Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

kedrikov
crand:

Можно и подвес проверить.

В динамике видна некая нестабильность особенно по пичу явный признак высокого I

ligas
kedrikov:

В динамике видна некая нестабильность особенно по пичу явный признак высокого I

Да, питч дерганый, желе присутствует, горизонт кривой на поворотах. Но причин может миллион, кстати низкий I не есть гуд. Подвес начинает сильно опаздывать, а повышения P не хватает, чтобы привести все в порядок, система самовозбуждается. И я не наблюдал, чтобы понижение I сильно влияло на дерганость.

kedrikov
ligas:

И я не наблюдал, чтобы понижение I сильно влияло на дерганость.

А я с этим боролся месяц 😃 rcopen.com/forum/f123/topic303611/3305
В итоге в динамике rcopen.com/forum/f123/topic303611/3408 причем без всяких демпферов,демпфером является правильно отстроеный подвес,единственное с горизонтом на тот момент был косяк

И теперь только так

Подвес такой в стиле минимализма

ligas

Ну так 0,11 это не 0.05, как заявлялось,и то маловато. Саша, вопрос, ты говоришь желе победить никак, а я смотрю, подвес прикреплен жестко к раме и никаких попыток. Тем более подвес расположен на оси между моторами. Ты когда нибудь летал на АН-24 на местах посередине между моторами? Депутаты в свое время дрались за место в хвосте 😁 За полтора часа полета Донецк Киев не только желе в глазах. Тебе раму нужно кардинально пересмтривать. Вот подсказка. А вот темка про такую раму, но уже с интегрированным подвесом с контроллером Алексея.

kedrikov
ligas:

Ну так 0,11 это не 0.05,

0,05 это было при тестах . 0,11 это максимум на сколько получилось поднять для того чтобы уменьшить запаздывание.Кстате на ролике стоит 0,08 по всем осям. По поводу желе ,предпочитаю устранять балансировкой ВМГ. Сейчас легенькое,еле заметное желе видно на 47-й диагонале 😃

ligas:

Вот подсказка.

Да прикольная конструкция но заморачиватся не стал

За демпферы буду думать на гексе с нексом

cylllka

Запилил запчасть для подвеса. Бокс защитный с защелкой (не успел покрасить). Правда по ошибке пильнули из 1,5мм, расчитывал на 2мм. Придется перепилить. А пока в отпуск с таким поеду, пригодится в руках таскать. (Родного защитного бокса нет).

Piranha

Сань, головки винтов бликовать не будут в стекляшку?

cylllka
Piranha:

Сань, головки винтов бликовать не будут в стекляшку?

Винты черные матовые буду ставить и бокс в черный задую. Собирал ночью, некогда было искать, сегодня после работы в отпуск 😃 Вспешке сборы. Вчера еще передос на 5,8 спалил случайно, но починил… тоже ночью. В боксе небольшое изменение потом сделаю, самодельный видеоразъем чуток не влазит, расстояние между двойной стенкой сделаю больше.

alexmos

Если плывет горизонт, калибруйте аксель. Это единственная причина. У меня тоже H-рама, последний раз летал, крутлся по YAW как бешенный - горизонт не уплывает.

Нужно 10-20 тестеров на новые ГУИ и прошивку. Если у вас уже есть настроенный подвес и вы планируете летать в ближайшие 2 недели, напишите на info@simplebgc.com. Больше 20 тестеров не возьму, сильный поток фидбэков тоже плохо.

Andrew_Stick
cylllka:

Запилил запчасть для подвеса

Где то я это уже видел… 😁

cylllka
Andrew_Stick:

Где то я это уже видел… 😁

Да, первую версию эксклюзивно для Михаила делал 😃 Теперь появилась удобная защелка (не нужно резинкой фиксировать, и внутри бокс проветриваемый)

тима
alexmos:

Если плывет горизонт, калибруйте аксель. Это единственная причина. У меня тоже H-рама, последний раз летал, крутлся по YAW как бешенный - горизонт не уплывает

У меня Гекса f550. 10 винты может из за потока воздуха от винтов? происходит срыв

AlexU

Ребята, подскажи в чем может быть причина! Вчера опробовал подвес. При повороте камеры по Pitch с пульта, в низ на 90 градусов, подвес начинает дергаться. Мне кажется при повороте камеры, поток воздуха от пропеллеров создает большее сопротивление и подвес не справляется с нагрузкой. У кого то были такие проблемы?

www.youtube.com/watch?v=FBG4IObD0rk&feature=youtu.…

Jantravolta
AlexU:

Ребята, подскажи в чем может быть причина!

Провод к датчику или жесткий/короткий или цепляет. Наземно как оно?

AlexU
Jantravolta:

Провод к датчику или жесткий/короткий или цепляет. Наземно как оно?

Наземно, все отлично работает. Дефект наблюдается только в полете!) Провод не мешает.
Думаю, козырек прикрепить над подвесом, для защиты от потока воздуха, мож поможет

cylllka
AlexU:

Наземно, все отлично работает. Дефект наблюдается только в полете!)

А камера на подвесе отбалансирована? Если плохой баланс то на земле может быть хорошо, а малейший поток и срыв.

И снова конструктив www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24820957&po…

Razek
AlexU:

Наземно, все отлично работает

покажите видео подвеса работы подвеса со стороны без подключения ака так будет наглядней.

Jantravolta
cylllka:

А камера на подвесе отбалансирована?

Тоже думаю , что центр тяжести ближе к низу, и когда камера делает наклон , то ЦТ поднимается к 90 гр и малейший поток воздуха приводит к срыву оси питч

kedrikov:

Подвес такой в стиле минимализма

Глядя на ролл воспринимается нормально, но когда питч без опоры и без дополнительного подшипника со стороны мотора… смотриццо хрупко

тима

Всё понял причину срыва по рол Винты 10х4,5 срывают потоком при вращении Поставил 8х4,5 проблема ушла значит надо подбирать винты:)на восьмых слабоват