Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Rybinec

Всем привет. Пришел подвес под го про. Прошивка 2.2b. Начал настраивать и заметил что сильно греются резисторы около транзисторов оси PITCH. Настроил, вроде работает пока. Пока не стал его использовать дальше, куда копать надо при такой проблеме?

lukacher

проверить КЗ на моторах. Кривая намотка на моторах. Мотор не должен коротить на массу (корпус) свой же. Прозвоните его.

Rybinec
lukacher:

проверить КЗ на моторах. Кривая намотка на моторах. Мотор не должен коротить на массу (корпус) свой же. Прозвоните его.

Я может зря начал настраивать его по каждой оси отдельно? (с выключенными от платы двигателями) Не заметил как до этого было. Все обмотки звонятся без проблем, около 20 ом на обмотке. На корпус КЗ нет. Двигатели у меня как я понял 2208 80kv.
Замена контроллера может помочь, или пока забить на это и так использовать?

lukacher

настраивать надо с подключенными моторами. По отдельности каждый. начинаем с питча, рол и потом яв.

Rybinec

Вот видимо что то вывел из строя. Закажу для уверенности 2 контроллер, не супер дорогой он.

tbsk0x

Здравствуйте! переклеил сенсор куда подальше от земли, а никак не могу понять как перекалибровать его (( читал инструкции и все -равно никак не получается… Дрожит да и только… ( какие углы ставить X Y Z? Помогите пожалуйста!

Anatoll
tbsk0x:

переклеил сенсор куда подальше от земли

вообще-то сенсор крепится под камерой… видно вы вообще не в курсе? гугл в помощь…

tbsk0x
Anatoll:

вообще-то сенсор крепится под камерой… видно вы вообще не в курсе? гугл в помощь…

к меня между сенсором и землёй пару мм. не варик держать снизу. Видел как другие перемещали сенсор и норм. В руководстве правила так делать не запрещают.

Jantravolta
tbsk0x:

В руководстве правила так делать не запрещают.

если 8битка с одним сенсором, то его крепят так чтобы он вращался вместе с камерой, но не просто висел на раме судя по фото.

tbsk0x
Jantravolta:

если 8битка с одним сенсором, то его крепят так чтобы он вращался вместе с камерой, но не просто висел на раме судя по фото.

ясно. но тогда я могу сбоку прикрепить рядом с камерой. Все-равно не догоняю X Y Z какими ставить.

lukacher

В руководстве правила так делать не запрещают.[/QUOTE]

если не знаешь для чего он вообще, тогда оторви его 😃

tbsk0x

Да я быстрее его сломаю пока подберу комбинацию X Y Z сторон))

tbsk0x

Вопрос: а программа BruGi может дать правильный ответ о расположении осей x y z при калибровке сенсора?

Sodefi

кто знает, как поменять адрес сенсоров на 32 тини плате?
по умолчанию сенсор с платы контроллера зашит как основной(накамерный)

lukacher
tbsk0x:

Вопрос: а программа BruGi может дать правильный ответ о расположении осей x y z при калибровке сенсора?

программа не знает правильный ответ. В инструкции есть картинка где нарисовано как его надо крепить. Там даже нарисовано на плате расположение осей. 1. ставим датчик под камеру. В программе методом тыка 9 комбинаций всего подбираем параметры расположения осей.

Vladimir777

Всем привет. Стал чуток терять терпение с настройкой двух осевого 8 бит с самой крошечной мёбиусной камерой. Версия 2.4.b7
Не удается так настроить реакцию моторов чтобы не было высоко частотной дрожи которая сразу дает желе
и чтобы не было рывков при изменении направления вращения.
Так выходит что либо одно либо другое. На малых значениях PID заметны небольшие рывки
а как увеличиваешь значения или напряжение на движках начинается гудеж и все прелести с желе.

Подскажите пожалуйста что нужно ещё подкрутить? Или моторы заменить?
У меня одного такой гемор?

SKIF-D

Попробовать уменьшить мощность моторов, или подгрузить вес камеры.
Если моторы ,распространенные типа 2208, то для мебиуса они избыточны.У меня отлично вышло с 1806 .Весят 18гр мотор.

lukacher

Ставьте меньше мощности. Пиды потом подгоняйте. Моторы действительно мощные для мобиуса , чем необходимо. Но это не беда - запас есть и будет работать. У меня на гопро стояли 5208 моторы! Супер было 😃

SKIF-D

Так точно.Брал такие пол года назад на еbay.Выходило 3400р пара ,плюс 800р доставка.Но того стоило ,подвес с мебиусом получился очень легким. Стоит у меня на гексе 250 класса.
А сейчас тот продавец уже ими не торгует.

Alibaba

наконец то я сделал контроллер подвеса. собрал на arduino pro mini, ключи сделал на транзисторах. в качестве самого подвеса пока взял железный и подсоединился к нему. держит замечательно, если кому интересно как сделать, то могу скинуть схемы и фотки. схему копирповал с basecam, да и прошивка от него же. по деньгам контроллер обошелся в 300 р. сейчас буду печатать подвес и попробую сделать на сидиромовских движках, вроде бы для гоу про проходят по мощи.