Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

kedrikov

Ну впринципе в полете пробывал результат однозначно лучше чем без этой функции просто ввело в заблуждение поведение подвеса при тестах на столе.Вобщем я так понимаю не стоит обращать внимание на уплыв подвеса и опираться только на значения углов запаздывания в гуи?

ligas

У меня подключен к немцу. После подключения сразу заметил разницу в положительную сторону. Горизонт как прибитый. До этого (в автономном режиме) было гораздо хуже. Прошивка 1.2, в немце выставил максимальные отклонения по углам и такую же компенсацию, чтоб уж точно не ошибиться. Результатом доволен более чем. Две недели отлетал в Буковеле, к настройкам даж не прикоснулся.

Dynamitry

А к мультивию имеет смысл подключить ?

ligas
Dynamitry:

А к мультивию имеет смысл подключить ?

Имеет смысл попровать и рассказать как оно. Думаю от вас не убудет два разъема втыкнуть))

cylllka
ligas:

Две недели отлетал в Буковеле

Ждем видео 😃

alexmos
Dynamitry:

А к мультивию имеет смысл подключить ?

Имеет, с мультивием совместим. Вот такие настройки сервоподвеса у меня:

#define SERVO_TILT
#define TILT_PITCH_MIN 1020 //servo travel min, don’t set it below 1020
#define TILT_PITCH_MAX 2000 //servo travel max, max value=2000
#define TILT_PITCH_MIDDLE 1500 //servo neutral value
#define TILT_PITCH_PROP -30 //servo proportional (tied to angle) ; can be negative to invert movement
#define TILT_ROLL_MIN 1020
#define TILT_ROLL_MAX 2000
#define TILT_ROLL_MIDDLE 1500
#define TILT_ROLL_PROP -30

alexTAG

Так и не работает контроллер. Пробовал со всеми версиями GUI от 1.0 до 1.3. Везде пишет что неправильная версия и ни каких показаний. Перепробовал все танцы с бубном!!!

kedrikov

может на другой машине попробывать

chanov

Алексей, а планируется 3я ось? Есть смысл ждать, или в дальней перспективе и надо играться тем что есть? )

alexTAG

Пробовал на разных машинах. Вопрос: для прошивки и настройки параметров достаточно питания от USB или необходимо еще и основное питание.

Zorik

Для прошивки достаточно питания usb, если настройка вместе с моторками, то еще и основное надо.

Dynamitry

Скажите, а как называются разьемы, которые мы сьавим на провода моторов, чтобы подключать их к плате simplebgc?

kren-DEL
cylllka:

Как реализована точная балансировка подвеса

Ачто? Решение на поверхности, как всегда:) - болт и несколько гаек на конец болта:) а тут - конечно оригинально:)

ATiGeR

Нашел такую вещь - если есть замыкание обмотки на корпус, то будут сильные залипания.
Обратите внимание.
Может быть у части описываемых тут случаев сильного залипания именно эта причина.
Кстати, чем можно покрыть статор для изоляции? Цапон-лак пойдет?

Vladimir_Volkovich

а не чего так что у многих здесь залепания когда вообще без обмоток статор 8))))))

White_0807

Господа! А где приобресть данный контроллер? В начало темы смотрел - ссылки видел. Но вместе с механикой за столько много баксов купить не готов… Мне бы платку а остальное смотаем - спаяем , выпилим и скрутим… Ткните носом где продают а то сезон на носу 😃