Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

100xanoff

Пришли мне платки из германии(пахнут горелым - видно на складе ПР лежали, на котором пожар был), установлены разные конденсаторы.

Multicopter
alexmos:

Сообщение от Multicopter
видимо скоро у многих производителей пойдут прошивки к регулям, которые будут переделывать БК-моторы в “сервы” 😃 Так что тема еще в разных ракурсах будет развиваться… ну и хорошо 😃

Ага, в самых первых записях я писал, что начинал делать стабилизатор на БК с обычного китайского регуля за 10$, когда ещё не дружил со схемотехникой и не мог развести свою схему. И первые тестовые видео именно с ним. Но у большинства китайских регулей схемотехника не позволяет использовать их в режиме точного ШИМ. Только у топовых ESC есть нормальная схемотехника с драйверами мосфетов и аппаратным ШИМ - вот их можно превратить в регули подвеса сменой прошивки.

Совершенно верно. На дешевых китайских этого не получишь. Точный аппаратный ШИМ нужен однозначно. Я знаю уже по крайней мере 2 таких топовых регуля, которые имеют режим работы с БК-подвесом:

  1. www.canbldc.de/4.html - HIGH END REGLER 2N2N
  2. www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1799000 - UltraESC
    Оба этих проекта показали работу регуля в режиме с подвесом БК и у каждого из проектов есть “реверс на ходу”, т.е. на полном ходу работы движка в полетном режиме можно включать реверс 😃
    Конечно здесь прежде всего важна и схемотехника, но и программный код играет решающую роль, т.к. далеко не у всех производителей он оптимальный…
Zam888

Скорее всего изза этого джидаи на своем новом подвесе включили ребут при критических углах.

RuslanG

цена конечно сильно отличается от первоначально заявленной

MaF

Еще удивлялись,когда я недавно написал про 9000р за готовую плату с 3 осями,хех…

cylllka
RuslanG:

цена конечно сильно отличается от первоначально заявленной

Так у них и подвес по 450 баксов, и контроллер 180. Это ж магаз дорогой.

RuslanG

европейские налоги? ну подождем наших

MaF

))цены наших будут включать россиянские налоги и отчисления на лексус,нет?
Я дешевле,чем 4200 не видел плату с 2 осями.За 3 оси могут еще и накрутку накинуть - типа all_in_one решение,понимать же надо)

Piranha

Я только одного не вкурю-чего все про цены ноют? Напомнить сколько пол года-год назад контроллеры сервоговноподвесов стоили??? Да даже сейчас вон радиан фрифлаевский-350 баксов за ось! Не нравится-ищите дешевле, но не захламляйте тему нытьем своим

MaF

Ну каждому свое,че уж там.Я лично не ною,констатация факта))
PS - кто рисует сам детали рам и подвесов - где и почем Вы в Москве стеклотекстолит режете?
Нарисовал угольники для соединения профилей,нужно порезать и че т выдает сплошные конторы,которым резка 12 угольников как то не очень интересна.
Выход на лазерную резку у меня есть,но стеклотекстолит лазером не режут)

cylllka
MaF:

Ну каждому свое,че уж там.Я лично не ною,констатация факта))

Да просто наконстатировали ранее уже страниц на 20. Все вопросы по цене к производителям. Тут конструктив обсуждаем.

MaF:

PS - кто рисует сам детали рам и подвесов - где и почем Вы в Москве стеклотекстолит режете?

Есть тема для этого rcopen.com/forum/f123/topic276388.

sskom

Пришел подвес под GoPro с RCTimer. После суток секса с собственным мозгом, подвес заработал, да так что я не ожидал. С последней прошивкой держит горизонт, сама возвращается, по питчу управляется с пульта, мультикоптер стал легче грам на 250, вообщем, отрабатывает на 5 баллов. Только теперь я думаю что демпферы слишком мягкие и позволяют камере гулять влево-вправо со слишком большой амплитудой. Убрать или сделать жесче?

Wishnu
sskom:

Пришел подвес под GoPro с RCTimer. После суток секса с собственным мозгом, подвес заработал, да так что я не ожидал. С последней прошивкой держит горизонт, сама возвращается, по питчу управляется с пульта, мультикоптер стал легче грам на 250, вообщем, отрабатывает на 5 баллов. Только теперь я думаю что демпферы слишком мягкие и позволяют камере гулять влево-вправо со слишком большой амплитудой. Убрать или сделать жесче?

А подвес нормально собрался, без напилинга?

Andrey_Lopatko
sskom:

Убрать или сделать жесче

Совсем убирать не стоит, для начала затестить на видео в полете.

sskom
Wishnu:

А подвес нормально собрался, без напилинга?

На удивление - без. И качество пристойное. Моторы затирали, но из продувочного пистолета раскрутил роторы до поросячего визга по разу и все прошло. И еще просверлил доп отверстия для датчика в верхней панели.

Andrey_Lopatko:

Совсем убирать не стоит, для начала затестить на видео в полете.

Пока стяжками затянул слегка в четырех местах из восьми. Тестирую…

100xanoff

У меня не получилось собрать подвес с RC-Timer, нет соосности, да еще верхняя и нижняя пластины выгнуты винтом…
Пришлось напильником его и болты другие ставить…

sskom

Была несоосность на мм 2-3. Но на легкости хода неотразилоь.

Jantravolta
ALM:

камера сама стоит горизонтально,никуда не валится.

Она также не должна валится , если стоит вертикально, “вниз-головой”, и вообще в любой позиции, как поставил так и должна стоять