Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

BIBkis

Салют знатокам! Это снова я со своими аккумуляторами.
Пришла зарядка Imax b6 mini. Попробовали разбалансировать, но зарядка показала ошибку. Помогите разобраться

Зажимая Enter, чтобы зарядка автоматически определила батарею, выскочила ошибка Connect Error Check Main Port.

UPD. Поключили ещё проводки и вроде заработало. В прошлой зарядке просто подключался только один проводок…

UPD2. Интересно узнать. Вот сейчас на двух банках показывает 4,2 вольта а на третьей 3,6. Когда все банки будут иметь одинаковый вольтаж стало быть балансировка прошла успешно. Так? Значит после этого нужно их ещё и зарядить?

Daden

Ну во первых не в ту тему написали, во вторых основной порт вставьте в зарядку, о чем собственно зарядка и говорит… не с мелких проводов , а с толстых заряжать надо. Тонкие для балансировки. Т.е. подключаете и толстые и тонкие провода, а потом заряжаете. И не вздумайте аккум с такой разбалансировкой без балансира заряжать, скорее всего будет бубух.

BIBkis
Daden:

Ну во первых не в ту тему написали, во вторых основной порт вставьте в зарядку, о чем собственно зарядка и говорит… не с мелких проводов , а с толстых заряжать надо. Тонкие для балансировки. Т.е. подключаете и толстые и тонкие провода, а потом заряжаете. И не вздумайте аккум с такой разбалансировкой без балансира заряжать, скорее всего будет бубух.

Привет. Дай пожалуйста ссылку на “ту тему”, чтобы я тут не отвлекал вас.
По поводу зарядки. Правильно ли я понял, что после балансировки с толстым и тонким проводом я должен заряжать только с толстым проводом?

Daden

Ну я заряжаю всегда и с тем и с тем. А кто мешал новую тему создать если нет темы по питанию(в чем ооооочень сильно сомневаюсь)
Не знаю как у вас, а у меня балансировка это зарядка с балансировкой банок. Т.е. есть просто зарядка, а есть ЗАРЯДКА с балансировкой. После того как отбалансится, он уже заряжен будет. Ну и да, я всегда с балансировкой заряжаю.

Zvere4ek

Друзья, не подскажете, какую 3-х осевую железяку с моторами и т.п. можно взять для 3-х осевой платы-контроллера на Alexmos? Желательно на Али и желательно подешевле. Вопрос возник из-за того, что у платы пины распаяны вертикально. Боюсь, что из-за этого любая железяка не подойдёт.

dens555
Zvere4ek:

Друзья, не подскажете, какую 3-х осевую железяку с моторами и т.п. можно взять для 3-х осевой платы-контроллера на Alexmos? Желательно на Али и желательно подешевле. Вопрос возник из-за того, что у платы пины распаяны вертикально. Боюсь, что из-за этого любая железяка не подойдёт.

согни их

dens555
Zvere4ek:

неужели все просто сгибают?

а что морочится?

Zvere4ek

тогда другой вопрос, каким искуссным методом согнуть трёхрядные штырьки? )))

dens555

а нафига такую брал

сними с проводов пластмаски ,тогда провода проденутся на штыри и всё

Zvere4ek

Да я ещё не взял, но спасибо за совет.

dens555

а куда её крепить хочешь? на каску?

Zvere4ek

Не, к моноподу. У меня уже двухосевая прикреплена так, но стабилизации горизонтальной не хватает. т.е. по 3й оси. Снимаю катаясь на роликах. Большим бюджетом для покупки стабилизатора для экшенкамеры на располагаю 😦 Ну и на квадрокоптере этот подвес использую. Вот хочу 3-х осевой уже для монопода приобрести, а двухосевого для квадрика мне вполне хватает.

7 days later
Art_Nesterov

Подскажите пожалуйста… в версии 2.60b4 есть упоминание про компас. Он подключается, работает? Я так понимаю, его вешать на I2c?

И еще вопрос: в версиях до 2.5b7 если назначить внешнюю кнопку (на пульте РУ) на кнопку меню, все работало очень четко, быстрыми нажатиями можно было переключать режимы. В крайней версии 2.60b4 так не получается. Иногда проскакивают двойные нажатия, а иногда вообще мозг не видит или не успевает сработать. Если бы это были механические контакты, я бы решил, что это дребезг… Это у всех так получается, это такой косячок прошивки, или только мои наблюдения?

alexmos
Art_Nesterov:

И еще вопрос: в версиях до 2.5b7 если назначить внешнюю кнопку (на пульте РУ) на кнопку меню, все работало очень четко, быстрыми нажатиями можно было переключать режимы. В крайней версии 2.60b4 так не получается. …

попробуйте свежую 2.62b5 [beta] - там уже может быть исправлено. Если проблема остается, то сообщите мне в личку.

Art_Nesterov:

Подскажите пожалуйста… в версии 2.60b4 есть упоминание про компас. Он подключается, работает? Я так понимаю, его вешать на I2c

В документации все описано - как подключить, откалибровать и использовать

konradjim

Всем привет.
Хочу купить 3-х осевой подвес, наверно такой.

Сейчас крою в автокаде складную раму под него.
Очень нужны размеры верхней пластины виброразвязки.
Хотя бы габаритные размеры этой пластины длинна Х ширина Х толщина.

Можно было бы померять расстояние между центрами отверстий под демпферы.
Заранее огромное спасибо.

BIBkis

Привет всем. Помогите нубам в настройке с нуля трёхосевого стедикама на базе BaseCam SimpleBGC 32-bit

Для начала хотя бы настроить нормально ось Roll & Pitch. В одном из видео увидел похожий девайс и настройки к нему. Сделал аналогично для первых двух осей.

картинка

Вот результат.

youtu.be/y6wOQg1moYI

Вот показатели датчика при ударе

картинка

===
И ещё. Насколько функция автоматической конфигурации моторов правдива в параметре INVERT? И как он сказывает на работу?

В старых видео по настройке похожих девайсов у человека стояли параметры PID 10 - 0,1 - 5
Почему у некоторых эти показатели в десять раз выше? Это зависит от модели двигателя?

Art_Nesterov

С такими настройками оно вообще работать не может… где параметр I ? Начите с параметров 20_0,2_10. И далее увеличиваете Р, подгоняете I и D. Сначала настраиваете Питч (отключаете два остальных мотора), потом Рол (отключенный мотор ЯВ) и далее ЯВ. Почитайте хотя бы мануал на оф сайте…