Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

nion17
Razek:

Да решение у них будет плуг энд плей

Врятли все так будет шикарно, если учесть что все продукты у них законченые и коробочные, то тут им предстоит решить ряд сложных задач: виброразвязка тк родные винты и моторы у джедаев не сильно то сбалансированы, а у них предполагается что любой продукт достал из коробки и поставил не парясь, вес подвеса? это решение скорее для f550, ценник? тк понятно что никто дорого покупать не будет, есть уже готовые решения от тех же китайцев с контроллером Алекса.
Лично я дороже 500 баксов не дам за джедайский зенмус.

azovsky82

Был приятно удивлён и немного шокирован, разобрав бк мотор привода винчестера - виток к витку, в три слоя 0,15 проводом - качество намотки поразило, так-что за серийным производством думаю дело не станет.

kren-DEL
azovsky82:

разобрав бк мотор привода винчестера - виток к витку, в три слоя 0,15 проводом

интересно, можно ли этот привод использовать? там ведь совсем нет залипаний, и подшипник идеальный?) ведь так? или будет слабоват?

azovsky82

там “кольцо магнит”, статор 4 мм толщины, подшипник двухрядный закрытый под ось 5,5 мм, четыре обмотки по 46 витков

mataor
kren-DEL:

можно ли этот привод использовать?

меняем родной магнит на неодимовые кубики + балансировка + перемотка = спокойно можно использовать

Piranha
n-ski:

на питч 5010 мотор 115 витков 0.25 прово

Отлично! А на ролл кто?

mitmit:

киты подоспели)

Баяните, батенька 😉

Yriy_hc

Вова, зачет!😁
Видео “сырое” или немного стабил?

Jason

Вовка, ты звязда инета! Круть! 😃

n-ski
Piranha:

Отлично! А на ролл кто?

3536 rctimer, как и ранее, он меня устраивает. А стабить видео нынче не по гусарски. Конечно сырое

Gerka
n-ski:

на питч 5010 мотор 115 витков 0.25 провод

А сопротивление какое получилось? и как с залипанием?

GrAl
asimple:

А какая камера на подвесе?

Вам уже отвечали. Может немного почитаете темы?

cylllka:

Canon 550 мало?

Gerka

Народ, подскажите кто какой модуль Bluetooth использует для подключения к могзу?
Понимаю что модуль для Arduino, но какой? (как выяснилось они разные бывают) скиньте ссылку.
И есть ли какие то сложности с подключением и настройки связи между компом и модулем?

Заранее спасибо!

filip95

Подскажите чем отличаются платки 50*50 от 54*54 Насколько я знаю там разные драйвера мотора. У этих драйверов только разный выходной ток? В чем еще отличие? Какая лучше?
Если где-то уже обсуждалось, киньте пожалуйста ссылку. Я нигде не встречал.
Извините если не в соответсвующей теме спросил! Ответ можно и в личку.

Moroz

Есть вопрос, можно ли использовать моторы без перемотки, но через ремень или шестерни?

Tio

Всем привет, вопрос такой, пойдет под гоупро мотор dji 2212? кто нибудь такие перематывал?

spot
filip95:

Подскажите чем отличаются платки 50*50 от 54*54 Насколько я знаю там разные драйвера мотора. У этих драйверов только разный выходной ток? В чем еще отличие? Какая лучше?
Если где-то уже обсуждалось, киньте пожалуйста ссылку. Я нигде не встречал.
Извините если не в соответсвующей теме спросил! Ответ можно и в личку.

Ответил в личку.
Принципиально это одинаковые платы.
Та что 54*54мм в ней драйвер L6205PD, в 50*50 - L6234PD
Драйвера практически не отличаются, различия только в логике немного. И та и та платы работают одинаково.

filip95
filip95:

Подскажите чем отличаются платки 50*50 от 54*54 Насколько я знаю там разные драйвера мотора. У этих драйверов только разный выходной ток? В чем еще отличие? Какая лучше?
Если где-то уже обсуждалось, киньте пожалуйста ссылку. Я нигде не встречал.
Извините если не в соответсвующей теме спросил! Ответ можно и в личку.

Вопрос снимаю т.к. уже получил ответ.
Разницы осбо сильной нет, отличаются только драйвера (по даташиту немного отличается ток, который может выдержать драйвер)
Если не правильно, поправте.
UPD уже опередили