Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Andrey_Lopatko
Gurdzhy:

начинаются сыпаться ошибки

покуда не найдете причину и не устраните - скрины настроек не помогут

Gurdzhy
RuslanG:

не было замечено таких глюков, но основное это были наводки на 3ю ось, в 32бита наводок нет, если специально что то не коротит, но на моей памяти приходилось менять моторы, которые “фонили” и подвес с ума сходил, но это из всех всех было 2-3 раза, а их было больше сотни

Руслан, а что конкретно имеется ввиду под наводками? Какова их природа? Как проявляются? Наводки на саму плату 3й оси? Как их побороть?
Плату 32бита я скорее всего куплю, уж очень она мне понравилась по описанию, но 8ми битная все равно на руках остается, надо бы ее тоже привести в чувство.

Andrey_Lopatko:

покуда не найдете причину и не устраните - скрины настроек не помогут

Нашел и поборол причину ошибок i2c. Но подвес стабильнее не заработал, к сожалению. Грешу на механику, может резонансы не дают повысить пиды до значений, обеспечивающих приемлимый уровень стабилизации. А плата 32 бит позволяет их отсекать фильтрами.

lukacher:

Синдром Кривых Рук… на 8 битной всё там работает нормально без глюков. Смотря как собирать 😃

Если даже это так (а не соответствует правде) то это пустяки по сравнению с синдромом кривых мозгов, словесного недержания и отсутствия культуры, да Денис?

RuslanG

Природу не знаю, не на столько разбираюсь в элетронике, но проявляется ошибками, которые мешают работе сенсора, тем самым и всей системе в целом

у меня тоже первая плата 8 бит лежит, еще от Алексея, храню как раритет. Так же доп плата 3й оси есть, все работает, хотя по шине тоже ошибки были

lukacher

про синдром: Это понятие не подразумевает “понятие на унижение личности”. Если обидел, извините ! Не это имел ввиду. Это понятие СКР - обычно используется у програмистов и айтишников. Ничего обидного в нем нет. Просто, достаточно много людей собирают такие гаджеты. многие начали еще с двухосевых. Были и недоработки и косяки (СКР). И ничего в этом обидного нету. Если есть гаджеты которые работают на древних платах - это далеко не означает, что это кака. Их, просто, довели до ума и заставили их работать. И многие до сих пор мучаются с новыми технологиями. Не в обиду сказано. И с культурой общения тоже всё в порядке! Если я Вас зацепил таким понятием? То прошу еще раз прощения за этот текст .

Andrey_Ch

Господа, есть у кого в запасах 3 движка, подвес под Соньку 5-7 крутить? что ни будь типа 4008?

Gurdzhy

Прошу прощения за флуд, но полез по своей проблеме на RCGroups. Боже мой, шо творят эти гейропцы и пиндосы! Каждый кто добился хоть какого приемлимого резалта, выкладывает свои настройки и доработки в тему - умолять ни кого не надо. На вопросы отвечают, менторски не поучают, синдромы не деагностирують. Загнивают в общем. А как не загнить, разбазаривая по форуму результаты своего интелектуального труда! Читал и прям противно было, блин.

Rovbuilder

да это давно известно, зарубежные форумы такие форумы…, там как то все по делу, и про кривизну рук и указания на чтение сначала, и про то что это 100500 раз было и что вам не сюда, - такого нет. спросил - тебе ответили. Но здесь еще по божески, адекватные люди собрались, 😉

lukacher

господа, мотор 80й серии работает не в полную мощь. медленно, такое ощущение, что не хватает питания. Менял на такой же мотор. Работал как должно быть. А этот вялый какой-то. КЗ на корпус не обнаружен. Что это может быть?

Rovbuilder

может другая намотка и KV меньше при таком же сопротивлении, ну или китаец намотал коряво (через зуб проскочил где то 😃 )

lukacher

в одной партии было. 2 нормальных, один вялый

komar2

Нужна помощь. Только не кидайте помидоры.
Из-за своей невнимательности подпалил плату 32бит. Когда проверял двигатели, снимал плату с подвеса. А когда ставил обратно, сделал замыкание.
Что я накосячил: запутался в подключенных проводах и по ошибке подключил выход на двигатель с платы (PITCH) , к входу с приемника на плате (RC_ROLL). Питание приемника от самой платы.
Возможные последствия, и какие возможные детали выгорели? Есть ли у меня возможность ее оживить или в топку?

Andrey_Lopatko
Gurdzhy:

Читал и прям противно было, блин.

😃 3я ось побеждена в результате?

Rovbuilder
lukacher:

в одной партии было. 2 нормальных, один вялый

ну одна партия не отменяет одного трезвого китайца и китайца скажем с расстройством желудка, это ж не светодиоды из одной матрицы, я тоже три мотора мотал и один криво, хотя партия одна 😃

Gurdzhy
Andrey_Lopatko:

😃 3я ось побеждена в результате?

Нет.) Две оси работают идеально, пока не подключишь третью. Проблемы - при повороте по питчу с пульта все начинает дрожать и вибрировать. Фиксишь пидами, начинает дрожать при наклоне рамы.

В общем, решил купить 32бит. В связи с чем вопрос: на ибей продавцы плат мамой клянуться что платы у них оригинальные, обновляются и все дела. А Алекс пишет на своем сайте, что на ибее его платы не продатся.
Кому верить?

Rovbuilder

ну теоретически мне никто не запрещает перепродавать на ебее платы Алексея. Не понятно почему такое желание купить их там? Экономия? Но в итоге то выходит дороже, уже не первый раз говорили, палка о двух концах. Я поехал и купил KIT 32-bit, все есть, все работает - голова не болит если гарантия - отнес поменял. Не вижу проблемы. Где вы потом ту маму продавца искать будете?

Gurdzhy

Все верно. Поэтому только что купил комплект у DYS. Решил не покупать себе геморой за 20 баксов разницы.

lukacher

кстати… на некоторых платах типа датчиков, было не раз замечено, что каналы подключения немного отличаются, в смысле “порядок подключения”. У одних питание и земля находятся не рядом , а в других местах. Так вот, может быть подключение третьей оси (платы) к основной плате не совсем правильно? Проверьте правильность подключения тх, rx, gnd, bat+ Может быть там собака порылась? Или распайка подключения коротит?

Andrey_Lopatko
Gurdzhy:

решил купить 32бит

Ну, с 8битным надо бы все ж разобраться, мы поможем 😉

Gurdzhy

Ну дык помогайте!)) Я уже готов сдаться, если честно.) По-позже завешу скрины и видео поведения.