Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

lukacher

кстати, по поводу повышаещего, что на ебэи … в описании написано 3в - 12 вольт 0.4 ампера, 5 вольт -12 вольт 0.8 ампер. Так может быть есть смысл ставить вообще один акумулятор на 3.7 вольт и на выходе будет 12 вольт? Так ведь даже легче получается по весу ? Кто что скажет? Есть ли смысл заморачиваться ?

c3c
valentinovih:

Всем привет. Помогите если знаете как выйти из такого положения. На коптере летаю с акком 3s, а хочу 4s. Двигатель, регуль, бортовые огни позволяют. А как быть с подвесом? Лишнюю батарею возить не хочу. Посоветуйте.

Вот такая зеленая хрень “спасет отца русской демократии”

nain
lukacher:

Так ведь даже легче получается по весу ? Кто что скажет? Есть ли смысл заморачиваться ?

  1. нет, не легче
  2. ИМХО
  3. Не имеет смсла.

Ибо:
www.pololu.com/product/2834
куда уж компактней и легче.

c3c
nain:

Дело в том, что дав прямую ссыль на нужный девайс, я тебя не научу

педагоги, блин… 😃

crand
valentinovih:

А как быть с подвесом?

А инструкцию прочитать? Подвес и на 4S прекрасно работает. Лично я так и летаю. Только немного подстроить.

crand

Не знаю. У меня один контроллер, оригинальный. Один из первых, ему через 2 месяца будет 2 года.

P.S. То, что Вы показали, судя по невозможности обновления - ломанный. Попробуйте у продавца спросить.

kobi
valentinovih:

goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… Вот такой на 4s будет работать?

На гудлаке неоригинальные контроллеры. Брал себе один, подключил 4S, спалил. На предъяву продавцу - мол чо за фигня, почему в описании продукта ничего не пишет про макс напряжение, был послан что сам дурак ))

Andrey_Ch
crand:

Подвес и на 4S прекрасно работает. Лично я так и летаю. Только немного подстроить.

Все верно. И у меня подвес от 4-х банок работает. Вполне нормально работает, уже больше года.

RuslanG

32бита хорошо работают от 4х банок

prppm

вечер добрый. прошу совет ,плата 32 бит была куплена здесь :flyduino.net . после очередного подключения поработала минут 15. после впала в кому. гуи ее не видит, 5 вольт на датчик поступает, красный светодиод еле горит, а вместо 3,3в в наличии 2,26в. куда копать?что могло навернуться, может стаб. на 3,3 ,если да ,то где его найти на плате?спасибо.

да работает от 4-х банок и этот и 8-ми битный тоже.

еще заметил между массой и выводом 3,3в тестер показывает 18ом, а если включаю на тестере пищалку, то она пищит не монотонно а прерывисто пи -пи-пи-пи.так и должно быть ? у кого как может кто прозванивал?
как и где можно взять эл.схему или это тайна?

DmitryK

А тем временем на свежую голову перекалибровал сенсоры и вроде стало что-то получаться. По крайней мере подвес застабилизировался. Настроил автопиды, но при следующем включении рамка встала вверх ногами. Кнопку ВРАЙТ нужно в какой момент жать, чтобы записались настройки? Еще не получается перейти на русский- ставлю галку- окно с кнопками эксит и лейтер. Перезагрузка приложения и компа не помогает - все-равно на англицком… Как правильно?

Еще вопрос - приемник подключать одним(сигнальн.), двумя(земля и сигн) или тремя проводами ?

valentinovih

открыл программу, поставил галку.Высветилось окно, в нем- эксайт- жмешь. Программа закроется. Опять открываешь, язык поменялся.

DmitryK

Не поменялся 😦

Винда 8 если что. На другом компе менялось… а на этом не хочет.

DmitryK

Так тройным сервокабелем приемник можно подключать? Не будет конфликта по 5 вольтам?

Естественно сделал. И до этого раз 10 делал…

RuslanG

для приемника можно только сигнал и землю