Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
Raptor_SK:

Провод для подвеса подойдет, достаточно мягкий… Для связки ESC > мотор, тонковат, и это - в другую тему…

нет как раз таки в эту, перемотаю мотор и выводу сделаю с серво разъемом. чтоб к контроллеру подключать этими проводами. и на случай если будет мешать можно было заменить, или если греться будут

кстати последний остался
hobbyking.com/…/__26961__Turnigy_Multistar_4830_48…
, в начале недели был один. я его купил. сегодня гляжу еще 6 появилось. быстренько собрал корзинку. тк в прошлый раз забыл даж проводов накидать, вот сегодня так же быстренько накидал.

Jantravolta
Andruhapes:

Где копать?

Тут вопросы по соответствию версий плат и прошивок не только у Вас возникли.
Наверное к старым платам подходит старая прошивка, а к новым новая.
Видимо по какой то причине переназначены пины портов микроконтроллера.
Не зря наверное поменяны местами на новой плате линии scl и sda и проблемы с игнором кнопки в старой версии. Может я и не прав, но на моей плате в ручную исправлена маркировка выводов. Плата моя от Михаила (Алексея)

cylllka
merab2020:

Вобщем, выходит лучше ставить старую версию, чем мучатся с настройками новой версии.

Лучше настроить под новую прошивку, т.к. работает она лучше, на много меньше плывет горизонт.

Andruhapes
Jantravolta:

Тут вопросы по соответствию версий плат и прошивок не только у Вас возникли.
Наверное к старым платам подходит старая прошивка, а к новым новая.
Видимо по какой то причине переназначены пины портов микроконтроллера.
Не зря наверное поменяны местами на новой плате линии scl и sda и проблемы с игнором кнопки в старой версии. Может я и не прав, но на моей плате в ручную исправлена маркировка выводов. Плата моя от Михаила (Алексея)

Вот и у меня такая же проблема и такой же платой как у Вас.
Плата от Михаила (Алексея) и поменяны местами на новой плате линии scl и sda.
Вы свою проблему решили или с производителем как- то связывались?
Т.к. мне кажется, что это их проблема.
Производитель ИМХО должен либо устранить несовместимость новой прошивки со старой платой, либо ПОДРОБНО на сайте описать настройку старой платы под новую прошивку. Я понимаю, что ПИДы- это под каждый конфиг индивидуально, но когда плата с новой прошивкой вообще не работает…

Zam888

Вы прозванивали кнопку перед установкой? Если нет прозвоните щас на плате. Кажись она у вас в замкнутом положении всю дорогу. Не те ноги припаяли.

Andruhapes

Кнопку позванивал
. Все нормально.
Я даже отпаивал кнопку- результат тот же.

Zam888

В первой версии прошивки нет перезагрузки системы долгим нажатием кнопки. С 1.2 версии перезагрузка присутствует. Звони контакты батона. Ну и станцуй чтоли)

Andruhapes

Да я уже два дня танцую до 2-х ночи 😃))
по IC 2 вообще не должно быть ошибок?

shura2000

У меня провод МГТФ тонкий длиной 20 см от датчика. ошибок нет вообще. версия платы первая.

Andruhapes

У меня куча ошибок.Пробовал провод от USB кабеля для телефона, пробовал шлейф IDE.
Длина не больше 20 см. Куча ошибок.
Причем после включения их число увеличивается. затем при поворотах датчика ошибки потихоньку нарастают.

mozzart

У меня были ошибки при использовании провода от наушников (удобно, 4 провода, гибкое, компактное). Перешел на провода от сервопривода - ошибки пропали вообще. Длина - чуть меньше 20 см.

kronja

freefly опубликовали первые видео со своим гимбалом:

цена вопроса 15к баксов

cylllka
Andruhapes:

по IC 2 вообще не должно быть ошибок?

Нет, не должно быть вообще. Если есть ошибки - курите форум с конца на несколько страниц, уже разбирали эту проблему.
Прошивки одинаково работают на всех версиях плат Алексея, никакой разницы.

Andruhapes

Спасибо! Сейчас по второму разу перечитываю про ошибки шины.
P.S… написал письмо по поводу моей проблемы Михаилу, производителю платы.
Перезвонил через пару минут после отправки письма. Очень оперативно.
Сейчас пытаемся решить проблему с платой. По результатам обязательно отпишусь.
Всем спасибо за активное участие в решении моей проблемы!

RuslanG

дико извеняюсь. но чутка не втему, но перенаправьте меня куда надо, только не в поиск, кто как решает проблему с фокусировкой на зеркалках

Piranha
RuslanG:

кто как решает проблему с фокусировкой на зеркалках

вот так ∞

merab2020
operstab:

вот она и входит в резонанс на больших оборотах

Вполностью с Вами согласен, но почему на той же раме все гладко с ранней прошивкой и GUI?

cylllka:

Лучше настроить под новую прошивку, т.к. работает она лучше, на много меньше плывет горизонт.

Александр, ну достала меня новая прошивка, никак не смог добиться плавности подвеса, при том что на старой прошивке все проходит вообще без проблем.
Ну вот и видео для сравнения

RuslanG
Piranha:

вот так ∞

это не серьезно, съемка на расстояниях от 30см до 1.5м

или просто скажите как спросить у поиска. не могу сформулировать запрос

100xanoff
RuslanG:

это не серьезно, съемка на расстояниях от 30см до 1.5м

или просто скажите как спросить у поиска. не могу сформулировать запрос

А в чем, собственно, проблема. В современных зеркалках(650d, 700d, 6d) есть автофокус в видео…

RuslanG

наверно надо куда то свалить. где тут профильная тема? но проблема наверно что у меня не современная зеркалка (7D) да и автофокус как сказать не даст требуемого. я не панорамы снимать собрался

cylllka
merab2020:

Александр, ну достала меня новая прошивка,

А у вас прошивка 1_3b1 ? Потому как сначала была выложена версия 1_3b, у нее обнаружился баг с уплыванием акселя и еще какие то проблемы. Алексей оперативно залил на тоже место версию 1_3b1. Может вы качнули версию с глюками?