Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG
alexmos:

мне показали видос где вроде как 5кг крутили и ток потребления 0.7А. Т.е. запас как минимум в два раза у драйверов ещё есть.

это на контроллере АлексМос?

shura2000
alexmos:

недавно мне показали видос где вроде как 5кг крутили и ток потребления 0.7А.

Рус, твой рзмерчик 😃

RuslanG

исполнение не нравится, я люблю чтоб и красиво было

Bluebird
RuslanG:

исполнение не нравится

Исполнение уже приближается к профи головкам по размерам… Еще чуток и подвес под РЕД руками не подымешь 😉

RuslanG

да как бы ее саму уже трудно поднять

Jantravolta
AndyGr:

Тем не менее как-то снимают с воздуха. Хоть с вертолета, но у него тоже дрейф есть: meyachts.ru/photo/panorama/

А если , хотя бы такую детализацию на те сюжеты
travkin.com.ua/riba4je/
Это снимал с рук в три прохода, про нодальную точку можно забыть - гуляние камеры в руках до полуметра и нормально сшилось, так как нету близких предметов. Фокусное 50мм на кропе 1,5 = 75мм

Повесил наконец то резистор на питч - теперь в руках удобно управлять наклоном

RuslanG:

исполнение не нравится, я люблю чтоб и красиво было

Мне кажется или там элементы конструкции с сервосити?

TeHoTaMy:

Печально, что новая GUя не влазит них… полностью в экран 1024х600 моего мининоута. Похоже, что пользоваться ей “в поле” теперь мне будет очень проблематично. Не понятно, зачем так размашисто, можно ведь было и покомпактнее собрать!?

У меня в нетбуке ACER стоит утилита которая позволяет с 600 точек растягивать до 768. Там два режима или картинку плющит или экран ездит вверх/вниз типа скролинга

alexmos:

ро большие камеры, недавно мне показали видос

Ролл на шнурочке, чтоб не отвалился, это не даже не смешно

RuslanG
Jantravolta:

повесил наконец то резистор на питч - теперь в руках удобно управлять наклоном

не понял что за перемычку надо поставить?

Jantravolta
RuslanG:

не понял что за перемычку надо поставить?

Разъемы на внешнее управление не запитаны по +5 что бы не конфликтовать с питанием от приемника RC, но поскольку резистор должен быть подключен к питанию, то вешают перемычку между ближайшим +5, и не запитанной шиной +5 разъемов.

TeHoTaMy
Jantravolta:

У меня в нетбуке ACER стоит утилита которая позволяет с 600 точек растягивать до 768. Там два режима или картинку плющит или экран ездит вверх/вниз типа скролинга

768 по вертикали - тоже мало, там размер окна больше и не масштабируется и не сдвигается.

Jantravolta
TeHoTaMy:

768 по вертикали - тоже мало

Помещается с небольшим запасом, могу принтскрин экрана показать

www.aspire1.ru/load/8-1-0-10

это утилита

Для ностальгирования зимой.
Подвес просто стоит на носу одновесельной лодочки

crand

Алексей, еще не разобрался со 2-й версией. На скорую руку залил, побежал, пока солнце не село попробовать. Но при настройках добился управление питчем с пульта поставив процентов 60 в ячейке “следовать”. После полета понял, что это для наклонов подвеса с камерой. А при нулевом значении в этой ячейке управление питчем с пульта есть?

alexmos
crand:

Но при настройках добился управление питчем с пульта поставив процентов 60 в ячейке “следовать”. После полета понял, что это для наклонов подвеса с камерой. А при нулевом значении в этой ячейке управление питчем с пульта есть?

Может не туда подключили приемник? Вообще режим “следовать” берет сигнал с полетного контроллера, а пульт подключается на другую ногу. И оба могут управлять камерой, по своим настройкам. И важное замечание - сигнал на управление с пульта не должен заходить в полетный контроллер и смешиваться с его стабилизацией.

spot

Наконец удалось протестировать связку из двух плат и сенсоров. В итоге получил работающую третью ось.
Расположение элементов. Полно размерное фото в альбоме.

И классический тест перед зеркалом.
Камера Canon 550D.
На днях проверим на улице.

Jantravolta
RuslanG:

теперь даже стыдно

Выкладывай!

У меня работает аналогично при рывках туда сюда стабит, если какое то время повернуть и оставить, то медленно поворачивает. Если перевернуть мотором яв вниз, то надо переключать галку инверт

RuslanG

ну я тут скороть почти на максимум выкрутил, но надо геометрию собрать по ровнее, а то торопился, ттолько сегодня вырезал детальки, кое что все равно напильником допиливал, мне очень понравилось как она слелует за ручкой, к выходным сделаю на 3х осях со вторым контроллером

Jantravolta
spot:

Полно размерное фото в альбоме.

Это платы третей оси в альбоме?

imger

Кому не жалко поделиться конструкцией узла по оси yaw?
Питч и ролл все понятно, но по яву другие нагрузки, поэтому интересно как реализована механика там.

crand
alexmos:

Может не туда подключили приемник?

Приношу свои извинения. Слишком торопился солнце застать.😁