Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

DmitryK

Вроде да, , вчера менял местами, ничего не менялось. На камере наклон камеры и отрабатывает. А там компас есть? Может калибровать его надо?
ПС аксели и гиры по нескольку раз калибровал…

Приду домой с работы, попробую заснять.

Но выглядит так- кручу камеру по питчу- стрелочка поворачивается и серенький указатель пару кругов наматывает по кругу. яв и ролл почти не двигаются. Кручу по роллу - двигаются одновременно ролл и яв, причем яв больше раза в два. Кручу по яву- то-же самое.

RuslanG

ну калибровать надо оба датчика, и отключить определение углов по магнитному полю во вкладке Folloy

DmitryK

Что, оба сразу? Так значит компас есть?

RuslanG:

углов по магнитному полю

valentinovih

Всем привет. Помогите если знаете как выйти из такого положения. На коптере летаю с акком 3s, а хочу 4s. Двигатель, регуль, бортовые огни позволяют. А как быть с подвесом? Лишнюю батарею возить не хочу. Посоветуйте.

lukacher

либо гаситель вольтажа на 12 вольт пропаивать, либо (как я) 3 ёмкости батареек 18650. Вес 150гр. Либо затариться мелкими аками на 3s 1.5 ампера и менять их каждый час.

valentinovih

Третий вариант отпадает. А первые два поясните, не понял.

nain
valentinovih:

А первые два поясните, не понял.

слово (абревиатура) ВЕС, вам что нибудь говорит? Или Степ-даун…

lukacher

есть такой преобразователь DC-DC 24v-3v регулированный. Маленький как гроскоп от подвеса. Это если через него запитывать подвес и настроить его на 11.2 вольта. Второй вариант - даже 2 акб 18650 (7.4 вольта) подводить к подвесу (еще меньше вес) . Подвесу вполне хватит двух таких аков на час точно. Подвес может работать и на 7.4 вольтах. Соответственно нужно будет его настроить по пидам на такой вольтаж. У меня так.

valentinovih

Ссылку дайте на этот ВЕС.

Вместо того, чтоб обзываться.

nain
valentinovih:

Ссылку дайте на этот ВЕС.

понял - НЕ ГОВОРИТ, тогда вот ссылка для забанненых в ГУГЛЕ:

g.zeos.in/?q=BEC 12V

valentinovih

Спасибо конечно тебе за помощь. Один мой знакомый сказал хорошие слова. МЫ ТАКИЕ УМНЫЕ В СВОЕЙ ОБЛАСТИ, ЧТО ВСЕ КРУГОМ ДУРАКИ. От себя добавлю, если бы я разбирался лучше тебя в этом я бы не спрашивал.

nain
сандор:

Поглядите эти стоят 20 копеек

Только это степ ап, а нужен степ даун… 😃

valentinovih:

Спасибо конечно тебе за помощь.

да, не за что!!! Дело в том, что дав прямую ссыль на нужный девайс, я тебя не научу, а дав направление в поиске, возможно, ты научишься.

А по-теме, самые нормальные ВЕС, это pololu 12v step-up/step-down

lukacher

кстати, по поводу повышаещего, что на ебэи … в описании написано 3в - 12 вольт 0.4 ампера, 5 вольт -12 вольт 0.8 ампер. Так может быть есть смысл ставить вообще один акумулятор на 3.7 вольт и на выходе будет 12 вольт? Так ведь даже легче получается по весу ? Кто что скажет? Есть ли смысл заморачиваться ?

c3c
valentinovih:

Всем привет. Помогите если знаете как выйти из такого положения. На коптере летаю с акком 3s, а хочу 4s. Двигатель, регуль, бортовые огни позволяют. А как быть с подвесом? Лишнюю батарею возить не хочу. Посоветуйте.

Вот такая зеленая хрень “спасет отца русской демократии”

nain
lukacher:

Так ведь даже легче получается по весу ? Кто что скажет? Есть ли смысл заморачиваться ?

  1. нет, не легче
  2. ИМХО
  3. Не имеет смсла.

Ибо:
www.pololu.com/product/2834
куда уж компактней и легче.

c3c
nain:

Дело в том, что дав прямую ссыль на нужный девайс, я тебя не научу

педагоги, блин… 😃

crand
valentinovih:

А как быть с подвесом?

А инструкцию прочитать? Подвес и на 4S прекрасно работает. Лично я так и летаю. Только немного подстроить.

crand

Не знаю. У меня один контроллер, оригинальный. Один из первых, ему через 2 месяца будет 2 года.

P.S. То, что Вы показали, судя по невозможности обновления - ломанный. Попробуйте у продавца спросить.