Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Salex80
ilya_sp:

вот я и подумал, вдруг ему еще и 5 вольт надо притащить

5В на плате подвеса есть от его собственного преобразователя.

appolinari
Amatii:

Появились мелкие легкие моторки для подвесов
myrcmart.com/rcx-h1806-80t-gimbal-brushless-motor-…
Model: RCX H1806 80T
Turns: 80
Wire (mm): 0.13
Camera Range: Go Pro, Mobius ActionCam and similar camera
Magnet: –
Slots: –
Shaft: Ф2
Weight: 18g
Motor Size: Ф23*18.5
Ri(Ω): 14.97 ohm (average)
Cable Length: 15cm

Блин, заказал себе для пробы три двигателька. Прислали какую то хрень, H1306, на 3200KV. Сайт построен через ж@#у. Не нашёл где открыть спор. Открыл на пэйпэл. Ужос

ExIM

Добрый вечер, форумчане!
Случайно коротнул +5V и -. После этого подвес не работал, всё горело, но на моторах тишина.
Без акка но с USB всё работало, моторы пытались дёргаться, питания usb было маловато. Тут я воткнул аккумулятор, и…дым. Ноутбук вырубился. То было похоже на неисправный диод шоттки.
После этого выгорела деталь D3

Что это именно за диод?
Поменяв его, что еще нужно поменять чтоб исправить причину замыкания + и -?
Тыкните меня пожалуйста…

lukacher

я бы на всякий случай купил бы новую, чтобы не спалить ноутбук 😃 Либо отдать спецам и чтобы они проверили все детали на сгорание. (деньги на ремонт= новая плата и , соответственно, спокойные нервы).

Salex80

Проверяйте AMS1117 (U1). Она скорее всего и коротит.

troff

Переполюсовл плату 3-й оси. Рванул кондер, после замены и восстановления дорожек плата молчит, греется как утюг контроллер attiny261a-su. Аналоги у него есть?
И похоже кончился стабилизатор с маркировкой 8С249. Аналога тоже не могу найти.

troff
troff:

И похоже кончился стабилизатор с маркировкой 8С249. Аналога тоже не могу найти.

Стаб 78L05 должен подойти.

lokanaft

Нигде не могу найти в GUI крайние углы не от rc, а просто крайние углы. Гугл не помог =(

RuslanG
lokanaft:

а просто крайние углы

все там же, они общие

lokanaft
RuslanG:

все там же, они общие

Но я поставил их на пробу по 10 градусов. Наклоняю раму, а он всё равно выравнивает пока не упрётся.

xander_kej

Господа, подскажите пожалуйста, всё опции излазил не нашёл.
Как можно выставить угол наклона камеры?

Я не хочу, чтобы угол был нулевым (горизонт), ибо половина неба ничего интересного не показывает.

Заранее спасибо

сандор

Вкладка “Пульт RC” если подвесом не управляете то ставите по Питч "начальный угол " свои градусы ,если управляете с пульта то “Мин/Мах угол”

xander_kej
сандор:

Вкладка “Пульт RC” если подвесом не управляете то ставите по Питч "начальный угол " свои градусы ,если управляете с пульта то “Мин/Мах угол”

Не могу найти, где тут “начальный угол”?

xander_kej
сандор:

Упс , думал о V2.5

А в этой нельзя?
Да это какойто китайчёнок за 15 баксей, его обновить можно?

сандор

Если не ошибаюсь ,уже больше некуда обновлять ,последняя версия для 8 бит. Блин уже забыл ну где то ставится начальный угол . Может кто из старших товарищей откликнется.Может найдете тут yadi.sk/i/Vm7gGw1JjcWJ2

densoul

Добрый день. Прошу совета у знающих людей по данному подвесу.
Есть такой вариант www.gearbest.com/rc-parts/pp_110479.html . Плата 2.2b2 . До недавнего времени исправно работал и прекрасно все стабилизировал.

С позавчерашнего для полезли ошибки i2c. Знаю, что тема уже избитая, но все же было предпринято не мало вариантов решения проблемы:

  • провод не длинный
  • провод скручен
  • провод не касается металлической рамы
    Ошибки все равно лезут. Ошибки появляются и при питании от батареи и при питании по USB. Пробовал ставить калибровку акселя и гиро через программу и через кнопку на плате, калибровка не проходит, пробовал все сбрасывать через длинное нажатие - не помогает. Пробовал отключать датчик IMU, характер ошибок такой же. Пробовал различные (родные и не родные провода).

В чем может быть проблема? Возможно ли что погорела основная плата или сбилась прошивка? Возможно ли реанимировать или как-то заново залить заводскую прошивку?

Спасибо.

karavaev

Вчера с поймал глюк на подвесе Помогите разобраться!!!

youtu.be/mJvvlmATjFI

Место проведения съемки 2015.10.08
г. Лида Лидский замок N53°53’14,54 E25°18’07,01
Контролер подвеса BaseCam 8bit прошивка 2.4.b7
Плата Ver 1.0 с расширением 3 оси Моторы 5208 150T
Камера NIkon D800, Sony A7r
Подвес собран из алюминиевого профиля 15х15мм,
за 2 года эксплуатации такое поведение впервые,
за день было проведено 26 взлетов
с изменениями параметрами PID.
После срыва успокоить подвес руками не получалось,
подключится к GUI после срыва не получилось не разу.
На прилегающий территории и внутри замка подвес не работает,
за пределами города с южной и северной стороны города
подвес работает отлично
на следующий день в другом городе подвес,
так же работает отлично.

lukacher

проводульки на разрыв посмотрите. Прозвоните их. Где-то может быть обрыв. В спокойствие работает, при резонансе отваливается. Есть такое дело.

Andrey_Ch
karavaev:

На прилегающий территории и внутри замка подвес не работает,

В замке, вероятнее всего мощный источник излучения. Он и портит работу платы. Было видео год назад, коллега жаловался, что не мог снять статую Будды, на вершине какой то горы. Там рядом антенны стояли. Как только отлетал чуть дальше, все работало нормально.
Если есть желание и умение, сделайте коробочку из ЖЕЛЕЗНОЙ фольги ( можно банку из под тушенки использовать) И ферритовое колечко на провод от датчика. Жизнь подвеса наладится.

karavaev
lukacher:

проводульки на разрыв посмотрите. Прозвоните их. Где-то может быть обрыв. В спокойствие работает, при резонансе отваливается. Есть такое дело.

Так в другом месте работает отлично.

Andrey_Ch:

вероятнее всего мощный источник излучения. Он и портит работу платы.

В 4 км военный аэродром в этот день были полеты