Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Razek
cylllka:

Охтыж епть! Некислая цена

Так ол инклюзив же на вскидку 30% денег за сборку и настройку, думаю дешевле 300$ подвес не купить в ближайшее время

Gerka
operstab:

при намотке все витки смазывал цапонлаком. Тишина полная.

А чем потом растворять цапонлак чтобы не повредить зеленую краску на железе статора?
(вопрос к тому если нужно будет перемотать мотор)

kedrikov

646 только что проверил,зелень не берет а цапул растворился

TeHoTaMy
Piranha:

а плата датчиков какая? можно с фото и с резисторами?

Плата датчиков такая (место для резисторов размера 0603 обведено красным):

RuslanG

я что то упустил, если было. Какие моторы желательны для веса в 2.5-3кг максимум?

operstab
Gerka:

А чем потом растворять цапонлак чтобы не повредить зеленую краску на железе статора?
(вопрос к тому если нужно будет перемотать мотор)

Вы знаете я в принципе мотал наверняка заранее зная как он работает спрашивал у ребят, и по этому разматывать не собирался. Я думаю ничего не помешает в конце намотки каждую катушечку кисточкой промазать цапоном . Он все же очень гигроскопичный и залазает во все щели. А что бы хорошо намотать двигатель очень важны первые мотки они должны быть виток к витку, следующий ряд как получится только не слабо с натяжечкой. Про зеленую краску уже говорили и предлагали разные варианты я лично стружку пластмассовую брал и в дихлорэтане растворял получалась масса гелеобразная очнь хорошо.

Rabbit_Fly
operstab:

Он все же очень гигроскопичный

Гигроскопичный это материал который напитывает влагу.

operstab
Rabbit_Fly:

Гигроскопичный это материал который напитывает влагу.

Ну в таком случае не НАпитывает влагу а впитывает. А то как то не понятно. я немного ошибся. цапон лак имеет свойство проникать во все невидимые шелочки тем самым основательно пропитывая обмотку.

kedrikov

Я залил свои тремя слоями цапун лака…и что вы думаете как пищали так и пищат 😃

Andrey_Lopatko

Лачить каждый слой надо, правда у меня один пищит, а второй нет… Думаю с плотностью намотки накосячил

Gogen_65

Поют витки, в выходных аудиотрансах даже слышно как музыка играет, пропитывал пчелинным воском, это несколько снижает пение. Другими заменителями не рекомендуют, разьедает эмаль на проводе. Здесь наверно воск испарится, другие температуры.

cylllka
Gogen_65:

Поют витки, в выходных аудиотрансах даже слышно как музыка играет, пропитывал пчелинным воском, это несколько снижает пение. Другими заменителями не рекомендуют, разьедает эмаль на проводе. Здесь наверно воск испарится, другие температуры.

Есть специальные обмоточные лаки, для пропитки. Отец раньше делал сварочные аппараты и зарядные уст-ва на продажу, пропитывал обмотки им. Брал на заводе в обмоточном цеху, поинтересуюсь что за лак, если интересно. Но меня писк не раздражает особо.

SPer2010

Ну чем может петь обмотка? Трепыхающемися витками? Дурь в квадрате .

crand
cylllka:

Есть специальные обмоточные лаки, для пропитки.

Наверное что-то типа этого - www.electro-norma.com.ua/index.php?page=shop.produ…

Я похожим статор промазывал в несколько слоев, из-за того, что зеленая эмаль кое-где отвалилась.

alexTAG
TeHoTaMy:

Плата датчиков такая (место для резисторов размера 0603 обведено красным):

Впаял резисторы(4,7к) скачал и установил последнюю (самую свежею) прошивку и GUI - все равно не работает и не прошивается:(😦😦

TeHoTaMy

Попытайся влить прошивку не XLoader’ом, а прогой AVRdudeR. Она есть в том же архиве. Там процесс программирования отображается прогрессбаром. У меня сегодня все прошло нормально.

serj
mixachev:

Вот вроде сравнение с контроллером немцев.

Было бы логично вытащить лог или по крайней мере просто цифры среднего и максимального разброса углов стабилизации…
У Алексея вроде был вытащен наружу детектор отклонения углов- пиковый и текущий.

Так гораздо удобнее сравнивать.
Также, эти данные неплохо бы добавить в таблицу моторов, …
или тестить на малом угле, градусов 20, а то на 120 градусах нюансы не всегда видны.

kassir
mixachev:

Вот вроде сравнение с контроллером немцев.

“Наш” подвес конечно лучше ) Глупо спорить.
Но тут явная полная бездарность в настройке.
На том же ютубе полно видео с бюргеровских подвесов где они почти идеально держат. А разница в 100 баксов и открытость исходников эту разницу нивелируют. Со временем…

delfin000
mixachev:

Вот вроде сравнение с контроллером немцев.

Но у них, как бы у немцев две версии. Одна сейчас на eBay по очень смешной цене предлагается (старый вариант). Новая боле менее окультурена по компонентам… И хрен поймешь, какая и где версия в инете на видео