Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Torpedon

Прикольно. 😃 Собрал подвес, наклоняю в руках назад - начинает по ролу колбасить.
Всё-таки 60 витков на 2212 по ролу для веса камеры 150гр маловато… IMHO.

ligas

Попробуй газку добавить по ролу и подзажми D,но не сильно. чтоб мелкой дрожи не было. При этом моторку пробуй, чтоб не грелся сильно.

gensek
alexmos:

Не будет, это совсем мыло. Но если лень перематывать, поставьте последователно мощные резисторы в 3-5 ом.

Да не , не лень, просто другого провода нет.
Алексей, а на сколько мощные резисторы, сколько ват?

cylllka
arsyark:

Скажи, а ты в итоге этот мотор каким проводом перематывал ? и сколько витков влезло?

Оба мотора 150 витков проводом 0,1. Питаю от борта 3S

Torpedon:

Прикольно. 😃 Собрал подвес, наклоняю в руках назад - начинает по ролу колбасить.
Всё-таки 60 витков на 2212 по ролу для веса камеры 150гр маловато… IMHO.

А как с балансировкой обстоят дела? Камера никуда не заваливается в отключенном состоянии?

Torpedon

Попробуй газку добавить по ролу и подзажми D,но не сильно. чтоб мелкой дрожи не было. При этом моторку пробуй, чтоб не грелся сильно.

Пробовал, та же веселуха. 😃

А как с балансировкой обстоят дела? Камера никуда не заваливается в отключенном состоянии?

Да вроде бы нет. Если б баланса не было, она и в горизонте бы колбасила. 😃
Конструкция, как я думаю, не фонтан. К тому же немного не в размер попал. Надо будет попробовать урезать.

jekmv

я мотал такой такой мотор проводом 0,2, витков 130 и 160, смысла не было. а вообще тут чуть ли не на каждой странице ссылка на гугловскй документ, где написано кто каким проводом моторы разные мотал - читайте и мотайте

allcaponne
jekmv:

я мотал такой такой мотор проводом 0,2, витков 130 и 160, смысла не было. а вообще тут чуть ли не на каждой странице ссылка на гугловскй документ, где написано кто каким проводом моторы разные мотал - читайте и мотайте

Всегда мне нравились такие ответы на форуме))) Вопрос был к знающим, многовато ли 43,7 Ом. Заранее благодарю за ответы.

mataor

Если не собираетесь от 6s питаться - однозначно много

Basil
allcaponne:

Вопрос был к знающим, многовато ли 43,7 Ом.

А это на зуб или фазу?

allcaponne
Basil:

А это на зуб или фазу?

Я мерю сопротивление между 2 фазами. Мотал звездой AacCBbaACcbB

ATiGeR

А можно мотать внавал? Не получается ровными слоями, иглой то получается, но она царапает изоляцию и нарушает ее - специально померял на замыкания.
Поэтому мотаю без иглы.

cylllka
allcaponne:

Подскажите пожалуйста перемотал вот такой моторampmodel.com/rcx-d501014-360kv-outrunner-brushless… провод 0,14 по 230 витков, сопротевление получилось 43,7 ом. Многовато? или же так можно оставить?

У меня 150витков на зуб 0,1 - 44 Ом (между фазами). Питаю от 3S. Но это на мелком моторе. Как будет работать на большом не знаю. Лучший способ намотать 2 мотора по разному и сравнить.

alexmos
allcaponne:

Подскажите пожалуйста перемотал вот такой моторwww.ampmodel.com/rcx-d501014-...le-p-4613.html провод 0,14 по 230 витков, сопротевление получилось 43,7 ом. Многовато? или же так можно оставить?

43 Ом однозначно много. Такой мотор надо мотать 0.25 проводом, как показала практика. 0.2 тоже можно, но для 3s и power=255, не хватает тяги.

Mihbay

А вот я спешу поделится работой подвеса, еще одно видео, как мне кажется ничего получилось, я оставил тень коптера так как лепить почти нечего было, обидно что часть кадров пропала как раз облетал по кругу объекты, из за того что на прохе линза плохо держится и пропал фокус, а я не заметил сразу, ну радуемся чему есть,

ютюб сволочь!!!

skyrider
allcaponne:

Подскажите пожалуйста перемотал вот такой моторampmodel.com/rcx-d501014-360kv-outrunner-brushless… провод 0,14 по 230 витков, сопротевление получилось 43,7 ом. Многовато? или же так можно оставить?

Мне как раз для 2205 нужен провод 0,14, но у меня есть провод только 0,21, именно тот что нужен вам, давайте меняться 😃

z00m

Подскажите, пожалуйста, человеку мало в этой теме продвинутому:
1.Какие моторы сгодятся для подвеса с nex5?
2.Существуют ли отработанные варианты для такой весовой категории?
3.Так как в перематывании моторов вообще ничего не смыслю, но видимо придется осваивать… И для экспериментов лишних моторов не имею, за исключением аж 7-ми DT-850 hobbyking.com/…/__18647__D4023_850_Out_Runner_Moto… может быть они и сгодятся для моей цели? Не имел-ли кто опыт перематывания этих моторов?
4.И самое главное где же найти в наличии этот заветный контроллер от Алекса?

Спасибо.

Zorik
alexmos:

Ещё один подвесик для гоупро…

Недавно Сушка его анонсировал с завалом почти в 50 градусов…

cylllka
Zorik:

Недавно Сушка его анонсировал с завалом почти в 50 градусов…

Ну то было только видео. А теперь подробности.