Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Norgvan
alexmos:

Вот трассировка: ybex.com/…/8qd6i3tmdaai9e1iby16xhhzagwoi6n1sh1wxg1… (серая линия). Но подпаяться к процессору будет сложно, может получится к переходному отверстию или дорожке сразу возле разъема.

Огромнейшее спасибо за помощь! Работает!

Anatoll

а кто-нибудь использовал две двухосевые платы для 3-х осевого подвеса??? (8 бит)
подключил согласно схеме с сайта Алексея, но не получается настроить ось Яв…

Invertor
couger:

Подскажите, имеется подвес DYS под Некс, движки - ролл и питч GBM4108, на яве - GBM4114. Подойдет-ли на этот подвес плата “Mini AlexMos SimpleBGC 32-bit” с rctimer.com?

У меня такой двухосевой подвес потребляет менее 3А. А дальше уж сами смотрите, подходит или нет.

Andrey_Lopatko

Парни, подскажите плз, можно ли брать с платы 8бит 5вольт для подзарядки ГоПры? Стаб потянет +1А?

pinco

на многих ФПВ-передатчиках есть выход 5вольт для питания видеокамеры

piligrim-andy
Andrey_Lopatko:

Стаб потянет +1А?

Если стоит линейный стабилизатор - я бы не стал столько грузить. Даже с 3S ему придется 7W рассеивать, а с большего напряжения еще больше.

Invertor
Andrey_Lopatko:

Парни, подскажите плз, можно ли брать с платы 8бит 5вольт для подзарядки ГоПры? Стаб потянет +1А?

Ни в коем случае нельзя. Он даже от 3,7-граммовой сервочки на кнопке спуска греется так, что прикоснуться невозможно.

gosha57
pinco:

в продаже отдельно кейс для камеры ГоПро как на этом подвесе?

В любом хозмаге (сссуп-марките) пищевые полупрозрачные контейнеры, оклеенные изнутри самоклеющейся термоизоляцией. Цвет и ручки - по вкусу.

couger
Invertor:

У меня такой двухосевой подвес потребляет менее 3А. А дальше уж сами смотрите, подходит или нет.

Дык в том-то и дело - не могу нигде найти сколько выдерживает эта плата, а сами рцтаймеры на запрос не отвечают, почему-то…

Afonkin
Zont:

смущает видео на сайте магазина, где горизонт уплывает

в ГУИ сделайте калибровку акселя по шести осям, как написано в мануале, и горизонт уплывать не будет. Так же стоит не забывать о температурных перепадах: перед запуском необходимо подождать 3-5 минут, для того что бы сенсор принял температуру окружающей среды.

Zont
mataor:

можно. читайте

Сергей, спасибо.
Читать буду, обязательно 😃

Afonkin:

в ГУИ сделайте калибровку акселя по шести осям, как написано в мануале, и горизонт уплывать не будет. Так же стоит не забывать о температурных перепадах: перед запуском необходимо подождать 3-5 минут, для того что бы сенсор принял температуру окружающей среды.

Подвеса у меня пока что нет, вопрос был общий, но за совет спасибо! Буду держать его в голове, когда начну работать с подвесом.

Leotron

Подскажите пож. маркировку этой микрухи (красная стрелка). Настраивал 32-битный подвес (с подключенным вместо пульта сервотестером.) Все работало. Но при подсоединении к USB пошел дымок и подвес затих. Комп плату видит, диоды горят, но сенсоры не работают, только стрелки дрожат, видно датчику тоже каюк. Надеюсь, что сгорела только эта микруха. Может есть аналоги на замену.

alexmos
Leotron:

Подскажите пож. маркировку этой микрухи

Это просто ферритоый фильтр, его можон выпаять и замкнуть напрямую противоположные контакты. А вместо него колечко фериитовое повесить, а может и не понадобится. А выгорел он из-за короткого замыкания по питанию в сенсоре. 5В на землю пошло где-то в вас.

Leotron

Спасибо, но немного не понял, там же 8 контактов - просто тупо кинуть 4 перемычки, или же лучше на ферритовом стерженьке намотать что-то типа дросселя с 4 обмотками?

alexmos
Leotron:

Спасибо, но немного не понял, там же 8 контактов - просто тупо кинуть 4 перемычки, или же лучше на ферритовом стерженьке намотать что-то типа дросселя с 4 обмотками?

ну по сути эта деталь и есть 4 дросселя на одном сердечнике. Она для страховки от наводок, если без нее заработает с перемычками - то можно так и оставить.

Leotron

ОК, завтра попробую.
Кстати, датчик тоже сгорел. Пробовал на другой плате - даже светодиод не горит. Это в морг, или все же чинится? Если не микросхема, то что из окружения могло вылететь в первую очередь? (из-за мастики плохо видно)

Skoda

Привет народ. Не получается настроить подвес т.к. не получается установить связь с компом. Подвес вот такой.При подключении к компу ничего не происходит в рабочей оболочке подвеса.

nain
Skoda:

ничего не происходит в рабочей оболочке подвеса.

ГУИ и паршивка подвеса не соответствуют друг другу?