Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

Ну как, по идее наши моторы тоже расчитаны на 5-6 банок, но многие юзают 4, и ни чего, в принципе они на таком напряжении дадут максимальные обороты, нам то наоборот, нужно удержание.
Как они будут работать, незнаю. Но вон на рцгрупсе их без перемотки и переделки ставят, и притом в огромном количестве, там где то в теме проскочило от создателя тех подвесов, что они совместимы с Алексмосс и немцем

cylllka
RuslanG:

но многие юзают 4, и ни чего

У меня и от 2х банок нормально работает на слабеньких моточиках при 150 витках проводом 0,1

RuslanG

Ну вот и ответ, я планирую взять с энкодером на будущее, вдруг новая плата будет, с поддержкой датчика, правда выбором озадачен, как их подбирать то

Sci_Rosso

У них 4 шланга проводящих идет, 4-й это ЧТО? Сигнал с энкодера или где?

Piranha

Народ ну нету там никаких энкодеров, ну откройте даташиты, там и про шланги и про датчики хола…

RuslanG

А это разные вещи? Я просто не вкурсе, там написано датчик положения ротора (датчик холла) я думал это то что нам и надо

Piranha

Датчик хола он грубый для наших целей

RuslanG

Понял,
Зы. Щас курил их каталог, из всего всего самый крупный и доступный мотор это EC 45 FLAT Ф42.9мм 30 ватт 75гр
У него средний текущий ток 1А, если я правильно понимаю этот пункт.
Остальные моторы либо очень тяжелые, либо токи большие либо то и другое и еще цена неадекватная

Piranha:

Народ ну нету там никаких энкодеров, ну откройте даташиты, там и про шланги и про датчики хола…

4 провода это безсенсорный, 1-3 обмотки и 4й это центр звезды

RuslanG

Посидел подумал, все же закажу еще мультистаров 4830, буду тянуть ЕМСом, кто со мной в личку

operstab
RuslanG:

Посидел подумал, все же закажу еще мультистаров 4830, буду тянуть ЕМСом, кто со мной в личку

перематывал?? как они?

RuslanG

да размотал один, разматывал на работе, он пролачен хорошо, так вот с дуру психанул и покоцал пару зубов, кривые они, кое как выпрямил, но еще не мотал, вот и думаю заказать еще 3, да думаю для зеркала хорошо будет, нравится как крутятся, практически плавно (если сравнивать с мелкими моторами что у меня есть)

Sci_Rosso
RuslanG:

буду тянуть ЕМСом, кто со мной в личку

Писанул в личку…

newb1e
Jantravolta:

подвес MOVI со слов представителя , для более точной стабилизации (чтоб не уплывали настройки) использует военый GPS.

бред)
во-первых, тот пост на форуме фрифлай писал далеко не представитель
а во-вторых, там речь шла не о военном гпс, а о “the most advanced technology (military grade)”, и это так сильно приукрашено назвали т.н. Extended Kalman Filter или одну из вариаций, UKF, к примеру

Jantravolta
newb1e:

бред)…
… Extended Kalman Filter или одну из вариаций, UKF, к примеру

Вы мне по русски можете сказать стоит оно 15000 уе или нет, чтоб мне спокойнее дальше подвес пилить под зеркалку 😃

newb1e
Jantravolta:

Вы мне по русски можете сказать стоит оно 15000 уе или нет, чтоб мне спокойнее дальше подвес пилить под зеркалку

вопрос цены очень скользкий)
цена ведь помимо себестоимости изделия включает в себя и рекламу (думаю лафорету они сколько-то отстегнули) и r&d + NRE (точно знаю про то что они наняли несколько человек под этот проект, а это зарплата минимум по $70к в год) да и тот факт что подобных продуктов на рынке нет дает им полное право накинуть еще $5к к конечному ценнику)

или Вас интересует тупо себестоимость изготовления movi? тогда, имхо, не больше $1.5к…

Jantravolta
newb1e:

или Вас интересует тупо себестоимость изготовления movi? тогда, имхо, не больше $1.5к…

Меня больше интересует насколько он лучше стабилизирует чем Alexmos , что цена там дутая то и так ясно.

operstab
Jantravolta:

Вы мне по русски можете сказать стоит оно 15000 уе или нет, чтоб мне спокойнее дальше подвес пилить под зеркалку 😃

Пилите лучше. Хотя если есть лишние тогда можно купить.

Piranha
rinatka7:

Не знаю как с Movi, но вот тут немного инофрмации про их другой продукт.

Ахахахаха! Вот он образчик супержадности и лохотрона!!! Ай маладцы;)