Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

V8Max

Жесткость во всех местах хорошая

Jantravolta
V8Max:

Вот сделал конверсию на синестаровский 3х подвес)))

Красиво . но думаю очень дорого
Какой вес без камеры?

V8Max

Это переделанный заводской подвес, изначально он на сервах, а конверсия сделала его работу просто лучше

forsash
forsash:

как мотать 18n24p ? зубов 18 магнитов 24. судя по калькулятору получается ABCABCABCABCABCABC. намотал - мотор не крутится а дергается.

Отвечаю всем на свой вопрос - калькулятор посчитал правильно. перемотал - все работает!! в чем ошибка была не понимаю. перемотал, поставил в конструкцию. все работает. мотал проводом 0.17 по 120 витков на зуб.

вот мой подвес. получилось как то монументально конечно…

RuslanG

ждем видео
Йав как то будет регулироваться?

merab2020
merab2020:

А у меня опять прошивка 1_1 , никак другие не принимает (ну последнюю честно говоря не пробовал)

Jantravolta:

Попробуйте - только Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода сделать обязательно

Ну, сегодня нашел время для проб и каково было удивление… Все заработало с первого раза, без всяких проблем. Даже успел чуть подлетнуть, но проха сразу села (придется питать от наружного акка). Так что у кого были проблемы с установкой проивки 1_2 и 1_3, пробуйте последнюю, думаю останетесь довольны!

Jantravolta
V8Max:

Это переделанный заводской подвес, изначально он на сервах, а конверсия сделала его работу просто лучше

Это понятно, я про текущий вес спрашивал

kedrikov
forsash:

вот мой подвес. получилось как то монументально конечно…

Все то оно красиво!! Но как крепить к коптеру, да так чтобы с виброобвязкой. Вот у меня подвес под NEX , я уже неделю бьюсь с жесткостью ноги которя держит мотор Ролла. Малейшая слабина в жесткости дает на конце плеча (сама камера) офигительные колебания. Только что в третий раз переделал эту ногу и площадку крепления к коптеру, потратив 4 часа все без результата.Как только крепишь на коптер, берешся за лучи , немного потелепаешь коптером и сразу видно как пляшет камера. Нервы сдают 😠😠😠
Вобщем теперь я понимаю что подвес для прохи это так мопед одноклеточный, все просто и легко.

V8Max

Полетал сегодня с марком и 24-105мм элька, позже выложу видео, надо поджать. Просто супер!!!

cylllka
kedrikov:

Как только крепишь на коптер, берешся за лучи , немного потелепаешь коптером и сразу видно как пляшет камера. Нервы сдают 😠😠😠

Покажи фото, посмотрим что и как.

RuslanG

Стаб включен? У меня тоже есть такой, но вот думаю 16-35 взять для подвеса, чтоб фоллоу фокус и управление трансфактором было, а в 24-105 при зуме стекло сильно выдвегается, каждый раз центровку менять, и не знаю только у меня или у всех, если камеру наклонить вперед, то линза выезжает сама

kedrikov
cylllka:

Покажи фото, посмотрим что и как.

Завта в четвертый раз переделаю, есть кое какие идеи , если не получится покажу в чем косяк.

V8Max:

Полетал сегодня с марком

Можно фото всего монстра

delfin000

Ну вот…за вечер быстренько третья ось, если вдруг она нужна,… а если не нужна, то снял без проблем и полетел дальше:). Приследуется цель - универсальность. Амортизаторы тоже будут съемного типа, что бы не парится и ставить без заморочек любой набор. Размах крестовины 190 мм.
Есть мысль шасси складные залудить в подобие WK, но полегче и попроще…продумывается

MaF

Александр,а как Вы реализовали крепление круглых трубок под углом в 90 на “рогах”?

delfin000
MaF:

Александр,а как Вы реализовали крепление круглых трубок под углом в 90 на “рогах”?

Пропил-паз не в ущерб прочности, даже не пришлось подклеивать эпоксидной …и болтов меньше , хоть и ставлю только алюм. или титан. Крестовина со съемными демпферами-амортизаторами это переход на свой стандарт на всех аппаратах. Ранее стандартом была система крепления от ХА;) Но все меняется во времени. Не только удобство, но и борьба за вес диктует свои новые правила

MaF

Я не об верхней крестовине,я о рогах,что держат раму с камерой)

delfin000
MaF:

Я не об верхней крестовине,я о рогах,что держат раму с камерой)

Как при переломах костей … под любой угол установки, называется сие в медицине лангета. Можно и болтиками стянуть, а можно и по рыбацкому. Еще прочнее и легче будет.😉
Наша цель - дешево, просто, надежно ,но сердито😁

MaF

эээ
подробнее,с фото)
мне ток предстоит енто,едет профиль с мотормаунтами)