Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

karavaev
karavaev:

Вчера с поймал глюк на подвесе Помогите разобраться!!!

youtu.be/mJvvlmATjFI

Данное поведение было вызвано внешним источником помех.
RC приемник, видео передатчик так же могут служить источниками помех.

Лечится заменой платы на 32bit

Alibaba
karavaev:

Лечится заменой платы на 32bit

заменой любой другой платой, 32 тут ни причем, и кстати замок похож на конюшню(петровские еще) в нашей деревне

karavaev
Alibaba:

заменой любой другой платой, 32 тут ни причем, и кстати замок похож на конюшню(петровские еще) в нашей деревне

К сожалению нет.
8bit процессор слабо защищен от помех, почитайте про него отзывы в сети.
Я не единственный который столкнулся с этой проблемой.

Alibaba

схема подвеса. заметил такую вещь, конектится с компом не со всяким чипом, а только через 2101. настройки поставил аналогично китайцу железному.
прошивке пофиг, как подсоединен мотор.
прошивку взял тут: www.youtube.com/watch?v=1ZMAPO-c9zIв комменте к
нему ссылка на версию 2_2b2 бинарник прошивки и гуй к этой версии в одном архивчике.
сам подвес напечатан на принтере для вальки

slkstv

подскажите пожалуйста, у меня фантик второй, к нему повесил китайский подвес(плату уже одну спалил, купил вторую и уже настроил) вопрос вот в чем, как мне подключить подвес к назе фантома чтобы управлять наклоном камеры с пульта (там на пульте с обратной стороны есть крутилочка под отвертку, вроде как ей можно управлять)

Alibaba

а кто -то может подсказать, если мне нужно чтоб камера смотрела вниз. я взял наклонил и сделал калибровку, но почемуто при повороте камера наклонятся по роллу, если подключить к пульту, то при наклоне вниз при разворотах по роллу стоит, есть какие мысли, или что-то не так у меня.

karavaev
Alibaba:

а кто -то может подсказать, если мне нужно чтоб камера смотрела вниз. я взял наклонил и сделал калибровку, но почемуто при повороте камера наклонятся по роллу, если подключить к пульту, то при наклоне вниз при разворотах по роллу стоит, есть какие мысли, или что-то не так у меня.

сделать расширенную калибровку по 6 сторонам, начинать с горизонтального положения камеры

Andrey_Ch
karavaev:

по 6 сторонам, начинать с горизонтального положения камеры

Да

Alibaba
karavaev:

сделать расширенную калибровку по 6 сторонам, начинать с горизонтального положения камеры

а как это сделать

karavaev
Alibaba:

а как это сделать

в инструкции есть описание

Anatoll

занимательная конструкция… стоит повторить

сандор

У этого продавца можно купить отдельно набор деталей , в случае краша . Сначала глядел на этот подвес www.shothuntershop.eu/…/pocket-gimbal ,но он без пластины и поляки неохотно общаются . Если вдруг понадобятся зап. части ,хрен дождешься еще недавно стоил на 200 зеленых меньше.

Anatoll
сандор:

Сначала глядел на этот подвес

хлюпенько выглядит… но интересное крепление камеры

сандор

Пытался добиться от продавца насчет ответной части , для крепления к коптеру ,обещал что узнает и ответит . Вместо ответа появилось изменение цен на 22%. Это я писал о польском магазине .
Да ,крепление интересное и там есть серва для зумирования.

Andrey_Ch
сандор:

Вроде сделан прилично,

Умучаетесь ось ПИЧ настраивать, с таким креплением на одном винте.

сандор

Андрей может я что не доглядел, вроде на щечках с обеих сторон стоят подшипники . Если не прав, поправьте.
Мне уже нужно определиться и купить ,а я все схожу с ума😁Тут все элементы

Andrey_Ch
сандор:

Андрей может я что не доглядел

Это я не доглядел. Они направляющие сделали. Так что беру свои слова по настройке обратно.
То, что на подшипниках, это очень хорошо. Только не нашел, сколько он весит?

сандор

Вес с пластиной и крепжем “на палец” 1,5 кг , максимальный вес камеры 2 кг . Что нравится ,можно купить отдельно части приведенные на фото , конечно комплектом , но это лучше чем в случае чего покупать новый подвес . Конечно под свои задачи хочется подвес 1,2-1,3 кг ,но я такого не нашел , чтобы сделан был прилично.

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите.

При повороте подвеса на 180 градусов очень сильно сбивается горизонт.
По истечении нескольких секунд он очень медленно выравнивается.

При этом в программе горизонт по Ролл стоит как вкопанный.

Неправильная калибровка отвергается. Ведь подвес с течением времени выравнивается, а не остается в сбитом положении.

Записал видео, не знаю видно ли будет, снимал с рук.
Можно сразу до середины перемотать, там лучше видно.

www.youtube.com/watch?v=cQpw8MU1aPo

Если кто знает, помогите.
Заранее спасибо
Игорь

ВДН
сандор:

Вес с пластиной и крепжем “на палец” 1,5 кг , максимальный вес камеры 2 кг . Что нравится ,можно купить отдельно части приведенные на фото , конечно комплектом , но это лучше чем в случае чего покупать новый подвес . Конечно под свои задачи хочется подвес 1,2-1,3 кг ,но я такого не нашел , чтобы сделан был прилично.

а какой контроллер собираетесь поставить, Александр? АлексМос не держит горизонт…