предупреждение о превышении максимальной мощности относится к предельному режиму. В реальном полете (и при висении) он может и не достигаться.

ПивоВодка

не такая уж и большая разница между 800 и 900. Так я и написал, что в реале летаю, а не висел 14 минут. высота была метров 10-20. пройденный путь 970 метров. (летал над дорогой по периметру) если мерить рулеткой на земле. при посадке движки холодные гегули тоже. акум теплый градусов 30 может 40 . градусника с собой не было. вот и смущает показания. поэтому я думать что это тестовый калькулятор. а по ссылкам типа там где реальный калькулятор моя мозила выдает чистый лист бумаги. придется звать сисадмина на кружку пива. иначе не разберусь