Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alexmos

Нет, у gremsy собственный контроллер. Насчет поддержки DJI была мысль сделать, но пока не изучал этот вопрос. Если там ходят только чистые данны GPS - то это невозможно. Если данные уже после фильтрации сенсоров, то можно попробовать.

сандор

Вы как то демонстрировали поддержку ,если не ошибаюсь от полетниа АРМ и вскользь сказали сто возможно сделаете для ДЖИ, так мы ждем😁

7 days later
Maximlis

Здравствуйте, приобрел подвес dys 3 axis gopro, с платой alexmos 32 bit, может у кого настройки есть для данного подвеса? Напишите версию вашей прошивки на данных настройках. Заранее спасибо

SGordon

Подскажите, может кто сталкивался - поставил на CX-20 Quanum 3-Axis Mobius Camera Based Gimbal… Со штатной прошивкой управлялся неплохо с пульта, но мне нужно было поменять оси - заодно и перешил на 2.4 b7 рекомендованные в книжечке - соответственно профиль сохранил в в файл, залил в BASECAM обратно … Но вылезла проблемка - у меня пульт биндится к коптеру только если включить пульт после батареи питания, плюс он дергает при этом каналами pan/tilt - подвес начинает колбасить и приходится его отлавливать руками. Как это можно победить, в родной прошивке такой проблемы не было 😦(

7 days later
frank58

Подскажите!
попался контроллер вот такой, не разу не подключал алексмосовские создания к приемникам. Мне надо с пульта его вращать. какие контакты с приемника мне брать и на какие контакты сажать на плате. Приемник запитан отдельно плата отдельно. Приемник и плату соединять только сингнальным проводом или землю еще или все три провода бросать ? Не спорю вопрос туп но тем не менее.

vik991

с приемника брать свободный канал для наклона .в аппе назначать крутилку или слайдер. если еще нужен курс то соотв еще канал с приемника. что куда на плате смотр на офф сайте алексмос. выбрать там нужную плату и глянуть схему подкл. по питанию я подкл сигнал и землю .но можно только сигнал

frank58

fc-roll, fc-pitch эти каналы ? а в проге что ставить ?

frank58

rc-roll, fs-roll, помоему есть еще ext-roll, просто я подключаю серву в восьмой канал и проверяю серва крутится, а подключаю сигнальный кабель на плату результата нет, вот и думаю где я “олень”.

vik991

внимательно почитайте на оф сайте-там все очень подробно и схема очень понятная

сандор

Перевел средний коптер с питанием 4S на 6 банок и соответственно подвес под проху уже придется питать от 6s, но мне кажется что это не лучший выход. Другой вариант это понижающий конвертор ,к примеру до 15 вольт, ставить маленький четырех баночный акум. не хочется по весу, да и его меньше чем 1800/4S нет в наличии. Подскажите какой более безболезненный вариант, я склоняюсь конветору, но не будет во вред стабилизации?

serg2557

я ставлю понижающий бек на 12В 5А этого вполне хватает. вообще читал у них на сайте что больше 4S не рекомендуют ставить

сандор
serg2557:

. вообще читал у них на сайте что больше 4S не рекомендуют ставить

Так это меня и смущает, на большом коптере я вожу отдельную батарею для подвеса , там все ясно. Но как то припоминаю что писалось и о том что страдает стабилизация от конвертора.
Наверное все же это касалось не конвертора, а “подтяжки” напряжения.

serg2557

в земнусе и тароте стоят беки и ничего, все работает. Для такого подвеса больших токов не надо, вы же не ред возите?

jeka101

Господа у меня вопрос, подвесу категорически нежелателен воздушный поток под винтами?
У меня он не много краями моей камеры как-бы задевает площадь обдува винтами… Просто все не как не могу его довести до адекватной работы, и уже довольно много вещей переделал. Недавно обратил внимание на такой факт.
Камера не гопро, и имеет большую ширину и из-за этого она углами задевает воздушные потоки.
Дома кручу верчу все ок, одеваю на коптер, подколбашивает…я уже и не мечтаю об отсутствии микровибраций, мне-бы заставить его не сходить с ума…

vik991
jeka101:

подвесу категорически нежелателен воздушный поток под винтами?

не желателен.но нужно полетать-тогда точно будет известно.

Sodefi

Коллеги, подскажите!
не могу заставить энкодеры as5048B работать по шине i2с.
pwm выход работает исправно.
микросхемы заказывал со штатов, платки травил сам. питание идет 5в, обвязка из конденсаторов распаяна, выходы A1 A0 подключаю на землю, в гуи задаю адрес i2c enc roll 0х40 и в мониторинге нет движений.
что я делаю не так?

serg2557

а лицензия энкодерная? без нее работает только один по яву
да и подключать надо в i2c разьем а не в аналоговый. i2c устройства подключаются в параллель

Sodefi

да, все именно так, лицензия и все подключено в шину иму сенсора