Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Adjam

Всем привет, вот осталась одна лишняя платка алексмос 8бит на три оси, + недавно заказал небольшой коптер валькеру 350 про…
Хочу таскать его за собой на зимние покатушки в горах, буду ставить трех осевой подвес. При наличии личного парка метало обрабатывающих станков, покупать китайский готовый подвес за 300$ как то не логично, пильну его сам.
Но столкнулся с одним вопросом:
Какие выбрать моторы на ось рол и питч и какой на яв, таим образом чтобы они были максимально легкие но в тоже время нормально таскали 3ю гоу про В ЧЕХЛЕ ?
А то переживаю, что не каждая мелочь подойдет!

Спасибо за любые советы!

Влади

Други, прошу опознать контроллер:

Перепутал ± и попалил платку. Хочу найти ее в Китае, но не знаю ее названия 😦
Она с этого подвеса: ru.aliexpress.com/item/…/1837978173.html

Adjam
Влади:

Други, прошу опознать контроллер:

Перепутал ± и попалил платку. Хочу найти ее в Китае, но не знаю ее названия 😦
Она с этого подвеса: ru.aliexpress.com/item/…/1837978173.html

Попробуй поменять танталовые кондеи и стаб… гляди повезло!

Влади
Adjam:

Попробуй поменять танталовые кондеи и стаб… гляди повезло!

К сожалению не имею таких знаний, если только здесь мастера поискать.

Anatoll

Всем привет! Настраиваю 8-битную плату Алексмос, пич-ролл настроил без проблем, но подключаю плату расширения 3 оси и начинается свистопляска… Помогите советом

RuslanG

Скорее всего помехи, было что модуль третьей оси был, как бы скасказать, с браком.
Попробуйте проверить провода и поведение в гуи обычно свистопляска начинается после подключения силового питания

V_I_P_E_R
Anatoll:

Помогите советом

Лучше всего поменять на 32 бита

Anatoll:

начинается свистопляска…

Было такое же - поставил феритовые кольца и все ок. У меня ошибки гнал сильно, после колец - ни одной.

Anatoll

кольца поставлены на все моторы и на шлейф к датчику… просто включаешь 3 ось и остальные как с ума сходят…
32 бита есть, жалко эту выбрасывать…

RuslanG

у меня тоже две 8 бит валяются, притом рабочие без косяков, но что поделать, прогресс

V_I_P_E_R
Anatoll:

просто включаешь 3 ось и остальные как с ума сходят

Может подгоревшая 3-я ось? Она раньше работала? У меня было так - случайное кз на 3 оси и вся система не работает.

flyer39

Кто нибудь об этом www.rctimer.com/product-1219.html что-то слышал? Стоит дешевле аналога dji, по характеристикам вроде бы не проигрывает. Но это, как говорится, на бумаге писано. Не нашел ни одного видео.

Gapey
Fantasy:

Деталь, к сожалению, утеряна. Подскажите номинал.

10 000 пик 50 вольт …
вообще в таких случаях на порядок оперативнее скачать PDF на микросхему и посмотреть там … в 99% случаев обвязка чипов стандартная …

Kama

Какой подвес подойдет под Sony nex 5 и Blackmagic Design Pocket Cinema Camera?

V_I_P_E_R
flyer39:

Не нашел ни одного видео.

Ну так контроллер-то там известно какой. А в dji их родной стоит. Коробочка кстати прикольная для платы.

flyer39
V_I_P_E_R:

Ну так контроллер-то там известно какой. А в dji их родной стоит. Коробочка кстати прикольная для платы.

И все же, стоит ли смотреть в сторону этого подвеса с “прикольной коробочкой для платы”? 😃

mishaXXyears

Покритикуйте проект подвеса для nex 5 камеры.
Моторки везде turnigy 3508 bldc
Контролер AlexMos 32bit

Везде использованы фланцевые подшипники, ориентировочный полный вес (с моторами, контролером, БЕЗ камеры) = 400-450 гр.

mishaXXyears

Забыл про материалы :

  1. Текстолит 2мм
  2. Профиль аллюминиевый 20мм (20х20х1.5)
V_I_P_E_R
mishaXXyears:

turnigy 3508 bldc

не маловаты?

flyer39:

И все же, стоит ли смотреть в сторону этого подвеса с “прикольной коробочкой для платы”? 😃

Владельцев, думаю, здесь пока нет. Так что на свой страх и риск. Контроллер хороший, движки - они и в Африке движки. Я бы взял. Правда сам летаю с зенмьюзом h3-3d, но и он далеко не идеален. Бывают срывы третьей оси даже на небольшой скорости, при этом в отличие от алексмоса пиды там не подрегулировать. Попробую прошивку обновить - может поможет.

Ustas69
mishaXXyears:

Покритикуйте проект подвеса для nex 5 камеры.

На первый взгляд очень маленькая демпферная пластина, нужно минимум в два раза больше. Питч рамка будет вибрировать право-лево. Не понятно крепление камеры на “тонкие трубочки”.