Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

operstab

Никому не интересен станок для перемотки наших двигателей ?? Или будет спрос на перемотку ежели станок будет?

TeHoTaMy

Станок неинтересен. Скоро, максимум через полгода, китайцы завалят нас уже намотанными моторами.

operstab
TeHoTaMy:

Станок неинтересен. Скоро, максимум через полгода, китайцы завалят нас уже намотанными моторами.

Согласен.

Dynamitry

насколько можно задрать напряжения питания на плате Алексея Михайловича? А то я на А2830 намотал сдуру по 120 витков на зуб 0,1 проводом и получил 60 Ом… Просто есть степ-ап-степ-даун конвертер, может дать до 28 вольт.

operstab
shura2000:

подскажите, где в митино провод продается?

3 этаж 610 павильон

cylllka
Dynamitry:

насколько можно задрать напряжения питания на плате Алексея Михайловича? А то я на А2830 намотал сдуру по 120 витков на зуб 0,1 проводом и получил 60 Ом… Просто есть степ-ап-степ-даун конвертер, может дать до 28 вольт.

Я на 2208 РЦ-Таймеровский 150 витков намотал 0,1. Он 3х банок нормально крутит ГоПрохой. Хотя нужно было на него поменьше и проводом 0,15 но тупанул. Просто перед этим 2205 мотал, а там статор уже. И тем не менее момента хватит

Razek
operstab:

набор перемотчика

А Цапон лак для чего? он же на ацетоне эмаль разьедает по идее?

cylllka
Razek:

А Цапон лак для чего? он же на ацетоне эмаль разьедает по идее?

Никогда ацетон эмаль на проводе не разъедал. По крайней мере все те провода что у меня были.

Basil
Razek:

он же на ацетоне эмаль разьедает по идее?

Надо ещё поискать такой растворитель, который эмаль возьмёт;)

100xanoff

Смывка старой краски должна взять…
Пользуюсь периодически для смывки автомобильного лака, смывает запросто и акрил и полиуретан.

А зачем вам эмаль снимать?

Razek
Basil:

Надо ещё поискать такой растворитель, который эмаль возьмёт

Обычно используют для пропитки шеллак. Кстати ацетон отлично снимает зеленую эмаль с железа статора =)

Basil
100xanoff:

А зачем вам эмаль снимать?

Лудить выводы.
Про зачистку ножом или аспирин я в курсе, вот смывку краски не пробовал, хотя она состоит из набора тех-же растворителей.
Эмаль на обмоточном проводе полимеризируется высокой температурой а не испарением растворителей, как у автоэмали.

100xanoff

Автоэмаль полимеризуется отвердителем, а не испарением растворителей.

А чем вам аспирин не нравится?

Basil:

хотя она состоит из набора тех-же растворителей.

Тех-же, да не тех, растворители так не жгут кожу, как смывка… После попадания смыки на кожу, сразу начинается сильное жжение.

Вот еще вариант www.conferum.ru/produkcziya/…/fejl-5

soliada
Basil:

Лудить выводы

Для этих целей есть замечательный спец флюс.Продается как обычно в местах продажи всякой паяльной атрибутики.

operstab

Для уплотнения витков между зубами использую вот эти гигиенические палочки . Намного легче мотать

mitmit
ant2:

ну вот и ломаки нашлись…пока исследуют=)

Как будто кто-то сомневался что ломанут.
С чисто коммерческой точки зрения Алексей, занявшись этим одним из первых, избрал не очень верную политику, к сожалению.
Ну или к счастью конечных пользователей)
джедаи с зенмузом в этом плане сработали идеально - не светили стадию разработки, показали готовый продукт. и сделали несколько $ лямов…

Razek
mitmit:

джедаи с зенмузом в этом плане сработали идеально

Надо было просто нождачкой маркировку контроллеров и дайверов спилить как китайцы любят делать 😁😁

mitmit

ну а как еще от нас, любителей халявы, защитить интеллектуальную собственность? )