Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

delfin000
alexmos:

Все верно, коммерческий в плане производства контроллера. Во превых, сам я с производтсво не потянул, только очередей насоздавал и все

Плохо что на своих не опираемся. У нас пока еще есть нормальные люди которых не глючит при слове “деньги”. Их интересует идея и возможность ее дальнейшего развития, перспективы…и т.д. Как то так и не как иначе.
Производить можно так что там где заказанно и не поймут что и для чего делают…но будет конечный итог и главное время для перевооружения на другой уровень, еще более высокий

100xanoff

А почему московских производителей плат нет в списке партнеров на сайте?

delfin000
100xanoff:

А почему московских производителей плат нет в списке партнеров на сайте?

😁

Dynamitry

не могу обновить прошивку на 1,1. Хloader пишет Upload Failed. Прошиваю на 115200 скорости. Что не так?

alexmos

В предверие праздников, выложил новую прошивку 1.3b www.simplebgc.com/files/. Из-за погоды не получилось хорошо потестить самому, но по отзывам двух тестеров, любителей активно полетать - стало лучше. Жду отзывов.

Dynamitry:

не могу обновить прошивку на 1,1. Хloader пишет Upload Failed. Прошиваю на 115200 скорости. Что не так?

Если при заливке прошивки лампочка гаснет, а потом плата перегружается, то все прошло нормально. В GUI можно проверить что версия поменялась (в верхнем левом углу)

Dynamitry

1,3 тоже не грузится 😦 На FTDI три раза мигает светодиод, потом на плате мигает как при перезагрузке.
После заливки прошивки, XLoader скажет, что обновление не удалось - но если устройство перезагрузилось, то все прошло нормально.
я тупой 😦((((((((((((((((((((( Как кинуть в себя помидором?

а нет. гуи 1,3 выдают Version Mismatch. Видимо таки не прошивает (ну и не видно, что через FTDI идет загрузка.

alexmos
Dynamitry:

1,3 тоже не грузится На FTDI три раза мигает светодиод, потом на плате мигает как при перезагрузке. После заливки прошивки, XLoader скажет, что обновление не удалось - но если устройство перезагрузилось, то все прошло нормально. я тупой ((((((((((((((((((((( Как кинуть в себя помидором?

Да, сейчас процедура обновления кривая, прошу извинить. Но все силы брошены на новый GUI и там все будет очень удобно - профили, автообновление через интернет, куча новых настроек. А пока вот так 😃

Dynamitry

нене, не обновляется ничего, я уверен. Когда через FTDI проходит обновление процесс идет долго, мигают светодиоды характерно. А у меня три моргания и сразу перезагрузка. При этом Гуи от 1.0 работает нормально.

C:\Users\Home\Desktop\XLoader>upload.bat COM4 SimpleBGC_1_3b.enc.hex
avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00

Razek
Dynamitry:

на плате мигает как при перезагрузке

На плате мигает, когда начинается процедура обновления иликогда просто подрубаете FTDI?
Да просто плата не резетится скорей всего RST с FTDI подлюкчено к DTR?

Torpedon

Положил в дневник, но…
Дима Пиранья пригрозил пытками и заставил здесь выложить.

Как-то так… (подробности в дневнике).

Piranha

Юр, ролик Класс! И монтаж, и гекса и подвес!!!

cylllka
ant2:

ну вот и ломаки нашлись…пока исследуют=)

Ребята из E-Copter связались с эти хацкером, он вроде пообещал не распространять результаты.

Torpedon:

Дима Пиранья пригрозил пытками и заставил здесь выложить.

Дима умеет уговорить 😃 Позитивный ролик.

vis_asta
Razek:

Надо было просто нождачкой маркировку контроллеров и дайверов спилить как китайцы любят делать 😁😁

ровно 5 минут на понимание что за драйверы стоят просто по левой мелкой фотке чисто по разводке ног 😃

Dynamitry

короче я все перепробовал, FTDI исправен, ардуины шьет. На другом компе пробовал обновить прошивку - безрезультатно. ПРобовал обновить драйвер FTDI - не хочет, говорит драйвер ОК. При этом GUI 1.0 работают, датчики видно, настройки сохраняются. Плату прозвонил от FTDI до ATMEGA все ок, даже кондер на ресете померял 😃 Може есть способ прошить с помощью USBASP?

Andrew_Stick
Dynamitry:

короче я все перепробовал

попробуйте ресетнуть контроллер вручную при перепрошивке. Коснуться мет. пинцетом вывода DTR сразу после нажатия “прошить”

Razek
Dynamitry:

короче я все перепробовал, FTDI исправен

А еще гляньте в текстовом редакторе в файл прошивки первая строчка должна выглядеть как-то :100000000C94E4000C940C010C940C010C940C0165. Нет там другой бяки?

operstab

готовый моторчик сопротивление 14 ом. все ок.
Скорее бы платы пришли попробовать.

100xanoff

еще не определили какие моторчики идеальны для gopro ?

cylllka
100xanoff:

еще не определили какие моторчики идеальны для gopro ?

Алексей, как вы себе это представляете? Купить ящик моторов и перепробовать? В основном все делают себе в единичном экземпляре. Как предлагаете проводить сравнительные тесты?

тима

Берём гирьку вешаем на вал и смотрим как крутит двиг на какой вес перестает реагировать тот и принимаем + - 😃
Усилие на валу так сказать